АЕК и «Эфес Пилсен» стартовали в «Топ-16» с побед

24.02.2005 00:53 В баскетбольной Евролиге ULEB в среду стартовал второй этап — «Топ-16», по итогам которого определятся четвертьфиналисты, разыграющие путевки в «Финал Четырех», который состоится в Москве.

В группе G состоялись два матча, в которых победы одержали хозяева. Турецкий «Эфес Пилсен» на своей площадке не испытал проблем во встрече с единственной польской командой в Евролиге — «Прокомом». Три из четырёх четвертей заканчивались победой турецкой команды, которая в итоге добилась успеха со счетом 86:62.

Греческий АЕК приложил немало усилий, чтобы переиграть итальянский «Бенеттон». На протяжении всего поединка инициатива переходила из рук одного клуба в руки другого, и решающим моментом стала концовка последнего отрезка игры. Греки смогли «дожать» соперника и удачно стартовать в «Топ-16». Добавим, что сегодня состоится еще одна встреча — в группе F испанская «ТАУ Керамика» в родных стенах сыграет с итальянским «Фортитудо».