«Сакраменто» без Уэббера проигрывает в Далласе

25.02.2005 13:36 Минувшей ночью за океаном состоялись три матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации. «Сакраменто» провел первую встречу без своего многолетнего лидера Криса Уэббера, обмененного сутки назад в «Филадельфию».

Соперником «Кингз» в гостевом поединке был «Даллас», который в последнее время демонстрирует впечатляющую форму и одержал 5 побед подряд. Первые минуты остались за «королями», совершившими рывок со счетом 10:0. Однако к первому перерыву хозяева уже вели — 27:23. Во второй четверти постоянно лидировали «Маверикс», но в третьем игровом отрезке «Сакраменто» вновь вышел вперед, что привело к срыву со стороны главного тренера хозяев Дона Нельсона.

За 1:27 до последнего перерыва Брэд Миллер жестко поставил заслон техасцу Дэвину Харрису, который в итоге получил травму и покинул площадку. Это взбесило Нельсона, и он атаковал судью, едва не устроив потасовку с рефери. В итоге наставник «Маверикс» получил 2 технических фола и вынужден был покинуть скамейку запасных. Казалось, это окончательно подкосило «Даллас», но достаточно быстро Дирк Новицки и компания пришли в себя и смогли одержать победу — 122:113.

«Клипперс» прервали 8-матчевую серию из поражений, переиграв пытающуюся переломить неудачно складывающуюся для себя ситуацию «Миннесоту». Матч ознаменовался дракой болельщиков, возникшей во второй половине третьей четверти.

«Филадельфия», за которую пока не выступал Уэббер, уступила в концовке встречи в Нью-Йорке. В составе «76-х» на площадку выходили всего 8 баскетболистов, что сказалось на физическом состоянии игроков в заключительные минуты встречи. Матч посетила делегация МОК, находящаяся с инспекционной поездкой по городам-претендентам на летнюю Олимпиаду 2012 года.