Андерсен стал лучшим игроком тура «Топ-16» Евролиги УЛЕБ

25.02.2005 17:32 Лучшим игроком стартового тура «Топ-16» баскетбольной Евролиги УЛЕБ стал центровой московского ЦСКА Дэвид Андерсен.

Как сообщает официальный сайт Евролиги, во вчерашнем матче с «Барселоной» Андерсен заработал коэффициент полезности 41. Всего австралиец набрал 27 очков и сделал 11 подборов, совершив всего один промах с игры, а ЦСКА одержал крупную победу со счетом 91:70.

Таким образом, центровой армейцев второй раз подряд стал MVP недели — в заключительном туре регулярного первенства Евролиги он также был признан лучшим игроком.

Конкурентами Андерсена были Роберто Кьячиг из «Монтепаски» (35 баллов), Миндаугас Тиминскас из «Жальгириса» (30), Серхи Видаль из «Таугреса» и Джанлука Базиле из «Фортитудо» (по 29).

Базиле возглавляет список лучших снайперов «Топ-16» после 1-го тура (28 очков), а вторым идет Андерсен, который входит в число лидеров по подборам вместе с Кьячигом и Фелипе Рейесом из мадридского «Реала». По результативным передачам лидирует разыгрывающий тель-авивского «Маккаби» Шарунас Ясикявичюс (10), а за ним следует армеец Маркус Браун (9).

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.02.2005 18:21 #

Вот и ЦСКА начал фигурировать в рейтингах, это портит философию командной игры, которую создал Дуда. Но скорее всего это эпизоды.
Сказочника я в начале сезона вообще никак не воспринимал, а он оказался очень даже достойным бойцом
 



нет картинки
25.02.2005 20:22 #

Мэаньен эт атахат шели ма у вэ ми у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
25.02.2005 20:27 #

Ангел
A perevod mozno?
 



нет картинки
25.02.2005 22:01 #

Прогресс в игре Андерсена, также как и саврасенко это прежде всего заслуга Ивковича
 



нет картинки
25.02.2005 22:58 #

Лысый
Осебенно меня порадовала комбинация Браун-Андерсен. Ивкович ее похоже против Дуэньяса готовил, так как тот от кольца не отходит, а тут Браун вытягивает на себя оборонцев, а Сказочник с дистанции из угла мочит. Здорово у них получалось, раз пять прошла на ура.
 



нет картинки
25.02.2005 23:26 #

Partyzan Я тоже обратил внимание. Настолько здорово, что каталонцы раз за разом покупались на один прием.
Что касается Дэвида, то сразу было видно, что все у него на месте:светлая голова, скорость,координация, хороший средний бросок. Конечно для центра легковат, но Ивкович выжимает из него максимум. Конечно большой плюс, что игрок обучаемый.
 



нет картинки
26.02.2005 00:11 #

Аноним

Лучше не надо…
 



нет картинки
26.02.2005 00:27 #

Моня два данка сделал… Эффектно получилось.
 



нет картинки
26.02.2005 01:13 #

Макс, где пропадал7
 



нет картинки
26.02.2005 01:22 #

Спец
Да не пропадал я никуда — меня всего два дня не было…

Как игру Мони оцениваешь?

Кстати сегодня Шабалкин за ЦСК-ВВС очень хорошо сыграл. Наконец-то его в основу брать начали…
 



нет картинки
26.02.2005 08:19 #

Моня тоже хорошо играл, как и вся команда. Вообще с Барсой на удивление просто очень ровно наши отиграли, и Папас, и Мартин забил свое, и Дикудис. Браун меньше забил, но это было по плану, он свои очки Андерсену отсыпал результативными передачами. Все это меня очень радует, пуст соперники голову ломают кого из наших держать, у нас как оказалось почти любой может забойщиком выступить.
 



нет картинки
26.02.2005 08:33 #

В принципе все грамотно по плану
прдполагалось набрать форму к февралю. Теперь надо выходить на пик к маю. Кстати это была не лучшая игра Грейнджера. Хотя в защите и он был хорош.
 



нет картинки
26.02.2005 10:17 #

Где литовцы, которые говорили что у нас самая слабая группа была?
А Жальгирис то продул дома Пао. Какие теперь найдутся объяснения?
По вашему ЦСКА и теперь остается недостойной командой?
 



нет картинки
26.02.2005 10:32 #

Макс, всё таки 3-ий номер должен побольше забивать (это я про Моню), а так ни чего, тем более, что Бодирогу они с Антонио выключили, как мантёр лампочку. Кстати, единственный рывок барсюки сделали при Моне с Савраской и "таленской молнии".
Partyzan, представляю Савраску набирающего 40 очков (шутка). Хотя 16 с французами и он набирал. Зря Ивкович резерв не обкатал, придало бы им уверенности, уж очень хотел покарать басков большой разницей в счёта, за двух годичное поражение.
Каратель, а ты куда девался — спрот-бар продинамил (термин не для блельщика ЦСКА).
 



нет картинки
26.02.2005 10:50 #

Макс, по поводу Шабалкина, ну сыграл не плохо. Собственно в такой команде, без центра и с одной молодёжью не так уж это и хитро (на его позиции). Вот кто меня из молодых радует в последнне время, так это Понкарашов. Хоть один реальный 1-ый номер есть на подходе. И, кстати, его одноклубник Цыпачев, смотрится много лучше Никиты, хоть и не намного старше.
Антон, к маю будет форма, особенно по трёхам. Будут попадать всё что кидают.
 



нет картинки
26.02.2005 11:07 #

Юра, не раскрывай израильтянам секретную информацию
Кстати,я обратил внимание, что рывок барсюки сделали не потому что мы плохо сыграли вобороне, а потому, а потому что запароли несколько атак. Ну и у Наварро конечно в тот момент игра тоже пошла.
 



нет картинки
26.02.2005 22:12 #

Ja sdes karatel praduli tak praduli i chto pri takom sudeistve liuboi komande bi produli , no dumaju ne vsio potereno.Nopotereno.No sudjei novichkov stavit v evroligu kotorie neznajut pravil basketbola dumaju prestupno. Ja takoi bezobraznoi sudeistvi nevidel naverno let 10, xotia i javliajus strasnim bolelchikom basketbola.
 



нет картинки
26.02.2005 23:06 #

Аноним Мой совет, привыкайте. Русских всегда судят привзято и мы к этому привыкли(слава Богу к этой Евролиге пока тьфу, тьфу, тьфу). К вашим успехам в Европе тоже будет отношение как к успехам выскочек.
 



нет картинки
26.02.2005 23:41 #

При чём, Антон, замечу, что последнее время, нас хоть как то побаиваются. Потерять такого жирный и богатый клуб как ЦСКА, УЛЕБ себе позволить не может. Это ведь не столько спортивная, сколько коммерческая (шоу бизнес) организация по типу НБА. А клиентов "по тоньше" могут и бортануть.
Ни могу понять, чем Макс 3-ий день занят?
 



нет картинки
27.02.2005 00:10 #

Спец
Да я здесь. Читаю.
 



нет картинки
27.02.2005 00:12 #

Мне злой Бодирога понравился.
 



нет картинки
27.02.2005 00:15 #

Что-то про Ширяева все забыли. Как только приехал — в заявку попал на один матч и всё. А сейчас о нём ничего и не говорят…
 



нет картинки
27.02.2005 00:29 #

Макс, его очередь напоминать.
 



нет картинки
27.02.2005 20:08 #

Макс , кстати интересно просто почитать…..
 



нет картинки
27.02.2005 21:25 #

ЦСКА очередной раз сильнее в концовке. Моргунов, просто поражает своей статистикой. Что не матч то дабл-дабл. Сегодня ещё +2 блокшота. При этом ещё и стабилен!!! Молодец парень. Кстати, возраст у него вполне для сборной подходящий, может и в Пекине сыиграть. Позиция то у него не самая закрытая в команде. А лет пять, семь назад, над ним смеялись, как сейчас, над Савраской. Для последнего может быть хорошим примером.