«ЦСК ВВС-Самара» обыграл ЕВРАЗ в овертайме

25.02.2005 20:15 Самарский ЦСК ВВС прервал 3-матчевую серию из поражений, одолев слабейший клуб Суперлиги А ЕВРАЗ на его площадке, однако в этот раз команда из Екатеринбурга противопоставила «летчикам» отменный настрой, добившись овертайма. В дополнительной 5-минутке сил оказалось больше у хозяев. Они и победили с результатом 93:86. Самым результативным баскетболистом в составе самарцев стал молодой форвард Никита Шабалкин, за 33 с лишним минуты реализовавший 8 бросков с игры из 13 (в том числе 2 трехочковых из 3) и 3 штрафных из 4, заработав 21 очко. Кроме того, форвард, права на которого принадлежат ЦСКА, отметился 11 подборами, 2 передачами и парой блок-шотов.

ЕВРАЗ, продливший серию неудачных игр до «чертовой дюжины», по-прежнему, находится на последнем месте в таблице, имея в пассиве 16 поражений в 18 встречах. ЦСК ВВС, выигравший в пятый раз в сезоне в 19 матчах, располагается на две строчки выше, чем ЕВРАЗ.

ЦСК ВВС-«Самара» (Самара) — ЕВРАЗ (Екатеринбург) — 93:86 ОТ (29:25, 14:21, 15:14, 22:20, 13:6).

ЦСК ВВС: Шабалкин — 21, Ульянко — 20, Колесников — 19, Стрелкин — 9, Зеленский — 8, Крылов — 6, Усков — 5, Курильчук — 3, Коновалов — 2, Гаршин — 0.
ЕВРАЗ: Землич — 23, Лобанов — 16, Демин — 12, Тарле — 10, Осипов — 9, Карванен, Хэрстон — по 6, Манихин, Баранов — по 2, Горкунов, Бабурин, Пахомов — 0.