«Спартак» с трудом одолел «Университет»

25.02.2005 21:38 Петербургский «Спартак» дома принимал «Университет» из Сургута. По первым минутам матча было заметно, что настрой на игру у гостей значительно выше, чем у хозяев, лишь трехочковые в исполнении Коробова и Воротникова не позволили гостям получить значительное преимущество. Однако под конец четверти «Спартак» сравнял счет и даже вышел вперед. Во второй десятиминутке продолжилась довольно результативная игра, «трешки» летели одна за другой. Под конец периода гости усилили давление и сократили разрыв в счете до двух очков.

Третья четверть получилась провальной для хозяев. Перерыв в матче явно не пошел им на пользу. У гостей же получалось почти все. За минуту до конца четверти отрыв в счете достиг отметки «-10»! Лишь два точных броска Николаева и Понкрашова при неудачной игре гостей оставили зрителям надежду на благоприятный для хозяев исход матча. В четвертой четверти хозяева не смогли показать тот баскетбол, за счет которого в «Юбилейном» билы биты УНИКС и два «Динамо», однако отрыв понемногу стал сокращаться и за 4:14 до конца матча хозяева все-таки сравняли счет! В дальнейшем «Университет», набравший пять фолов, уже не смог на равных играть с командой из «зоны плей-офф» и потерпел вполне прогнозируемое поражение при достойной игре.

Следующий матч «Спартак» проведет четвертого марта в Самаре против местного «ЦСК ВВС».

«Спартак» — «Университет» (Сургут) 97:93 (26:25, 25:24, 20:27, 26:17).