1/8 финала Кубка России. «Динамо» — «Университет». Отчёт о матче

27.02.2005 14:30 Ответный матч динамовцев с сургутским «Университетом» в 1/8 финала Кубка россии завершился со счетом 110:80. «Бело-голубым» не хватило всего одного очка, чтобы в точности повторить свой результат выездного матча с «Университетом».

Команда Сергея Ольхова начала матч бойко, после первой четверти оставив динамовцев позади — 22:23. Дячок и Трушкин не давали прохода «большим» Динамо, заставляя и Лихолитова, и пришедшего ему на смену во второй десятиминутке Юрия Васильева получать предупреждения.

Во второй половине матча «Динамо» встрепенулось… и принялось забрасывать корзину гостей трехочковыми «бомбами». Динамовский «снайпер» Валентин Кубраков реализовал 7 из 8 бросков с дальней дистанции и стал самым результативным игроком сегодняшней встречи, набрав в общей сложности 25 очков и взяв 5 подборов. Андрей Фетисов отлично сыграл под кольцом, все его мячи точнехонько приземлялись в корзину соперника.

Вот как прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Университета» Сергей Ольхов:

— Сегодня мы играли, как могли. Я считаю, что отлично провели три четверти, но на последнюю попросту не хватило сил. Мы пять часов назад приехали из Питера, после нелегкого матча, — что я мог ожидать от ребят сейчас? Они и так сделали все, что могли, выкладывались на сто процентов. Я смотрю, из Трушкина уже дым валит, спрашиваю: «Устал?». «Нет», — отвечает. И Дячок также. Боролись мои ребята до конца, но не хватило сил на концовку матча.
По поводу нового игрока Вильяма Каннингхэма могу сказать лишь то, что он пока не успел адаптироваться ни к климату, ни к команде. Конечно, Каннингхэм — не Шакил О?Нил, но он очень грамотный и сильный баскетболист. Я думаю, Вильям еще покажет, на что реально способен.

Теперь «Динамо» предстоит сыграть в 1/4 финала Кубка России со своими одноклубниками. Будут это подмосковные или питерские динамовцы — станет известно по итогам матчей, которые пройдут 5 и 12 марта.