Кубок России. «Урал-Грейт» сложил чемпионские полномочия

01.03.2005 21:27 Аутсайдер чемпионата Суперлиги А ЕВРАЗ и в ответном поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка России сумел одолеть пермский «Урал-Грейт», выбив на столь ранней стадии турнира действующего обладателя престижного трофея.

Справедливости ради следует отметить, что повторный успех дался подопечным Андрея Подковырова гораздо сложнее, чему причиной стало выступление пермяков на родном паркете. К большому перерыву хозяева вели 4 очка, но в третьей четверти, уступив 25:35, не только растеряли добытое преимущество, но и позволили сопернику оторваться. Видимо почувствовав, что с «Урал-Грейтом» можно действовать на равных, как и у себя дома, соперник постепенно освоился и в заключительные минуты поединка продемонстрировал характер, добившись победы со счетом 109:106.

Самым результативным баскетболистом в составе ЕВРАЗа стал хорватский форвард Дубравко Землич, за 35 минут реализовавший 9 бросков с игры из 14 (1 трехочковый) и 10 штрафных из 12, набрав 29 очков, приплюсовав к ним 3 подбора, 3 передачи, перехват.

Следующим соперником ЕВРАЗа станут подмосковные «Химки».

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч.

«Урал-Грейт» (Пермь) — ЕВРАЗ (Екатеринбург) — 106:109 (27:28, 27:22, 25:35, 27:24).

«Урал-Грейт»: Хоскин — 27, Маккэнтс — 21, Сасон — 17, Вяльцев — 16, Големац — 12, Пржеорский — 9, Дедушкин, Шушаков — по 2, Курилов — 0.
ЕВРАЗ: Землич — 29, Осипов — 26, Демин — 20, Хэрстон — 15, Лобанов — 11, Манихин, Пахомов — по 4, Горкунов, Тарле, Баранов — 0.

Первый матч — 79:87.