Суперлига  А. «Летчики» взлетели на одну позицию

04.03.2005 22:54 Четвертую победу в последних семи встречах Суперлиги А одержал самарский ЦСК ВВС. Последняя из них была одержана дома над питерским «Спартаком» со счетом 99:80.

Команда с берегов Невы уступила, в первую очередь, из-за проваленной первой четверти, завершившейся со счетом 24:10 в пользу подопечных Олега Кима. Блестящий матч провел 18-летний форвард Никита Шабалкин, в течение 34 с половиной минут, реализовавший 8 бросков с игры из 11 (в том числе 1 трехочковый) и 10 штрафных из 12, набрав 27 очков, присовокупив к ним 10 подборов, 2 перехвата и 2 блок-шота.

Самарские «летчики» взлетели с 11-й на 10-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 6 побед в 20 поединках, в то время, как «Спартак», проиграв за чемпионат 12 матчей, остался 8-м.

ЦСК ВВС-«Самара» (Самара) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 99:80 (24:10, 25:24, 29:22, 21:24).

ЦСК ВВС: Шабалкин — 27, Ульянко — 15, Колесников, Стрелкин — по 12, Курильчук — 11, Зеленский, Кирьянов — по 8, Коновалов — 3, Гаршин — 2, Комаровский — 1, Тимаков, Усков — 0.
«Спартак»: Остин — 25, Брэггс — 21, Воротников — 15, Понкрашов — 10, Кузьмин — 4, Кисурин — 3, Дмитриев — 2, Варламов, Коробов — 0.