Паркер – MVP 2-го тура ТОП16

05.03.2005 09:55 В минувший четверг защитник «Маккаби» Энтони Паркер вновь продемонстрировал, что звание MVP регулярного чемпионата заслужено им по праву. В матче 2-го тура ТОП16 Паркер в очередной раз получил титул лучшего игрока недели. В очень драматичной встрече против итальянского «Монтепаски», выигранной израильским клубом с минимальной разницей (85-84) защитник тель-авивской команды практически не покидал площадку. К финальной сирене его коэффициент полезности составил 40 баллов (22 очка, 11 подборов и 8 результативных передач). Второе место с отставанием всего в 2 балла досталось еще одному баскетболисту «Маккаби» — центровому Николе Вуйчичу (30 очков и 9 подборов). А замкнуло пятерку лидеров недели с одинаковым коэффициентом в 32 балла трио: Хуан Карлос Наварро из «Барселоны», Маркус Гори из «Бенеттона» и Арвидас Мацияускас из «Тау Керамики». После второго тура Мацияускас делит первую строчку в общем рейтинге MVP ТОП16 с центровым ЦСКА Дэвидом Андерсеном (в среднем, 29,0 баллов за матч) и возглавляет список лучших снайперов второго этапа (25,0 очков за игру). Дэвид Андерсен на данный момент лидирует по количеству подборов (10,5), а титул лучшего «пасующего» в ТОП16 оспаривают Шарунас Ясикявичюс из «Маккаби» и Керем Тунчери из «Улкера» с их 6,5 передачами за игру.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.03.2005 14:43 #

И это притом, что Паркер играл из рук вон плохо…
 



нет картинки
05.03.2005 15:28 #

Плохо он играл в прошлой игре. А в этой выдал чисто случайный матч.
 



нет картинки
05.03.2005 16:11 #

В критические моменты вообще мяч в руках не держал, а потом вышел с 5–ю нарушениями.
 



нет картинки
05.03.2005 16:49 #

2 Артур. Мы наверное разные матчи смотрели. Паркер играл здорово. Особенно в защите. А за фолы отдельное спасибо греческим судьям, которые придумали 2 фола из 5. Но судейство, это вообще отдельная пестня. Ну и Сиенна выдала отличную игру.
 



нет картинки
05.03.2005 17:55 #

anafree:
Я имел в виду, что это не был один из тех матчей, когда Паркер приходит и побеждает в–одиночку, как это было нередко в этом году. Он пару хороших вещей сделал, но в главные моменты был в стороне, разве не так?
 



нет картинки
05.03.2005 20:38 #

можно поздравить Шаронаса Ясикевичеуса с днем рождения ему исполнилось 29 лет.Хочу чтоб его переговоры с Макаби о продлении контракта успешно завершились.
 



нет картинки
05.03.2005 21:24 #

я хочу чтоб в матче с ну например ЦСКА или еще какой мощной командой он закинул 60 очков.
 



нет картинки
05.03.2005 22:30 #

Аминь
 



нет картинки
06.03.2005 15:07 #

Я одного не понимаю – как Гершон знал, что стоит дать мач именно Шарасу? Ведь Шарас не только промахивался, а весь матч херню творил, особенно в решающие моменты. Все–таки как–то он чувствует такие вещи, фантастика…
 



нет картинки
06.03.2005 18:23 #

Nichego etot Gershon neznal da i trener on srednii a Jasik po nature igrok-viner, nevazno skolko promaxniotsa no esli ostavish svobodnogo nepostisniaetsa iscio brosat tem bole koncovke ved on lider komandi. Nibud ego Baston bil bi vobshe srednim ili nize da i togo samogo Parkera rezultativnost snizilos teper vse krutie kogda miach kak na tarelke podan , a esli neumet priniat ego, poteria Jasika shitaetsa
 



нет картинки
07.03.2005 12:01 #

Артур:
Паркер играл отлично, пока не получил удар головой в нос. После этого нок-дауна он промазал все последующие попытки забросить. Давай рассмотрим цифры Паркера: 22 очка, 11 подборов и 8 ассистов.
8 ассистов набрали вместе три ведущих гарда Сиены: Вантерпуль, Торнтон и Маерс.
11 подборов сделали вместе Кьячик и Галанда (центровой и форвард Циены).
Разве это так слабо? Можно ли вообще требывать большего от игрока?
 



нет картинки
07.03.2005 12:05 #

Артур:
Как Пини знал, что нужно дать мяч Шарасу?
А кому ты хотел что бы дали мяч для трешки, когда Паркер и Шарп уже отдыхали с пятью фолами?
Так что мяч можно было дать или Шарасу или Бурштейну. Не такой уж большой выбор
 



нет картинки
07.03.2005 12:20 #

UFO:
К твоему сведению, у Пини Гершона самый высокий процент побед в евролиге из всех действующих тренеров Европы!
Посмотри на его достижения в последние годы:
2000 год финал Евролиги с Маккаби.
2001 год чемпион Супролиги с Маккаби, (в этот год Европа разделилась на две лиги).
2002 не тренеровал
2003 не тренеровал
2004 год чемпион Евролиги с Маккаби.
Вот и получается, что когда он тренерует, обеспечен как минимум финал. А ты говоришь средний тренер.
 



нет картинки
07.03.2005 20:42 #

Felix
Chto xaroshie igraki igrali i dengi bili ne fakt chto xaroshii trener bil. Xaroshii trener celi dostigaet s malim biuidzetom. A esli kupit skazem iz evropeiskix igrokov na primer : Ilgauaskasa,Sabonisa ,Kirilenko,Songailu,Novitcki,Bodirogu, Shtombergasa,Shishkauskasa Macijauskasa,Lakovicha , Jasikevichiusa i Parkera naverno vsex komand evroligi nadrali ochkov 30-40 i bez vovse trenera
 



нет картинки
07.03.2005 22:41 #

Аноним. Смотрю, ты как ни старался, но литовского болельщика в себе скрыть не мог. У нас собрали звёзное (конечно не настолько, как в твоём варианте) московское Динамо. И что — результат скорее отрицательный. Слили ни чем не выдающимся югам. Тренер то нужен. Хотя конечно ты перечислил в своём списке лучшего (на мой взгляд) игрока в мире и пару из десятки, это конечно очень сильно и в европе сработало бы на все сто.
 



нет картинки
07.03.2005 23:08 #

Spec
Ja i nestaralsa chego to dumat dumaju oni lutche vsex pristavliajut evropu, nu mozno tam posporit iz za nekotorix igrokov ,nu da etot spisok zabil vkliuchit Gasolia. A na tvoi vzghliad dumaju samii silnii Novickii, no ja nebil tak uveren kokda uvedel kak ego tut evrope udelali.
A Dinamo M tut nivkakoe sravnenie neidiot s moim spiskom prosto tam nebilo ni odnogo igroka togo urovnia s temi kotorix ja perechislil.
 



нет картинки
07.03.2005 23:11 #

Sory escio koneshno Stojakovich , no kak nestrano on tut evrope toze igraet neochen
 



нет картинки
08.03.2005 00:26 #

А Туркан? Что не игрок? Может он Штромбергусу чем то уступает?Или Вуйчич. Ну ни знаю, может вы с другого основания записать его в этот список я не вижу! Да и вообще да Новицки, да Кириленко, ну да Газоль и Илгаукас со Стояковичем, но таких как остольные в этом списке… Ясик с Марцепаном, просто в подходящих им клубах, что влияет на их результативность, а так… Тот же Папалукас их на голову выше во всех смыслах.
 



нет картинки
08.03.2005 00:36 #

А Туркан? Что не игрок? Может он Штромбергусу чем то уступает?Или Вуйчич. Ну ни знаю, может вы из одного города, другого основания записать его в этот список я не вижу! Да и вообще да Новицки, да Кириленко, ну да Газоль и Илгаукас со Стояковичем, но таких как остольные в этом списке… Ясик с Марцепаном, просто в подходящих им клубах, что влияет на их результативность, а так… Тот же Папалукас их на голову выше во всех смыслах. Сабонис великий, спору нет, но в 40 лет… Думаю найдётся много молодых европейцев и по лучше его.
 



нет картинки
08.03.2005 13:23 #

Странные вещи пишет литовский Аноним. Можно подумать, что у Маккаби самый высокий бюджет в Евролиге, и он скупил всех звезд. Смешно. В прошлом году бюджет ЦСКА был 20 миллионов баксов, а у Маккаби всего 11 — среднйая цифра среди европейских грандов. В этом году у ЦСКА 24, у Маккаби 12. Цифры из прессы. И даже если не точны на пару миллионов, все равно разница видна. Но даже если бы дело обстояло так, как пишет Аноним, это еще не гарантия стать чемпионом. Посмотри на Реал Мадрид или на Челси в футболе. Скупили всех, кого хотели, но еще не стали чемпионами.

Теперь о самом тренере. Два года подрят (2002/3), когда Пини отдыхал, Дэйвид Блатт тренеровал Маккаби практически с тем же составом, но не смог пройти даже в Файнл-Фор, не говоря о финале.
 



нет картинки
08.03.2005 14:09 #

Как надоели эти литовские умники. Давай разберем по одному, откуда попал в Маккаби каждый из звезд, которых по утверждению Анонима Маккаби скупил.

1) Шарас — единственный, кто уже был звездой играя в Барселоне. Спору нет. Но тренер Жальгириса Серейка в свое время не захотел его у себя в команде, о чем мечтал Шарас!
2) Вуйчич — играл за копейки в хорватском Сплите. Мало кто о нем слыхал.
3) Паркер — играл в Куад-Сити, в полупрофессиональной лиге СиБА! Бери — нехочу.
4) Бастон — испанская Бадалона, отнють не богатый клуб. Любой мог его взять.
5) Бурштейн — сами выростили.
6) Деон Томас — Касерес, во второй (!) испанской лиге.
7) Деррик Шарп — тот самый, который точным броском на последней секунде в прошлом сезоне отравил жизнь всем литовцам, играл в Бейтар Мигдал-Хаэмек, во второй израильской лиге!!
8) Дэйвид Блютенталь — звезда последнего файнл-фора. Университет Южной Калифорнии…

Вот так то. А ты говоришь всех звезд скупили. Купили малоизвестных игроков, а сделали из них звезд!
 



нет картинки
08.03.2005 21:52 #

12 milionov eto ochen mnogo nado viigravat 2,5 miliona . Turkan nikakoi zvezda a prosto egoist imeno iza nego i praletela Dinamo rujkovoditeli Cska eto zameteli kstati.
 



нет картинки
09.03.2005 00:25 #

Аноним, почти все звезды эгоисты. На этом сайте до сих пор весит статья с красноречивым названием "хотите выигрывать, выгоняйте звёзд". Тем не мение по своему классу, он првосходит многих в твоём списке.

Выиграть с 2,5 мультами? Хе, хе ну, ну.
 



нет картинки
09.03.2005 23:51 #

TEM NE MENIEM ZALGIRIS SDELAL ETO DVA GODA PODRIAD(SAPORTE, EVROLIGE)XE , XE A TURKAN NIKAGO NEDOSTOIN V ETOM SPISKE I NIKAKOI ON ZVEZDA SKOREI BEDA KOMANDI.
 



нет картинки
10.03.2005 00:49 #

Спец:
С двумя с половиной лимонами можно, но не евролигу.
Хапоэл Иерусалим в прошлом году взял кубок УЛЕБ с таким бюджетом, выйграв в финале у Мадридского Реала (10 мил).
В этом году у Иерусалима было право играть в евролиге, но он отказался, так как нет достаточно большого стадиона, и денег мало. По этому вместо Хапоэля играет Мадрид.

П.С. Аноним: Сапорте и дворовая команда могла выйграть.
 



нет картинки
10.03.2005 00:52 #

Montepaschi — Ulker Istanbul 84:71 F
Zalgiris Kaunas — Climamio 81:82 F
Panathinaikos — Tau Ceramica 93-81 F

А когда здесь на сайте объявят??
 



нет картинки
10.03.2005 00:56 #

Неудачный день для литовцев.
Жальгирис потерял последний шанс.
Масас то же проиграл с ТАУ.
Штомбергас, Жукаускас и Праскевичюс проиграли с Улкер.
Одна надежда, что Шарас завтра отстоит литовский гонор.
 



нет картинки
11.03.2005 02:08 #

Ну так, не плохо сыиграл.
 



нет картинки
15.03.2005 20:31 #

Спец:
кто ж против?