«Финикс» не заметил рекордов Хряпы

06.03.2005 16:29 Минувшей ночью за океаном состоялись шесть матчей регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации. Самой результативной оказалась встреча в Финиксе, где местные «Санз» легко одолели «Портленд» со счетом 129:116.

В составе «Трэйл Блэйзерс», потерпевших четвертое поражение подряд, рекордные в своей карьере в НБА 17 минут на площадке провел россиянин Виктор Хряпа, который в пяти предыдущих встречах сыграл в сумме меньше одной минуты. Экс-форвард ЦСКА отметился 4-мя очками (1 попадание с игры из 3-х, 2 точных штрафных из 3-х), 6-ю подборами (также рекорд) и 5-ю персональными замечаниями.

Напряженным оказался поединок между «Атлантой» и «Филадельфией». «Хокс» вели на протяжении всей заключительной четверти (максимальный отрыв — «+9») и были близки к тому, чтобы прервать свою 10-матчевую серию поражений. Однако на последней секунде лидер «ястребов» Эл Харрингтон сфолил на Марке Джексоне, тот реализовал оба штрафных броска и вывел «Сиксерс» вперед, а попытку хозяев оперативно провести последнюю атаку свел на нет перехвативший мяч Аллен Айверсон.

По схожему сценарию развивался поединок «Шарлотт» — «Вашингтон». «Уизардс» ликвидировали отставание под занавес четвертого периода, а за три секунды до финальной сирены Лэрон Профит, подобравший мяч после неудачного броска Хуана Диксона, принес столичному клубу победу — 86:84.

Сбавившие в последнее время «Чикаго» и «Нью-Джерси» уступили соответственно «Милуоки» и «Орландо», но если «Буллз» все еще располагаются в зоне плей-офф Восточной конференции, то «Нетс», в составе которых сейчас достойно выглядит только Винс Картер, все больше отстают от заветной восьмерки.

«Лейкерс» продолжают с тревогой наблюдать за победной серией «Денвера». После шестого успеха подряд (в гостях была повержена другая команда из Лос-Анджелеса, «Клипперс») «Наггетс» лишь на одну десятую процента (количество побед от общего числа матчей) отстают от Коби Брайанта и компании, которые располагаются на последней, восьмой, строчке зоны плей-офф в турнирной таблице «Запада».