«Жальгирис» потерпел третье поражение в Топ-16 Евролиги УЛЕБ

10.03.2005 09:59 Каунасский «Жальгирис» потерпел третье поражение в «Топ-16» баскетбольной Евролиги УЛЕБ.

В 3-м туре второго этапа литовцы проиграли дома прошлогоднему финалисту «Фортитудо» (Италия) со счетом 81:82. Добившись в первой четверти преимущества в 7 очков, «Жальгирис» растерял его в следующей, и перед большим перерывом итальянцы вели «+10». Как оказалось, этого запаса гостям хватило для победы, пусть и с минимальным перевесом.

В другом матче группы F греческий «Панатинаикос» одержал победу над испанским «Таугресом» на своей площадке — 93:81.

Таким образом, после трех туров каунасцы, не победившие пока ни разу, являются ярко выраженным аутсайдером в этом квартете, а остальные три команды — «Фортитудо», «Тау» и «Панатинаикос» — имеют в своем активе по 5 очков.

В группе D итальянский «Монтепаски» взял верх над турецким «Улкером» со счетом 84:71.

Еще пять матчей 3-го тура «Топ-16» будут сыграны в четверг вечером. Московский ЦСКА встретится на выезде с мадридским «Реалом».

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
10.03.2005 11:53 #

Жалко, что Жальгирис проиграл.
Видел игру. Вяльняс, хочу поделится впечатлениями.
С такой игрой в защите выйграть трудно. В нападении командной игры не было. В первой четверти играли хорошо, а потом как ветром сдуло — наверное скамейка коротковата.
Можете обижаться, но пока Жальгирис до уровня Ф4 явно не дотягивает.
 



нет картинки
10.03.2005 12:13 #

Каратель
Ни пока, а воще.Сирейке явно надо определится или тренировать Жальгирис или сборную так как попросту не хватает времени на подготовку команды к сезону, а отсутствие отпуска сказывается на усталость в конце сезона и последние матчи это подтвердили, ни чего нового Жальгирис не преподнес в этом сезоне ни одной тактической новинки,соперники давно раскусили стиль игры Жальгириса, а внести свежую тактику и преподнести сюрпризы не могут так как тренер явно устал,по моему нужна новая кровь в виде тренера,думаю так и будет на следующий сезон,а то загубим и сборную…
 



нет картинки
10.03.2005 12:35 #

Хорошо что через 11 часов после окончания игр хотя бы написали.
Не подходят такие задержки серьезному сайту!
Серьезнее надо к делу подходить.
 



нет картинки
10.03.2005 13:00 #

Felix
Согласен,так как на других темах приходится осуждать прошедшие игры иногда даже двудневной давности,администрация скажем так работает раслабившись,ну ладно нет он-лайн(прямой трансляции)но даже после поздних игр нужно моментально реагировать и бросать в сайт хотябы статистику
 



нет картинки
10.03.2005 13:55 #

Soglasen s toboi litas. Osobeno v top 16 soperniki perekusili Zalgirisa . Nado cto to meniat. Dumaju 3-4 igrokov. Mozet bit trenera?
 



нет картинки
10.03.2005 14:01 #

Ленокса Льюиса жалко — на последней секунде брошенный им "победный" мяч не залетел в кольцо.
 



нет картинки
10.03.2005 14:08 #

Двух американских пижонов надо менять и бюджет тоже. Обе команды не достойны играть даже в четвертьфинале. И где куча хваленных трехочковых Жальгириса.
 



нет картинки
10.03.2005 14:22 #

Жаль!! Мы бы Ясика вам отдали, да самим нужен.
 



нет картинки
10.03.2005 14:27 #

Макабби
Отдадите, куда денетесь Барса уже соскучилась по титулам
 



нет картинки
10.03.2005 14:32 #

Nespec,
v Zalgirise netu chorosego 2 nomera otkuda 3ockovije.
 



нет картинки
10.03.2005 14:46 #

Artur
От предыдущих ораторов. Кто-то тут перед ТОП 16 заливал как Жальгирис обыгрывать будет всех, вроде даже конкретно ЦСКА, — трехочковыми будет бомбить, а что не залетит подбирать будет Берд. Последний вообще никакого впечатления на меня в этой игре не произвел, хотя и статистика у него была раньше сумасшедшая.
 



нет картинки
10.03.2005 15:00 #

Неспец
Берд не сдал его сейчас три игрока опекают да так что ему некому мяч отбросить,перекусили парня вот и все…А как центр он супер стабильный
 



нет картинки
10.03.2005 15:07 #

Точно такой же стабильный центр, например, Сказочник, да еще и почти с дуги хорошо попадает. Жальгирис жалко, но проиграл он по делу. Так плохо играть нельзя.
 



нет картинки
10.03.2005 17:28 #

Soglasen s Nespecem, proigrali po delu. Na sledujushij sezon sostav nado konkretno meniat ostavit' tol?ko Timinskasa, Salengu, Bearda i Jankunasa, ostalyh meniat?. Nelzia dostoino vyigryvat' imeja komandu 3-4 igrokov, zapasnyje dazhe na vremennuju zamenu ne tianut, komanda srazu na4inajet proigryvat. Voobshem poka sostav ne pomeniajut na 10 dostojnyh igrokov — ni4ego komanda ne dostignet…
 



нет картинки
10.03.2005 17:46 #

Думаю Берд очень хороший центр, просто надо ему помогать и правильно использовать, а вот все остальные очень нестабильны, да и Пек как то с перепадами играет, стабильного второго номера действительно нет. По этой группе как и до начала Топ16 думаю выйдут Пао и Тау. Итальяшкам вчера повезло, но они не вылезут все равно.
 



нет картинки
10.03.2005 18:29 #

С многими коментариями согласен на 100%,мое мнение,команда просто устала,в начале сезона пол команды было травмировано,и основные игроки просто физически устали,и ето как раз сказалось весной,а когда играли в группе были ведь и хорошие игры.Ну что поделаеш,как есть,так есть и ничего уже не измениш.С такой защитой евролигу не выигрывают.Вспомните Жальгирис при Казлаускасе,так при нем защита была просто сумашедшая,причем защищались все без исключения,да и в нападении Казлаускас в каждом матче все новые сюрпизы соперникам придумывал,и супер звезд вроде в том составе небыло,а обыгрывали всех с треском,особенно полуфинал и финал.Ну чтоже тепер буду болеть за ЦСКА.
 



нет картинки
10.03.2005 18:40 #

Ну чтоже тепер буду болеть за ЦСКА. — Смелое решение -).
 



нет картинки
10.03.2005 19:21 #

Очень жаль, что Жальгирис так плохо показался в Тор-16. Теперь надеюсь ЦСКА станет чемпионом и будет РУЛИТь…………..
Но в ЛКЛ жалгирис рулит
 



нет картинки
10.03.2005 19:34 #

A v Ulebcup Lietuvos Rytas rulit
 



нет картинки
10.03.2005 19:55 #

maksaz
В ULEB cup, это еще посмотрим……
А в BBL Жальгирис тоже рулит…….
 



нет картинки
10.03.2005 21:20 #

От предыдущих ораторов. Кто-то тут перед ТОП 16 заливал как Жальгирис обыгрывать будет всех, вроде даже конкретно ЦСКА, — трехочковыми будет бомбить, а что не залетит подбирать будет Берд.
-------------------------------
ну так я тоже много чего могу сказать,что ЦСКА будет порван сраным клубом малолеток.Нельзя все сказаное воспринимать всерьез!
 



нет картинки
10.03.2005 21:54 #

Ну Эфес с Бенеттоном и поиграли в третьей четверти 11-2, чего-то я не припомню такого в Евролиге (-:
У них там кольца меньшего диаметра что ли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.03.2005 22:59 #

Эфес — Бенеттоном 52:43 final!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.03.2005 23:00 #

Madrid — CSKA 26:21 11min
 



нет картинки
10.03.2005 23:53 #

Цибона-маккаби 74-91
 



нет картинки
11.03.2005 00:45 #

МОЛОДЦЫ! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ
Дров конечно наши сегодня наломали, но вытянули, вот сегодня было видно, кто настоящий боец, а кто фуфло, которое в разведку брать нельзя.
 



нет картинки
11.03.2005 01:24 #

Супердурацкая игра. Не дай Бог так играть с Маккаби.
Но все равно со Спецом и Пеле массу удовольствия получили
 



нет картинки
11.03.2005 02:04 #

Где же был каратель!!?
 



нет картинки
11.03.2005 09:37 #

Жальгирис хотел выиграть с такой игрой Евролигу УЛЕБ? Это прсто смешно! И нечего сравнивать его с ЦСКА, c будующим победителем Евролиги 2004/2005. ЦСКА — чемпион! А Жальгирис…
 



нет картинки
11.03.2005 13:35 #

Жальгирис вполне мог выйграть но Бирд промазал последний бросок прямо из под кольца!
 



нет картинки
12.03.2005 08:31 #

lietuva tevyne musu tu didvyriu zeme
 



нет картинки
12.03.2005 16:47 #

Felix:
Бога ради, я читаю тебя на нескольких сайтах и ты отлично пишешь о баскетболе. Но перестань писать "выйграть", это просто ужасно.
 



нет картинки
12.03.2005 20:30 #

Алик, здесь не литературный крайне оразговоренный язык. Поэтому "выйграть" вполне сносно.
 



нет картинки
12.03.2005 21:35 #

Спец а ведь никто и не заставляет это просто совет, который никто не обязан выполнять. Человек практически не делает ошибок честь ему и хвала я лишь на одну из редких указал.