«Динамо» вышел в «Финал четырех» Кубка ФИБА

11.03.2005 14:25 Подмосковный «Динамо» вышел в «Финал четырех» Кубка ФИБА в пан-европейской зоне. В четвертьфинале «бело-голубые» одержали нелегкую победу над венгерским «Албакомпом» — 83:65. Несмотря на убедительный счет, успех по сумме двух встреч россияне отпраздновали в тяжелой борьбе. После мощного начала динамовцы расслабились и позволили сопернику сократить разрыв. К концу встречи венгры были близки к тому, чтобы отыграть нужную фору, но хозяева площадки победили с разницей в 18 очков и продолжают борьбу в турнире.

Свой первый матч провела другой российский клуб, «Локомотив-Ростов», принимавший на своем паркете чешскую команду «Млекарна». Отдав сопернику инициативу, ростовчане провели ударный отрезок в последней четверти и добились победы с разницей в один балл. Ответный матч состоится завтра, 12 марта.

Кубок ФИБА. Пан-европейский плей-офф. Четвертьфиналы

Ответный матч

«Динамо» МО (Россия) — «Албакомп» (Венгрия) — 83:65 (26:14, 30:14, 13:21, 14:16)

Д: Дайнеко — 16 очков+7 подборов. Моргунов — 10+10. Тейлор — 10+10.
А: Диби — 13+10 подборов. Спиви — 12+7.

Первый матч — 73:83.

Первый матч

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Млекарна» (Чехия) — 69:68 (18:22, 13:17, 17:19, 21:19)

Л-Р: Маттевс — 18 очков + 12 очков. Стевенсон — 13.