Кубок России. Второй сенсации не случилось

12.03.2005 19:20 В розыгрыше мужского Кубка России стартовали четвертьфинальные поединки. В первом из них встречались автор сенсации 1/8 финала ЕВРАЗ, выбивший действующего обладателя трофея «Урал-Грейт», и «Химки». Сотворить очередной подвиг аутсайдеру отечественного чемпионата, имеющему в активе всего 2 победы в 19 матчах, не удалось. Команда Андрея Подковырова на равных сражалась две четверти, уступив в них 8 очков, после чего ЕВРАЗ стал терпеть крушение, вылившееся в итоговый результат — 103:80 в пользу химчан. В их составе самым результативным баскетболистом стал защитник из Венесуэлы Оскар Торрес, который в течение 25 с лишним минут реализовал 7 бросков с игры из 11 (в том числе 3 трехочковых из 5) и 8 штрафных из 10, набрав 25 очков, приплюсовав к ним 8 подборов и перехват. Дата ответной встречи между этими соперниками определится позднее.

Кубок России. 1/4 финала. Первый матч.«Химки» (Московская область) — ЕВРАЗ (Екатеринбург) — 103:80 (31:27, 26:22, 21:15, 25:16).

«Химки»: Торрес — 25, Букер — 19, Петренко — 16, Савков — 12, Красников — 11, Ершов — 7, Вуксанович — 6, Заманский — 5, Карасев — 2, Левтер, Соловьев — 0.
ЕВРАЗ: Землич — 17, Комаров — 14, Карванен — 13, Демин — 12, Хэрстон — 11, Осипов — 7, Бабурин — 3, Лобанов — 2, Горкунов — 1, Баранов — 0.