Соперники ЦСКА победили в чемпионате Испании

14.03.2005 16:44 Чемпионат Испании. 24-й тур

«Льейда» — «Барселона» — 76:88 (19:20, 17:26, 18:20, 22:22)

Л: Рамос (19), Комас (17), Брамлетт (11), Фернандес (10).
Б: Наварро (30), Фучка (16), Дэвис (14 + 10 подборов), Де Ла Фуенте (12 + 8 подборов).

Каталонцы, которым в среду предстоит выйти на паркет УСК ЦСКА, в минувшее воскресенье уверенно разобрались с аутсайдером чемпионата «Ллейдой». Решающего перевеса «Барселона» сумела добиться во второй четверти, выигранной с разницей в девять очков (26:17). Сверхрезультативную игру показал защитник гостей Хуан-Карлос Наварро, реализовавший 6 из 8 трехочковых бросков.

«Лече Рио» — «Реал» — 77:83 (21:20, 24:20, 19:25, 13:18)

ЛР: Белл (37), Азофра (9), Петрович (8).
Р: Бурк (16 + 6 подборов), Желабаль (15), Буэно (12), Эреррос (11), Эрвелль (10).

В соперники «Реалу» достался идущий на одиннадцатом месте «Лече Рио». Большую часть времени мадридцы выступали в роли догоняющих, не сумев эффективно сыграть в обороне против американского легионера хозяев Чарли Белла, набравшего 37 очков. Судьба матча решилась в третьей четверти, в первые минуты которой зонная защита «Лече Рио» позволила хозяевам оторваться в счете на 14 очков (56:42). Чтобы вернуть подопечных в чувство Малковичу пришлось воспользоваться правом на тайм-аут. Решение сыграть от защиты оказалось для «Реала» спасительным. Столкнувшись с жесткой обороной соперника, «Лече Рио» сбился на поспешные броски, а гости напротив обрели спокойствие. Точные трехочковые Желабаля, Эрерроса и Эрвелля понемногу сократили отставание, а уверенная игра под щитами ирландского центрового мадридской команды Патрика Бурка стала прочным фундаментом для последовавшего победного ускорения «Реала».