ВБМ-СГАУ — «Рос Касарес». Отчет о матче

16.03.2005 09:36 Матч начался при переполненных трибунах. Но первую атаку провели гости, и Холдсклоу открыла счет 0-2. Однако уже спустя 20 секунд Воутерс сравняла счет. После этого ВБМ вышел вперед и не выпускал инициативу из своих рук.

Когда счет вырос до неприличных 14-3 в пользу хозяев, тренер Рос Касареса взял тайм-аут. В дальнейшем игра выровнялась, и хозяева не подпускали гостей ближе, чем на 7-10 очков.

Во второй четверти картина на площадке не изменилась, хозяева настойчиво атаковали, гости пытались отвечать контратаками. Отрыв ВБМ увеличился до 13 очков — 36-23.

После перерыва Рос Касарес прибавил в темпе — три удачные атаки гостей (Баткович, Валдеморо и Пэйдж) и счет сократился до 36-29. У гостей разыгралась Холдсклоу, у хозяев — Степанова.

В четвертой четверти гости продолжали догонять — отрыв ВБМ сокращался до 3 очков (49-46). За 3 минуты до конца наступила кульминация — при счете 55-50 три удачные атаки провели хозяева — Уолкер, Корстин и Лаусон (3 очковый бросок). И окончательный счет матча 62:51.

Феноменальный результат показала центровая сборной России Мария Степанова, сделавшая 17 подборов. Вторая игра пройдет в испанской Валенсии 18-го марта, напомним, что победитель определяется в противостоянии до двух побед.

ВБМ-СГАУ (Россия) — «Рос Касарес» (Испания) — 62:51 (20:13, 16:10, 12:19, 14:9)

ВБМ-СГАУ: Воутерс — 18 очков + 5 подборов, Степанова — 14 очков + 17 подборов, Корстин — 12 очков + 9 подборов
Рос Касарес: Холдсклоу — 19 очков + 3 подбора, Баткович — 14 очков + 12 подборов, Валдеморо — 8 очков + 4 подбора

И. Грудин (ВБМ-СГАУ):

«Нам не хватает таких напряженных игр. Случалось, что при такой игре, когда счет идет очко в очко, мы начинаем нервничать. Сегодня нам удалось справиться с волнением и доиграть матч до конца. Жаль, что мы встретились с Рос Касаресом не в Финале Четырех, а раньше.»

И. Санчис (Рос Касарес):

«Мы надеялись выиграть здесь, теперь надеемся выиграть дома. Сегодня мы вчистую проиграли подборы, и пассивно провели начало матча. Против такой команды, как ВБМ-СГАУ так играть нельзя».