Мануэль Флорес: У «Барселоны» достаточно опыта и желания для победы

16.03.2005 10:09 Сегодня днем в Москву прибыл действующий чемпион Испании — «Барселона». На матче 4-го тура ТОП16 Евролиги, в котором каталонскому клубу предстоит встретиться с ЦСКА, испанской командой будет руководить Мануэль Флорес. Это уже третий в нынешнем сезоне наставник «Барселоны», сменивший на посту главного тренера Светислава Пешича и Хуана Монтеса.

В составе делегации каталонского клуба двенадцать игроков — защитники: Владо Илиевски, Хуан Карлос Наварро, Виктор Сада, Роже Гримау; нападающие: Деян Бодирога, Грегор Фучка, Кристиан Дрейер, Родриго Де Ла Фуэнте, Андрия Жижич и Дэвин Дэвис; центровые Ремон Ван Дер Хар и Марк Газоль, который должен заменить травмированного Роберто Дуэньяса.

На паркете УСК ЦСКА «Барселона» появилась в 20:30. В графике испанской команды значится двухчасовая вечерняя тренировка. Кроме этого, в день игры испанцы проведут еще одно занятие, заняв арену с 11:00 по 12:00.

Главный тренер «Барселоны» Мануэль Флорес:

— В настоящий момент ЦСКА является лучшей командой Европы, не проигравшей в нынешнем сезоне ни одного матча. Разумеется, наш соперник желает продолжить победную серию и вписать свое имя в историю рекордов европейского баскетбола. У ЦСКА отличный, сбалансированный состав. Команда Душана Ивковича очень хорошо играет в защите и всегда может предложить массу вариантов для развития атаки. Впрочем, и у нас достаточно опыта и желания для достижения нужного результата. Чтобы победить, мы должны верить в свои силы и хорошо защищаться на протяжении всех 40 минут.

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

— «Барселона» — очень опытная команда. После смены главного тренера она играет в несколько иной баскетбол. Поэтому завтрашняя встреча будет не похожа на первый матч с «Барселоной» в рамках ТОП16. Тогда мы блестяще провели вторую половину встречи, но не стоит ожидать, что в Москве игра сложится так же. Я с большим уважением отношусь к испанскому клубу, но думаю, что в настоящий момент ЦСКА сильнее. Мы готовы к еще одной победе в Евролиге, но для этого нам нужно быть предельно сконцентрированными.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.03.2005 10:46 #

Ну да ну да
 



нет картинки
16.03.2005 14:11 #

Барса продует в 15 очков
 



нет картинки
16.03.2005 15:59 #

Думаю, что 15-ти не будет, но нервной концовки быть не должно.
 



нет картинки
16.03.2005 19:38 #

Барса — фигня,даже если и выиграет ,то все равно фигней и останется.
 



нет картинки
16.03.2005 21:56 #

Хе-хе…ну вот и приехали, однако. Ну что, это уже начало химичинья — с какого места удобнее выходить из группы?
 



нет картинки
16.03.2005 21:58 #

А Флорес то молодец, сказал — сделал, очень сегодня ЦСКА плохо играл, в Мадриде плохо, а сегодня еще хуже, это настораживает.
 



нет картинки
16.03.2005 21:58 #

Проиграли ! Ну это хороший урок для ЦСКА ! Лучше сегодня чем 1/4 !
 



нет картинки
16.03.2005 21:59 #

свершилось
 



нет картинки
16.03.2005 22:01 #

Мне кажется у команды начался спад,и ето тогда когда должен быть подъем,ети установленые рекорды могут выйти боком,хотя время еше есть.
 



нет картинки
16.03.2005 22:02 #

и в 1/4 проиграют.нет команды.фураж прошёл
 



нет картинки
16.03.2005 22:04 #

надо выходить на Маккаби
 



нет картинки
16.03.2005 22:06 #

Анонимы, вот пусть Маккаби и выходит со второго места на ЦСКА, там как раз это очень вероятно и посмотрим кому на кого выгоднее выходить.
 



нет картинки
16.03.2005 22:12 #

Я лично думаю, что как раз для Маккаби выгодно играть с ЦСКА в 1/4, т.к. там серия. А в финале в Москве у них шансов явно меньше. Так что — подозреваю, что Маккаби завтра Улкеру сольёт.
 



нет картинки
16.03.2005 22:13 #

URA !!! Maccabi champion !!!
 



нет картинки
16.03.2005 22:22 #

Экспромт
Я наоборот думаю, что один матч даже в Москве при стечении определенных обстоятельств у ЦСКА вполне можно выиграть, а в серии два из трех намного тяжелее будет.
Сегодня конечно плохо наши играли, но у парней мотивации уже нет, надо Ивковичу побольше скамейку загружать, Моня сегодня очень неплохо вышел, времени для него больше можно выделять.
 



нет картинки
16.03.2005 22:29 #

Неспец
Ну что, вынужден признать твою правоту, насчёт деградации командной игры. Браун и Холден постоянно перетягивают с трёхами…

У Сказочника, Панова и Гренджера игра в нападении сегодня совсем не шла.

Савраска полезно сыграл.

Моня хорошо сыграл, ему почаще болеть надо… Неспец, неужели и дальше будешь говорить, что он будущая жертва НБА?

У меня сложилось впечатление, что Ивкович специально хотел, чтобы команда проиграла — ну не верю я, что такой опытный специалист мог полностью потерять контроль над командой в двух матчах подряд, не верю.

Тем более очень странен выход Заворуева и Пашутина в таком напряженном матче…
 



нет картинки
16.03.2005 22:34 #

Это поражение только на пользу Как бы это глупо не звучало !
 



нет картинки
16.03.2005 22:39 #

Макс
Ивкович специально хотел, чтобы команда проиграла -
xa, xa, xa

Ешё пусть он захочет в финале проиграть….
 



нет картинки
16.03.2005 22:47 #

Аноним
Действительно ха-ха-ха. Маккаби в Италии помимо воли сливать будет.
 



нет картинки
16.03.2005 22:58 #

Макс
Думаю специально, да еще дома Ивкович проигрывать не хотел, Заворуев вышел всего на минуту, она ничего не изменила, наоборот надо активнее скамейку задействовать, а то впечатление, что лидеры подустали а скамеечники пересидели, вон как Панов неудачно вышел. С командной игрой точно проблемы, причем уже с итальяшками мне многое не нравилось, с Реалом хуже, сегодня еще хуже. Нет скорости, нет свежести, нет азарта.
 



нет картинки
16.03.2005 23:25 #

Партизан
Заворуев на минуту, Пашутин на 4 минуты. Назревает вопрос — почему именно в этом матче?
 



нет картинки
16.03.2005 23:47 #

Сиена сольет в Истамбуле через неделю, а не завтра в Загребе.
 



нет картинки
16.03.2005 23:50 #

Феликс
А на самом деле все 3 матча выиграет…
 



нет картинки
17.03.2005 00:41 #

Макс:
Я предпочитаю не думать о таком варианте
 



нет картинки
17.03.2005 10:52 #

Надо уважать противника!