Результаты матчей мужской Суперлиги

17.03.2005 01:04 В регулярном чемпионате России состоялись три матча. Московские динамовцы не столкнулись с особыми проблемами в поединке против самарских «армейцев», с первых минут выйдя вперед, и постепенно наращивая свое преимущество. Лучшим на площадке был Мирсад Туркан, который проявил себя и в нападении, и в защите, что позволило его команде довести счет до разгромного — 79:60.

Екатеринбургский ЕВРАЗ, занимающий последнее место в турнирной таблице, одержал третью победу в чемпионате. Его соперник, «Спартак» из Санкт-Петербурга, занимает восьмое место, и поражение не изменило положение гостей. Хозяева площадки в первой четверти создали необходимый задел, который спартаковцы не сумели компенсировать за оставшееся время — 81:78.

В «железнодорожном» дерби новосибирского и ростовского «Локомотивов» лучше себя проявила команда, занимающая более высокое место. Ростовчане, расположившиеся на седьмой позиции, к заключительному отрезку выигрывали 14 очков, что позволило им проверить молодых баскетболистов в деле. Сибиряки приложили все усилия, чтобы воспользоваться этим, но в концовке гостям повезло больше — 88:92.

Чемпионат России. Регулярное первенство

«Динамо» (Москва) — ЦСК ВВС (Самара) — 79:60 (21:15, 16:10, 18:20, 24:15)

Д: Туркан — 22 очка + 13 подборов. Лихолитов — 16.
Ц: Шабалкин — 22. Комаровский — 18.

«Локомотив» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ростов) — 88:92 (21:21, 14:23, 23:28, 30:20)

ЛН: Шатохин — 22. Макшанцев — 21 + 14.
ЛР: Соколов — 20 + 10. Льюис — 20.

ЕВРАЗ (Екатеринбург) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 81:78 (29:15, 19:22, 14:22, 19:19)