Евролига УЛЕБ. Обзор матчей среды

17.03.2005 13:40 В среду в Евролиге ULEB в рамках второго группового этапа состоялись матчи четвертого тура. В группе F итальянский «Фортитудо» принимал испанский «Тау-Керамика». Перед игрой у обеих команд, как и у греческого «Панатинаикоса», было одинаковое соотношение побед и поражений (2-1), поэтому данный поединок имел особое значение для противоборствующих сторон.

Первая половина игры прошла в равной борьбе с небольшим превосходством испанцев — 42:40. В третьей четверти гостям удалось еще больше увеличить свое преимущество — 65:59, но в заключительной десятиминутке представители Апеннинского полуострова при активной поддержке трибун смогли переломить ход поединка, одержав возможно ключевую победу в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований.

В группе G другой итальянский клуб, «Беннетон», принимал не потерпевший до этого в «Топ-16» ни одного поражения греческий АЕК. Осечка в этом поединке практически лишала итальянцев, проигравших до этого две игры из трех, шансов на выход в следующий этап.

Уже в первой четверти баскетболисты из Тревизо создали ощутимый отрыв от своего соперника — 20:11. В дальнейшем преимущество хозяев неизменно росло, что позволило им одержать столь нужную победу — 85:65. Во втором матче этой группы турецкий «Эфес Пилсен» не испытал проблем с аутсайдером квартета польским «Прокомом».