УНИКС и «Химки» встретятся в четвертьфинале Евролиги ФИБА

18.03.2005 21:39 Вторая встреча УНИКСа (Казань) и «Химок» (Подмосковье) в 1/4 финала Евролиги ФИБА закончилась в пятницу в казанском «Баскет-холле» победой казанцев со счетом 83:75.

15 марта казанцы проиграли команде из Подмосковья 95:85. Таким образом, в ближайшее время их ожидает третий, решающий матч.

Самыми результативными игроками в этом матче у УНИКСа были Шэммонд Уильямс (35) и Петр Самойленко (16), а у «Химок» — Денис Ершов (23) и Рубен Волковицки (18).

Во время пресс-конференции, состоявшейся сразу после матча, тренер «Химок» Сергей Елевич сказал: «Мы сегодня играли очень хорошо, но все же УНИКС диктовал свои условия, поэтому заслужил эту победу».

В свою очередь, тренер УНИКСа Станислав Еремин отметил, что ему не совсем понятна слабая игра «Химок» в первых двух периодах в Казани, так как у себя дома они играли значительно лучше. Еремин сказал, что он доволен тем, как защищалась его команда, особенно — в первом тайме.

«Главное, что был выдержан баланс между игрой лидера и игрой всей команды. Шэммонд Уильямс вовремя атаковал и именно благодаря его классу игры разрыв в счете был достаточно большой. Я доволен, что сегодня мы оказались удачливей, показав 50-60% от того, как можем играть», — поведал Еремин.

«К следующему матчу мы постараемся подготовиться лучше, чем к первому», — закончил свое выступление Еремин.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.03.2005 21:57 #

Что то на Ершова сегодня снизошло вдохновение, давно он так не играл, да еще и в важном матче, но что-то у Химок не получилось, грузина не смогли удержать
 



нет картинки
18.03.2005 22:40 #

Для Partyzan — был на игре, и скажу точно — это у судей было вдохновение, причем по отношению к УНИКСУ… УНИКС на зубах одержал победу, большая заслуга Еремина, ну и грузина )))) конечно. Уникс-чемпион !!!
 



нет картинки
18.03.2005 23:33 #

Да уж даже интересно, как это игрок без броска (я про Дениса, не в обиду ему) набрал столько очков!!! Жалко я не видел.
 



нет картинки
18.03.2005 23:35 #

У Ерша ещё 13 подборов (5 в нападении) и 6 блок-шотов.

8 из 9 двухочковых забил…
 



нет картинки
19.03.2005 00:05 #

Да посмотрел его статистику 13 подборов, 6 блокшотов — очень хорошие показатели, а самое прикольное, что 28 минут у Ерша и 31 у Рубена. Ни как Ерш 4-го играл какое то время? Не уж то Евлевич услышал мои советы!
Еремин конечно супер трене с такими проблемами в составе вытянул матч! Супер. При чём если верить, Арсену, с предвзятосью судей.
 



нет картинки
19.03.2005 04:01 #

Ершов шарист — просто случайно находился там, куда отскакивал мяч!!!
 



нет картинки
19.03.2005 08:19 #

ТИМ, а большего и не надо. Это называется позиционное чутье
 



нет картинки
19.03.2005 09:48 #

Чего это Москве не спится. Через сколько лет у Саврасенко такое чутья появится?
 



нет картинки
19.03.2005 09:50 #

Сергей, с чем, чем, а с выбором позиции у Савраски всё на 5 с +. Чего в Новосибирске не спится?
 



нет картинки
19.03.2005 09:55 #

У нас 13.00. Вот решил посмотреть, как тут меня разнесли за упадническое настроение в четверг.
 



нет картинки
19.03.2005 09:57 #

Да ладо, я хоть и не учавствовал, но замечу, что разносили здесь некоторых конкретно, а с тобой чуть, чуть поспорили.
 



нет картинки
19.03.2005 10:07 #

Ну на счет Аарона я вообще не понимаю, зачем такие грубости. Все равно ничего в розовом свете теперь не видится. Первое место в группе будет, а что дальше не понятно, поскольку не понятна причина почему так плохо играли две игры. И зачем было добивать Телеком, могли ограничиться +10-15. Тем более к нам не поехали, под предлогом важных матчей в Евролиге. Ну и результат говорит сам за себя.
 



нет картинки
19.03.2005 12:59 #

Спец
"Сергей, с чем, чем, а с выбором позиции у Савраски всё на 5 с +." Я думаю всё-таки на 4 + в руки мяч не всегда взять может…

Вот по заслонам и по толканию в 3-секундной действительно — 5.
 



нет картинки
19.03.2005 16:25 #

Макс, я именно про выбор позиции. Руки у Савраски сильно "кривые" это факт, а спину ставит, заслоны, позицию для подбора выбирает очень хорошо. Кстати, Сергей его всё ругает, а думаю в СибирьТелекоме он бы очень прилично смотрелся, покрайней мере лучше так любимого им Башминова (хотя в чем то, тот тоже не плох). Хотя, скорее всего в ЦСКА останится, вмести с Ершовым, который судя по последним дефирамбам Гомельского, к нему может присоединится (услышаны мои советы). В этом свете интересно, кто Моню заменит? Молодежь (Шабалкин, Курбанов…), Дьячок (самый приличный не НБАшный россиянин, на 3-ей позиции)или ещё один легионер?
 



нет картинки
19.03.2005 18:57 #

Спец
А ты уверен, что Моне придется замену на следующий сезон искать? Думаю, что он еще год в ЦСКА поиграет.
 



нет картинки
19.03.2005 19:05 #

Не не уверен, более, того, я бы ему посоветовал остаться, но думаю что уедет.
 



нет картинки
19.03.2005 19:59 #

Согласен со Спецом, Моня скорее всего в НБА смотается…

Спец
Королёва на замену готовят…
 



нет картинки
19.03.2005 20:24 #

Макс Спец
Смотаться в НБА он наверное хочет, но готов ли он там играть, честно говоря этот сезон у Мони не очень хорош, временами мне казалось, что он уверенность в своих силах теряет, поэтому думаю еще год в ЦСКА он поиграет, хотелось бы чтобы в основе и в среднем минут по 25-30 играл.
 



нет картинки
19.03.2005 22:33 #

Партизан, и да, и нет. То что Моня в этом году по многим параметрам сдал, это факт, но выход его на 5-10 минут в Портленде, может ему больше помочь психологически, чем тоже время в ЦСКА. Кстати, про Андерсона, я думаю, что ему бы тоже не помешало бы на годик другой задержатся, но тоже врят ли. Рванёт наверное.

П.С. когда будешь, в седующий раз к нам с Максом обращатся..ю лучше ставить наши ники в другом порядке, прикольнее будет. Шутка
 



нет картинки
19.03.2005 22:35 #

Хряпа в прошлом году играл еще хуже, чем Моня в нынешнем, тем не менее он в НБА. Насчет заиены Мони: у ЦСКА есть предварительная договоренность с Дячком, что в следующем сезоне он будет играть за коней.
Кстати, в том же интервью, где он хвалит Ерша, Гомельский еще говроит , что хотел бы видеть в ЦСКА Шакила.
Как вам трио центровых: Шакил О Нил, Саврасенко, Ершов
 



нет картинки
19.03.2005 22:53 #

Прикол!!! Шакила одного на всю Европу хватит. Будет тогда по 70 очков за матч набирать. Про Дьячка тоже интересно — логические измышления материализуются. Интересно, что в следующем году с Локомотивом Р будет? Расстащат или нормального тренера найдут (вернут)? Думаю расстащат. Интерсно кому наша "перспектива" достанится.
Кстати, по поводу статьи про Уникс — Химки. Предположу, что Евлевич окрылённый выигранным щитом, ещё будет усилять переднюю линию. Так, что возможен и вариант Караул — Ерш. Для Уникса может действительно стать караулом, если у Мелвина дальний бросок ещё пойдет…
 



нет картинки
19.03.2005 23:06 #

Я вот думаю — очень велика вероятность, что Дьячок в ЦСКА не заиграет… Слишком уж различается уровень и стили игры команд. К тому же в Универе Владимир целую игру пашет, а в ЦСКА на большее, чем 15-20 минут за матч, ему рассчитывать не придётся.
 



нет картинки
19.03.2005 23:29 #

Лысый
Додрый вечер!!!
Насчет Шакила ето шутка???Хотя у ЦСКА денег есть немеренно,а чтобы перекупить Шака надо будет предложить ему как минимум раза в полтора больше чем он сейчас получает,и то я неуверен что он согласится.
 



нет картинки
19.03.2005 23:30 #

Думаю у Дьячка перспективы будут в ЦСКА не очень, так как он всяко хуже Мони и даже если Моня уедет, то Дьячок , привыкший быть лидером, выходя на 10 минут в матче Грейнджера подменить, скорее всего скиснет. Вон Захар тому яркий пример.
 



нет картинки
20.03.2005 00:17 #

Да, Партизан, это факт. Игроки делятся не только по своему классу, но и по специализации. "Первый парень не деревне", может тяжело чувствовать в себя в "городе". И на оборот, кто привык в слабой в команде пониже уровнем на 10 минут выходить, может и в более сильной так же играть (Хряпа например). По этому думаю у Ерша в ЦСКА хорошие перспективы — он и в Химках не всегда выходит, а некоторые элементы он делает лучше всех. Как писал выше, Сказачник, скорее всего свалит, поэтому ЦСКА будут искать замену, могут из аренды кого-нибуть вернуть, а могу и нового купить. Шакила например (шутка). Жалко будет если кто то из наших молодых перспективных попадет, типа Соколова. Может тогда и "стухнуть".
 



нет картинки
20.03.2005 11:05 #

Дожили… У Казани денег не осталось на пойло судьям! Все бабосы в хоккей влили, и там пока безрезультативно
 



нет картинки