НБА. Отчет о матчах дня

20.03.2005 12:05 За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В Вашингтоне «Юта» проиграла в девятый раз подряд. В составе гостей как всегда выделялся Андрей Кириленко, который, помимо 28 набранных очков, сделал 7 подборов, 6 передач, 5 блок-шотов и 2 перехвата. Самый результативный игрок ассоциации Аллен Айверсон умудрился совершить 11 потерь в домашнем матче «Филадельфии» против «Чикаго». «Буллз» воспользовались этим обстоятельством и сделали решающий рывок в заключительной четверти поединка.

Баскетболисты «Майами» выиграли двенадцатую игру подряд и продлили свою серию домашних побед до пятнадцати матчей. «Нью-Йорк» ничего не смог сделать с лидерами «Хит» Шакилом О’Нилом и Дуэйном Уэйдом, которые набрали две трети очков своей команды.

«Даллас», лишившийся своего главного тренера Дона Нельсона, переиграл дома одну из худших команд лиги «Шарлотт». В составе «Маверикс» дебютировал россиянин Павел Подкользин. Он провел на площадке 1 минуту и не успел совершить ни одного результативного действия, однако у 20-летнего гиганта из Новосибирска (рост Подкользина составляет 226 сантиметров) все еще впереди.

В матче «Портленда» и «Орландо» Виктор Хряпа вновь вышел в стартовой пятерке и установил личный рекорд по набранным очкам. Тем не менее, это не помогло «Трэйл Блэйзерс» добиться успеха. Бывший игрок ЦСКА провел на площадке 32 минуты, набрал 21 очко, сделал 7 подборов и 3 блок-шота. Отметим, что россиянин реализовал девять бросков с игры из десяти.

«Бостон» одержал седьмую победу подряд, на этот раз в Нью-Орлеане. Хозяева уступили в 50-м матче сезона, такого плохого результата они не демонстрировали с сезона 1991-1992 года. Самый напряженная встреча была сыграна в Лос-Анджелесе, где местный «Клипперс» уступил в овертайме «Сакраменто».