Перед матчем с ЦСКА «Реал» приблизился к «Таугресу»

22.03.2005 09:15 Чемпионат Испании. 25-й тур

«Реал» — «Льейда» — 83:65 (27:17, 19:18, 23:14, 14:16)

Р: Бурк (19), Желабаль (18), Эррерос (11), Фоцис (10).
Л: Брокенбору (19), Фернандес (11), Брамлетт (10 + 11 подборов).

Ближайший соперник московских армейцев по «Топ-16» Евролиги ULEB мадридский «Реал» в 25-м туре национального первенства Испании уверенно обыграл аутсайдера чемпионата — «Льейду». От «Таугрес», занимающей сейчас первую строчку в турнирной таблице испанской лиги, подопечных Божидара Малковича отделяет всего одна победа.

Несмотря на отсутствие в составе Сонко и Баллока, пропускавших игру из-за проблем со здоровьем, «Реал» с первых же минут захватил инициативу. До большого перерыва «Льейда» еще держалась на расстоянии в 10 очков от соперника, однако в третьей четверти Бурк и Желабаль окончательно похоронили надежды гостей на благополучный исход встречи. Для «Льейды» это поражение стало уже седьмым подряд, после того как лидер команды Альберто Ангуло получил травму.

«Барселона» — «Аликанте» — 71:73 (15:17, 23:13, 16:23, 17:20)

Б: Илиевски (16), Наварро (13), Бодирога (13), Дэвис (8 + 18 подборов).
А: Де Мигель (26), Льюис (12), Родригес (10).

Прервавшая победную серию ЦСКА «Барселона» в воскресенье на домашнем паркете уступила два очка «Аликанте» и теперь занимает лишь пятую строчку в турнирной таблице.