НБА. Обзор матчей дня

22.03.2005 10:17 В понедельник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) было сыграно пять матчей.

«Даллас Маверикс» обыграл на своей площадке «Нью-Орлеан Хорнетс» — 103:86. Российский центровой техасцев Павел Подкользин, который дебютировал в НБА в выходные, на этот раз набрал первые очки в своей заокеанской карьере. В отчетном матче он сыграл 3 минуты, реализовал один штрафной из двух и сделал один подбор.

Лучшим в составе победителей стал Дирк Новицки, записавший на свой счет 25 очков. У «Хорнетс» самым результативным был Джей Ар Смит (27 очков).

Пятое поражение подряд потерпел «Портленд Трэйл Блэйзерс», уступивший накануне «Лос-Анджелес Клипперс» — 89:96. Российский форвард «Блэйзерс» Виктор Хряпа провел на площадке 17 минут, набрал 6 очков и сделал 2 подбора.

Вновь проиграл без Тима Данкана «Сан-Антонио Спэрз». Днем ранее лидер «Шпор» получил травму в самом начале игры с «Детройтом», а его команда в итоге уступила (101:110). На этот раз техасцы потерпели поражение от «Нью-Йорк Никс» — 75:88. Самым результативным игроком матча стал Стефон Марбэри («Нью-Йорк»), набравший 31 очко.

В остальных встречах понедельника «Шарлотт Бобкэтс» обыграл «Орландо Мэджик» со счетом 102:97, а «Чикаго Буллз» взял верх над «Атлантой Хокс» — 105:91.