Евролига УЛЕБ. Сегодня последний шанс «Реала»

23.03.2005 10:05 Вчера вечером в столичный аэропорт «Домодедово» прибыл соперник ЦСКА по ТОП16 Евролиги мадридский «Реал». По дороге в отель «Арарат Парк Хайатт», где остановилась испанская делегация, гости смогли испытать на себе все «прелести» вечерней езды по Москве. В результате на тренировку королевский клуб прибыл с приличным опозданием, и, минуя раздевалку, игроки сразу же проследовали в зал. Знакомство с домашней ареной ЦСКА заняло у мадридской команды около полутора часов.

Наставник «Реала» Божидар Малькович не скрывал своего недовольства потерянным в автомобильных пробках временем и на просьбу дать небольшое интервью для нашего сайта ответил категоричным отказом. Отказались испанцы и от утренней тренировки, предпочтя вновь появиться в УСК ЦСКА уже непосредственно перед матчем.

Для королевского клуба победа в завтрашней встрече — последний шанс на выход в плей-офф. Ожидается, что в игре против ЦСКА на площадку выйдет Фелипе Рейес, пропустивший матч в Мадриде. Испанский нападающий уже вчера принял участие в тренировке команды, в отличие от Мустафы Сонко и Элмера Бенетта, которые из-за небольших травм занимались по индивидуальному плану.

В интервью официальному сайту Евролиги главный тренер «Реала» Божидар Малкович заявил, что в завтрашней встрече ЦСКА будет предельно мотивирован на победу:

— Завтра нас ждет очень сложный матч. Нам будет противостоять лучший клуб Европы, игроки которого после поражения от «Барселоны» предельно мотивированы. У нас же есть проблемы с физическим состоянием некоторых баскетболистов, да и московские морозы создают определенный дискомфорт. Впрочем, мы постараемся показать лучшее, на что способны, и добиться победы.

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович в своем комментарии отметил, что в матче с «Реалом» его команда должна продемонстрировать характер:

— После неожиданного поражения от «Барселоны» нам была необходима встреча с сильным соперником. ЦСКА должен продемонстрировать свой характер, и противник уровня «Сибирьтелекома» не совсем подходит для подобной задачи. А «Реал» — это именно то, что нам нужно. Испанская команда обладает очень хорошим подбором защитников, возможно, одним из лучших в Европе. В Мадриде ЦСКА сделал слишком много потерь и мало перехватов, и завтра мы постараемся исправить это соотношение. Нам нужно играть очень внимательно и быть предельно сконцентрированными на протяжении всех 40 минут. Последнюю неделю мы очень серьезно работали. В команде нет травмированных, и ЦСКА готов сразиться с «Реалом» полным составом.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.03.2005 11:14 #

Завтра нас ждет очень сложный матч. Нам будет противостоять лучший клуб Европы, игроки которого после поражения от «Барселоны» предельно мотивированы.
 



нет картинки
23.03.2005 13:14 #

A u nas v Eurolige uze vsio pozadi……
Doigralis, tak skazat

A vot v ULEBe…
Udivili pomoemu chiutka Pamesu.

Partyzan
Ty videl igru?
Kakie vpechetlenija?
Kakoi prognoz na 2 match-LR doma
 



нет картинки
23.03.2005 13:29 #

Vcherashniaja igra LR ponravilas, dumaju v Vln pobeda budet za LR !
 



нет картинки
23.03.2005 13:38 #

maksaz
Eta moja golubaja mechta
 



нет картинки
23.03.2005 13:40 #

Barbarita

Как я игру увидел бы? В интернете онлайн наблюдал и то не до конца. Честно говоря литовцы удивили, думал очков 10-12 проиграют. Молодцы! Все в ваших руках, хотя Памеса , она и в гостях хорошо играет обячно, кстати в чемпионате Испании у Памесы последние матчи не очень хорошо получались, видимо у них спад в игре, так что добивай те ее в Вильнюсе.
 



нет картинки
23.03.2005 13:45 #

Barbarita
LR should win +3. It is interesting for me that LR has very powerful player Nesby. He is from USA, is not he? Some troubles may come only from Hemofarm. It is also very powerful command. With best regards for You and LR.
 



нет картинки
23.03.2005 14:01 #

Barbarita, Statyba molodci. Perezivaju za nich. Jesli ne koncovka mogli imet +4. bilo bi legce. Nadejus budem imet 2 komandi v euroleague. Linkejimai
 



нет картинки
23.03.2005 14:06 #

A little шанс.
 



нет картинки
23.03.2005 14:33 #

Partyzan
Ty prosto tak ubeditelno kakto raz vyrazalsja o igre LR chto ja podumala, chto ty smotrel ix matchi
Mozet i spad u Pamesy a vot u LR pomoemu podjom (malenkiis kazdoi igroi
Ja tolko ne kak ne poimu, pochemu im ne udajotsa obigrat Zalgiris, xotja …
naverno slabo starajutsa
Da i kak posmotrish statistiku v ULEB i v na primer v BBL -eto sovsem raznye statistiki po vsem kriterijam.

Неспец
Spasibo
Nesby iz USA i… paru sezonov igral v NBA
Esshio nedelku tomu ego trener xotel otpravit domoi
No on reshil chto domoi ne xochet…
V intervju govoril chto s udovolstviem ostalsja by v Vilniuse eschio na paru sezonov, tak kak emu u nas ochen nravitsa.
 



нет картинки
23.03.2005 14:46 #

Ну вот и новый Хаус. Сыграли хорошо, самое главное не расслабляться. Кстати не факт, что Гемофарм сможет играть в Евролиге с бюджетом в 3 лимона.
 



нет картинки
23.03.2005 14:56 #

Hemofarm pocti v finale. Ja nevidel ni odnu igru s nimi. No po statistike vidno cto 3-ockovije idut, v poslednei igre 50%. Oni takije chorosije ili dajut brosat?
 



нет картинки
23.03.2005 15:05 #

Очень хорошая вышколенная команда. Пожалуй посильнее Прокома, даже однозначно сильнее. Трешки бьют хорошо, не как в последнее время ЦСКА, правда интервал варьируется от 35% до 95%. Вот последней цифрой они и похоронили команду Динамо. Правда в арсенале имеются далеко не только одни трешки.
 



нет картинки
23.03.2005 15:34 #

Barbarita,
Ciao
Твой любимый ЛР будет иметь шанс хорошо постараться в субботу в Каунасе…
Посмотрим, как сыграют вильнюсцы после последнего поражения дома 22.01.
Вчера они конечно меня слегка удивили….особенно приятно удивили Несби, Штелмахерс и Муезинович
 



нет картинки
23.03.2005 16:19 #

Elizabetta
A menja Ciukinas, Einikis i Lukauskis
Shutka
 



нет картинки
23.03.2005 16:42 #

Последний шанс у Реала и тот не Реальный. Заранее предвкушаю.
 



нет картинки
23.03.2005 16:46 #

Все оффтопик, да оффтопик…
Неужели так нервничаете, что молчите, что б не сглазить?
 



нет картинки
23.03.2005 16:49 #

Я спркоен и на 100% уверен. Это элементарно, Ватсон.
 



нет картинки
23.03.2005 17:03 #

Вчера ЛР играл не в полную силу так что памеске повезло,был бы еще Хаус и была бы победа +30 очков.
 



нет картинки
23.03.2005 17:39 #

Ну два поражения подряд действительно будут означать кризис. Так что думаю, Реалу не повезло. И по индивидуальностям Барса конечно посильнее будет.
Барбара, привет. Слушай, как здорово у тебя получается- пожелала мне удачи в болении за югов и они уже одной ногой в финале. Может мне по жизни тоже удачи пожелаешь?
Надеюсь, что в финале будут играть юги с ЛР
 



нет картинки
23.03.2005 18:09 #

Anton
A ved esli serjozno to …..est chtoto
ne na saite
A koe-kokie pozelanija (moi tebe lichno) byli na novyi goкатушкin!)) i ….
Zdite, vsio pridjot.

Надеюсь, что в финале будут играть юги с ЛР ….
ja toze nadejus


P.s.TyP.s.Ty mne obeshchal objesnit znachenie odnogo slova.
 



нет картинки
23.03.2005 19:17 #

Риал и по игре и по характеру крепче Барсы,да и шанс у них последний,проблема это их большие,это их огромный минус.Пока маленькие будут забивать на плаву держаться будут.
 



нет картинки
23.03.2005 19:17 #

ЦСКА- ЧЕМПИОН!!!
 



нет картинки
23.03.2005 19:56 #

Cska silnei Reala no bojus chto Cska soljut slishkom rano nabrali formu. Zalgirisu sezon konchen travmi opiat zamuchili vedushix igrakov . LR glupo slil eti -2 ochka ved veli schiote +5 do koncovki 1.5 minuti tut toze travmi skazali svojo(Xaus, Lucas, Jarutis i sovsem neozidano Jasaitis ego ochen nexvatilo koncovke)no dumaju otigraet eti 2 ochka pri poderzke 11000 bolelchikov. Pamesa koneshno krepkii sopernik komanda urovnia evroligi plius Rigodo vizdaravil no proiti ego mozno, a dalshe tfu..tfu..tfu.. dumaju kubok pochti karmane i uspexa im povtorit uspex Zalgirisa v oboik kubkax(1998,1999). Tak kak uze seichas esli ne te travmi komanda sposobna obigrat liubuju komandu evroligi.
 



нет картинки
23.03.2005 20:35 #

sfinks
Spasibo na dobrom slove.
A to …malo kto simpateziruet i zelaet uspeha LR, tak kak oni pochti vsegda v teni Zalgirisa.
No… eto ochen moladaja perspektivnaja komanda, gde junnye igroki neisporchiny i igrajut-starajutsa dla togo chtoby pokazatsa i probitsa v mir.
Konechno pod rukovodstvom horoshih liderov i opytnyh igrakov (ligionerov kuplinyh dla etogo celja)-Haus, Nesby, Stelmaher
 



нет картинки
23.03.2005 20:35 #

sfinks два очка ЛР слили специально,чтоб дома иметь психологическое приимущество.
 



нет картинки
23.03.2005 20:39 #

Barbarita почему постоянно в тени жальгириса?Я помню еще когда Мацас в Ритасе был они выигрывали кубок за кубком,всяких там Жальгирисов обыгрывали только так.
 



нет картинки
23.03.2005 20:45 #

ЦСКА-РЕАЛ

ВСЕ!Только второй период,а уже ясно кто победит.Цска этот Реал во все дырки рвет,думаю на очков 30 выиграют.
 



нет картинки
23.03.2005 20:48 #

TYU
два очка ЛР слили специально,чтоб дома иметь психологическое приимущество-pohoze-da, u nih taktika takaja
A ja dumaju chto LR sdelaet Pamesu +8

Ja imela v vidu poslednie 2 sezona
 



нет картинки
23.03.2005 20:55 #

Na schiot Cska — Reala oshibsa , xotia i pisal chto Real slabei, a LR ja veriu tam distvitelno mnogo talantov i sostav rovnii
 



нет картинки
23.03.2005 21:43 #

CSKA 90 : REAL 77

nu nu
 



нет картинки
23.03.2005 21:49 #

Красиво, хотелось большего разрыва, но игра удалась. Спасибо.
 



нет картинки
23.03.2005 22:06 #

Неспец
Даже если Гемофарм кубок возьмёт, то в евролиге ему явно ничего не светит — в межсезонье весь состав растеряет… И будет ниже Прокома.
 



нет картинки
23.03.2005 22:09 #

Ну что? Вот он настоящий ЦСКА — Холдена Дуда усмирил, Браун и Андерсен попадать начали. Реал просто уничтожен.
 



нет картинки
23.03.2005 22:22 #

Народ, а ведь похоже в четвертьфинале с Улкером будем играть, итальяшки на последней секунде отдали второе место туркам, ну дела. Это же просто суперрасклад для ЦСКА.
 



нет картинки
23.03.2005 22:34 #

Partyzan я думаю Сиена будет вторая,Сиена последнею игру играет дома против Макаби которые уже обеспечели себе выход с первого места,а Улькер с Цибоной в Хорватии воевать будет.
 



нет картинки
23.03.2005 22:42 #

Химки победили УНИКС. Казань проигрывает на всех фронтах.
 



нет картинки
23.03.2005 22:43 #

Думаю МТА напрягуться и сдадут итальянцам последнюю игру, чтобы нам в 1/4 не так сладко было
 



нет картинки
23.03.2005 22:47 #

Волосатый зачем напрягаться наоборот раслабиться надо.
 



нет картинки
23.03.2005 22:48 #

ну ты короче понял. чего придираешься к словам?-)))
 



нет картинки
23.03.2005 22:49 #

Да, Казань проиграла все. что могла.

Кто-то тут кричал недавно, что они что-то смогут выиграть — все. что могли, уже просрали…
 



нет картинки
23.03.2005 22:51 #

Волосатый
Им две игры нужно сдавать — Сиене и Цибоне, а то последняя потеряет всякий стимул к борьбе с Улкером.
 



нет картинки
23.03.2005 23:05 #

Макс, ты зря, Цибона не сдается никогда, всегда рубится на победу
 



нет картинки
23.03.2005 23:12 #

Волосатый
Но в такой важной встрече, я думаю Улкер не поскупится финансово…
 



нет картинки
23.03.2005 23:20 #

у меня впечатление, что итальянцы надломились в Сербии, и у МТА дома им не выиграть
 



нет картинки
23.03.2005 23:26 #

Волосатый Макс

Уж очень безвольно итальяшки играли и в Загребе , и в Турции, да еще как то странно разорвали контракт с Майерсом, как будь-то у них на скамейке дивизия хороших забивал сидит, а этот реальный парень всегда бы пригодился, тем более в таких важных матчах. Думаю, что итальяшки поняли, что против ЦСКА им ничего не светит и решили не распылять силы, сконцентрируются на Чемпе Италии
 



нет картинки
23.03.2005 23:28 #

А мы сегодня с Пеле на матче "живьём" были, выдам тайну у него сегодня день варенья. Да в живую здорого смотреть.
Партизан, специально для тебя: покупал с рук хотлиот 1000 до 2000, но за 2 минуты нашёлся простой "опоздавший" с лишним билетом в третьем ряду перед паркетом. И всего законных 500 р.
 



нет картинки
23.03.2005 23:31 #

Праздравляю
 



нет картинки
23.03.2005 23:34 #

Спец
Сколько номиналов не понял?
500 это был номинал? ну думаю на Ф4 такой халявы не будет.
Кстати, как думаешь, похоже Улкер к нам приедет, итальяшки скопытились
 



нет картинки
23.03.2005 23:37 #

Вот все политики, все думают кому надо слить, чтобы кто–то там лучше боролся и кому–то еще потом труднее было.

Это психология неудачников. А Маккаби отдерет обе оставшиеся встречи. Уверен в этом, так что Сиена скорее всего никуда уже не идет.

П.С. именниника с днем рождения
 



нет картинки
23.03.2005 23:43 #

Артур
Я поэтому и написал, что судя по настрою, Сиена никуда уже не поедет, поэтому Улкер обречен и Барса кстати тоже.
 



нет картинки
23.03.2005 23:45 #

Кстати, а почему у именинника такой не баскетбольный ник, лучше уж Кандель или Сабас, а то какой-то Пеле (-:
 



нет картинки
23.03.2005 23:45 #

Пеле
Поздравляю.
 



нет картинки
23.03.2005 23:50 #

Partyzan:
Наверное… да, матч который ожидается с начала сезона неминуемо наступит… уже врядле что–то может помешать…
 



нет картинки
24.03.2005 00:37 #

парни. вы шуток не понимаете-)))
я тоже не думаю. что МТА будет что-то сливать, тем более, что молодежи для обкатки у них нету, это наши могли отправить 7 русских, как в прошлом году в Сербию.

ПЕЛЕ — хэппи день рождения.

судя по тому. что его нету — он уже расслабляется где-то с кем-то
 



нет картинки
24.03.2005 00:43 #

Переходите в свежий пост
 



нет картинки
24.03.2005 10:35 #

Феликс, ктати, вчера зону рвали, как раз по твоему совету. Саврасенко ловил од щитом, а потом отпасовывал. Не шибко хорошо получалось (пару раз перехвоти ли, да и пасы у него не Сабонисовские), но тем не мение зону порвали.
 



нет картинки
24.03.2005 11:08 #

Спец:
1) Я не сомнивался, что Ивкович не хуже меня знает, как надо боротся с зоной
2) Было бы более чем странно, если бы Ивковича поймали два раза подряд на одну наживку.
3) Соврасенко конечно не обладает пассом Сабаса или даже Вуйчича, но если этот прием будет часто использоватся в играх ЦСКА, у него станет получатся гораздо лучше.
 



нет картинки
24.03.2005 11:17 #

Спец:
У нас тут на одном сайте появилась большая статья про Гранджера. Автор утверждает, что ЦСКА подписал его специально что бы было кому останавливать Паркера в защите, если/когда ЦСКА встретится с Маккаби. Так ли Гранджер хорош в защите?
 



нет картинки
24.03.2005 12:08 #

Феликс, в последнем матче просто блистал! А так? Может к середине сезона ещё формы не было (физической), так как он в основном трёшками баловался. Вчера был момент когда он в одной атаке Реала сделал два блокшота, три подбора правда и одну потерю (один раз подобранный самим собой мяч он отпасовал сопернику, другой раз это сделали за него), но главное заключалось в том, что подщитом он был один против 3-х(!!!) соперников (причем 5-4-3 номеров), ни кто не пошёл ему помогать считая борьбу нереальной. Это был сильный игровой момент, но не единственный.
А про Саврасенко, у него другая специализация. Он не кооррдинированый, но здоровый, ходил под щитами как атомный ледокол по первому льду. Когда он врезался в их самого высокого центра (забыл фамилию), это было очень показательно. Тот отлетел, а Савраска даже неизменил ни скорости, ни направления движения. Не очень заметная, но крайне полезная "работа". Желание лезть под щит у многих после этого пропадало. При этом он делает это совсем не грубо, скорее жестко. А его пасы… Это конечно даже не Андерсон.
 



нет картинки
24.03.2005 12:27 #

Да бестолочь этот Саврасенко. Грэнджер кстати лучше него в трехсекундной зоне играет.
 



нет картинки
24.03.2005 13:02 #

Вот удивительная вешь, Сергей. Игрок он конечно не звездный, но абсалютному большенству болельщиков нравится (хотя бы своим не поддельным старанием). Замечу, личные впечатления. Больше всего на матче его поддерживали. Крик "давай, давай Алексей", или "Алексей оторви карзину", "ну что же ты Лёха" — был самый распрастранённый. Всех поддерживали, но его больше вего. За что ты его так не любишь? Кстати, про толк. Когда Сказочник с их центром толкался то он его и по рукам грубо бил и щипать пытался (хорошо судьи внимание не обратили), а тот ни по чём. Выталкивал Дэвида, шаг за шагом. А вот Савраска его один раз легоничко, в пределах правил "оттолкнул" и он больше не лез. Какой то толк да есть.
 



нет картинки
24.03.2005 14:38 #

Не знаю, Юра, за что я его так. Просто он бестолково теряет мячики (как в этой игре пытаясь сыграть в стиле Сказочника, у него буквально забрали мяч из рук), сверху не бросает, с двух метров не попадает, ну а штрафные… И глаза у него не сильно горят, и медленный он, и тормозной. Ершов намного лучше. Вот наверно идеальный для ЦСКА вариант.
 



нет картинки
24.03.2005 15:17 #

Братцы, спасибо огромное всем за поздравления!!! Польщён вниманием к моей скромной персоне…
Общее впечатление от игры: можем когда захотим.
Менеджмент ЦСКА на высоте! Предматчевое шоу — это отдельная строка во всех впечатлениях от увиденного. Со вкусом сделано!
Грэнджер молоток, его можно выделить, особо данк его прибыльно смотрелся (на сайте евролиги можно посмотреть).
В туре понравился результат Тау. Вот теперь посмотрим на чей ху@ муха сядет.
В общем я доволен вчерашним днем, настроение отличное!