НБА. Обзор матчей дня

27.03.2005 14:02 Минувшей ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось одиннадцать матчей. Один из аутсайдеров лиги «Шарлотт» принимал дома лидера «Восточной» конференции «Майями». После блестящей победы над «Финиксом» в пятницу, баскетболисты «Хит» не сумели должным образом настроиться на игру против «Бобкэтс». В итоге Дуэйн Уэйд смазал трехочковый бросок в концовке поединка, и гости сенсационно проиграли — 92:94. Центровой хозяев паркета Примош Брезец набрал 27 очков, что является лучшим показателем за всю его карьеру.

В отсутствие Андрея Кириленко «Юта» одержала свою вторую победу в последних трех встречах. Вчерашний соперник команды Джерри Слоуна «Милуоки» крайне неудачно играет в гостях против команд «Западной» конференции — из пятнадцати подобных матчей нынешнего сезона «Бакс» не выиграли ни одного. В составе «Джаз» отметим бывшего защитника московского ЦСКА хорвата Гордона Гиричека, который набрал 13 очков.

После достаточно неожиданного гостевого успеха в игре с «Нью-Йорком» «Портленд» Виктора Хряпы прервал серию из семи поражений подряд. Игрок сборной России провел на площадке 12 минут, набрал 3 очка, а также сделал подбор и передачу. Что касается хозяев, то эта неудача значительно осложнила для них задачу выхода в плей-офф — от спасительной восьмой позиции «Никс» по-прежнему отделяют пять побед.

«Денвер» продолжает свою впечатляющую серию — в пятницу баскетболисты «Наггетс» переиграли «Сакраменто» в гостях. Таким образом, подопечные Джорджа Карла одержали шестую победу кряду и девятую в последних десяти встречах. Добавим, что шесть игроков в составе гостей преодолели рубеж в десять очков. «Миннесота», занимающая девятое место на «Западе», добилась успеха в выездном поединке против «Нью-Джерси» и сохранила разрыв в две победы от «Денвера». Тем не менее, догнать «Наггетс» «волкам» будет непросто, поскольку они провели на два матча больше.

«Финикс» переиграл в гостях «Орландо» и обеспечил себе место в плей-офф. «Волшебники», напротив, не сумели воспользоваться осечками конкурентов и остались за чертой заветной восьмерки. «Атланта» уступила дома «Торонто», и это поражение стало для «Хокс» восьмым подряд. «Нью-Орлеан» оказался сильнее «Мемфиса», а «Детройт» — «Бостона».

Команда центрового из Новосибирска Павла Подкользина «Даллас» добилась успеха в домашнем матче против «Кливленда». Россиянин провел на площадке рекордные 4 минуты, за которые он сумел сделать подбор, совершил три потери и столько же раз нарушил правила.