НБА. Обзор матчей дня

28.03.2005 13:02 В регулярном чемпионате НБА состоялись четыре матча. Поражение «Лейкерс» дома от «Филадельфии» стало для команды восьмым кряду — эта серия неудач является второй по продолжительности в истории клуба. Отметим, что в этой встрече хозяева совершили 27 потерь, что во многом предопределило исход всего противостояния. После этого проигрыша шансы Коби Брайанта и его товарищей по команде на попадание в плей-офф выглядят призрачными — за тринадцать матчей им необходимо отыграть отставание в шесть побед от «Денвера».

В отсутствие Тима Данкана его партнерам по «Сан-Антонио» приходится отрабатывать и за себя, и за травмированного лидера. В игре против «Хьюстона» «шпорам» удалось неплохо сыграть в защите и уверенно в нападении. Игра в обороне была организована настолько качественно, что «Рокетс» установили антирекорд сезона, набрав всего 70 баллов. Решающим стал рывок в заключительной четверти, когда баскетболисты «Сперс» набрали 21 очко, в то время как гостям удалось записать на свой счет всего 2. Добавим, что форвард гостей Трэйси МакГрэйди, получивший повреждение во вчерашней игре против «Нью-Орлеана», провел на площадке 44 минуты и набрал 26 очков.

«Миннесота» ведет отчаянную борьбу за выход в плей-офф с «Денвером», который выиграл 13 из 14-ти последних матчей, поэтому дома против «Клипперс» «волки» не имели права на осечку и не допустили ее. Кевин Гарнетт три четверти играл не очень ярко, но в заключительном отрезке взял всю инициативу на себя, набрав 13 очков и позволив своему клубу выиграть третий матч подряд.

Как и в предыдущем поединке с «Нью-Йорком», «Сиэтл» проигрывал на протяжении большей части домашней встречи с «Вашингтоном». Напомним, что тогда хозяева сумели свести игру к овертайму, где дожали своих оппонентов. На этот раз финальный рывок не принес им ничего положительного, а за секунду до финальной сирены Антонио Дэниелс промахнулся с дальней дистанции, что привело к первому поражению «Сиэтла» после пяти побед подряд.