«Финал четырех» мужской Евролиги ФИБА пройдет в Киеве

29.03.2005 20:05 Во вторник руководство ФИБА-Европа объявило места проведения «Финалов четырех» мужской и женской Евролиги, сообщает официальный сайт этой баскетбольной организации.

Решающие матчи мужского еврокубка пройдут 27-28 апреля в Киеве (Украина), а «Финал четырех» женских соревнований, который состоится 22-24 апреля, доверили российской Самаре.

На проведение «Финала четырех» мужской Евролиги ФИБА претендовали также Санкт-Петербург и Стамбул, но на прошлой неделе РИА «Новости» стало известно, что фаворитом в этом споре был Киев, который в итоге и получил это право.

Президент ФИБА-Европа Георгиос Вассилакопулос отметил, что все восемь клубов, которые квалифицировались в решающую стадию обоих турниров, проявили большой интерес к организации у себя «Финала четырех».

«К сожалению, мы должны выбрать только два города», — добавил глава ФИБА-Европа.

За победу в мужской Евролиге поспорят питерское «Динамо», подмосковные «Химки», турецкий «Фенербахче» и украинский БК «Киев». А в «Финале четырех» женского турнира сыграют самарский ВБМ-СГАУ, венгерский «Печ», «Летувос Телекомас» (Литва) и «Брно» (Чехия).

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.03.2005 20:36 #

А.Волкова можно поздравить, подозреваю, что именно он договорился о Ф4 в Киеве. Он не только хороший игрок, но ещё и переговорщик с большой буквы. Киев, поздравляю! В частности Будивэльника, попробую вырваться к вам в гости, может быть с Робеном как-нибудь договоримся
 



нет картинки
29.03.2005 22:33 #

А говорила вам что Финала четырех будет в Киеве…а вы не верили
 



нет картинки
30.03.2005 08:40 #

Есть желание в Киев выехать. Но мне непонятна причина проведения в среду-четверг. О людях вообще не подумали. Грубовато как-то ФИБА работает… Несерьёзная организация
 



нет картинки
30.03.2005 10:47 #

Для Pele, приглашаю в Киев, на полном серьезе!!!
Между прочим всех приглашаю. Кто любит баскетбол, обращайтесь через комментарии на эту новость, постараюсь помочь!!!
 



нет картинки
30.03.2005 11:12 #

Будивельник
Спасибо, но слишком далеко ехать.
А чего это в деревенской Самаре каждый год финалы проводят. Наверно большие деньги платят. Да и команда там так себе. Несколько лет назад ее вообще не было.
 



нет картинки
30.03.2005 11:24 #

Будивельник, я сейчас говорю на тему поездки с Робеном (Питер). Ты наверняка знаешь такого. У него там тоже есть какая-то тема по вписке, возможно с тобой.
 



нет картинки
30.03.2005 14:15 #

Я не знаком с Робеном, но писал на гостевую Питера и приглашал… потому можешь просто ко мне обращаться.
 



нет картинки
30.03.2005 18:06 #

Ещё раз убедился в несостоятельности ФИБА. Нигде не могу найти почасовое расписание Ф4. Если кому-то попадется на глаза — скиньте ссылочку. Как можно планировать поездку, если неизвестно во сколько что закончится?!
 



нет картинки
30.03.2005 20:29 #

Неспец
Пока по результатам ВБМ-СГАУ — женский аналог ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.04.2005 02:51 #

Pele:
Тем баскетбол и отличается от футбола, что нельзя знать наверняка когда что кончится.
Бывали в истории матчи с аж 5-ю овертаймами.
 



нет картинки
01.04.2005 10:08 #

Felix, мне бы узнать когда что начнется, а с окончанием как-нибудь разберемся ))