«Летувос Ритас» — первый финалист Кубка ULEB

30.03.2005 08:41 Вильнюс (Литва). Кубок ULEB. Полуфинал. Ответный матч

«Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) — «Памеса» (Валенсия, Испания) — 75:65 (12:16, 25:20, 21:16, 17:13)

Л: Стелмахерс (16), Несби (16), Делиникайтис (12).
П: Ракочевич (17), Йебра (9), Луэнго (8), Оберто (8).

Первый матч — 75:77.

Таким образом, «Летувос Ритас» стал первым финалистом Кубка ULEB, а «Памеса»сложила с себя полномочия победителя турнира. Соперник клуба из Вильнюса определится позднее в противостоянии «Македоникос» (Греция) — «Гемофарм» (Сербия и Черногория). Отметим, что в первом матче сербы победили с преимуществом в 23 очка.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
30.03.2005 09:11 #

Поздравления литовцам! Приложив столько усилий, теперь главное не обкакаться в финале
 



нет картинки
30.03.2005 10:04 #

Barbarita.
Pozdravliaju. Chorosaja igra, tolko 4 osibki i takaja oborona.
Molodci. Dumaju Makedonikos obigrajem. Siemens wonderful.
 



нет картинки
30.03.2005 10:07 #

Tyrone Nesby-mashingun
 



нет картинки
30.03.2005 10:10 #

Makedonikos eto ne kamanda. V Grecije 7 mesto a ishchio final papala.
 



нет картинки
30.03.2005 10:12 #

Rytas v euroleague uleb. nicivo sibe
 



нет картинки
30.03.2005 10:13 #

Makedonikos tilko krovy pasic
 



нет картинки
30.03.2005 10:15 #

Rytas v sledushchem gadu euroligu vigraet.
 



нет картинки
30.03.2005 10:17 #

Rytas nasha religija
 



нет картинки
30.03.2005 10:18 #

Makedonikos valit v trusi ot Rytasa
 



нет картинки
30.03.2005 10:34 #

stirote eti debilnie komentari !
Pozdravliaju Rytas , udachi v finale
 



нет картинки
30.03.2005 10:55 #

Молодцы! И это с таким скромным бюджетом. Вот на кого придуркам из Динамо равняться надо. А еще говорят у нас чемпионат сильный и УЛЕБ нас обижает. Вместо того чтобы гундеть и просить милостыню о возможности второго места в Евролиге, давно должны были его сами заработать.
 



нет картинки
30.03.2005 11:07 #

Mi radujimse za Litvu charoshaja strana
 



нет картинки
30.03.2005 11:41 #

Liudi vezite etot mat!!!
Nu hotjaby s uvazenija k drugim
 



нет картинки
30.03.2005 11:46 #

Рад за Летувос ритас — собрали мощную команды с весьма скромным бюджетом. Если выиграет кубок Улеб и попадет в Евролигу, то бюджет будет не такой скромный Арена 11 тыс.? Прекрасно подходит. Молодцы. Давно болею за ЛР и вижу, что команда с каждым годом играет стабильно, давно уже Евролигу заслужила. Помню как в НЕБЛ финале ЛР обыграл Урал-Грейт…
 



нет картинки
30.03.2005 12:28 #

Barbarita, этого хар-она только кирпичём остановишь.
 



нет картинки
30.03.2005 12:45 #

L.RyL.Rytas бюджет 7милионав литов
 



нет картинки
30.03.2005 12:53 #

Parni ninada soritsa pamiritis i sami uvidite shto vam butit tolko lutche
 



нет картинки
30.03.2005 12:58 #

Stirite eti durnie kamintari.
 



нет картинки
30.03.2005 13:15 #

ja Bulbash i shto za nacher kamandi takie levie vot Grodno vot gde komanda
 



нет картинки
30.03.2005 13:19 #

Administracija
Zdelaite POZALSTA-DELETE prevedushchih komentarii,
prativno chitat.
 



нет картинки
30.03.2005 13:21 #

Rytas V sledushchem gadu zdelaet to shto malo kto sdelal v etim vigrait u CSKA.
 



нет картинки
30.03.2005 13:25 #

Duraku v galave pamishalas etoj komandi nivigraet nichto.CSnichto.CSKA bila s Leninam, bila s Stalinam, budit i tiper samaj silnoj
 



нет картинки
30.03.2005 13:28 #

Надеюсь на то, что ктото просто хочет скомпрометировать литовцев

Но
Если вы мои соотечествиники то мне за вас Очень Стыдно!!!!!
 



нет картинки
30.03.2005 14:08 #

Ой написали, даже читать не успеваю. А 7 лимонов литов это сколько в долларах?
 



нет картинки
30.03.2005 14:32 #

7 лимонов это если не ошибаюсь около 2миллионов баксов!Правильно Барбара?
Кстати,Барбарита,как тебе наш Робчик?
 



нет картинки
30.03.2005 14:36 #

Неспец
Eto-2027340.13 EURO
Po chiom teper baks lenjius smotret
 



нет картинки
30.03.2005 14:39 #

Latish
Ne ponela voprosa
 



нет картинки
30.03.2005 14:43 #

Очень странно как на такие деньги можно команду такую собрать. Вот бы наши поучились. У нас наверно у УГ или Спартака такой бюджет, а у первых 7 точно выше.
 



нет картинки
30.03.2005 14:46 #

Okolo 2,5 limonov dolarami
 



нет картинки
30.03.2005 14:47 #

Барбарита. Ну я о Штелмахерсе!
 



нет картинки
30.03.2005 14:57 #

7limonav dolarov eto 2limona evraf
 



нет картинки
30.03.2005 15:00 #

L.R. biudzet s gazeti I nazvanie komandi toze tak nazivaitsa
 



нет картинки
30.03.2005 15:08 #

Буду болеть за Греков в финале ! Шансы у них есть на победу !
 



нет картинки
30.03.2005 15:09 #

Latish
Robert super….
po moemu on chustvujet sebja kak doma
 



нет картинки
30.03.2005 15:10 #

Jesli ni travmi L.R. vigralabi vsech i vsio no Travmi dastali samie luchie igraki Frederick Hause i Aron Lucas. Mne jich ochin zalko
 



нет картинки
30.03.2005 15:10 #

ЛР молодцы,они сильнее этого сраного Жальгириса,в прошлые выходные проиграли только потому что игроков на полуфинал экономили.
Я вот думаю если сохраним такой состав + еще Хаус вернется,то в Евролиги(если попадем конечно)на равных можем играть против таких крутых команд как ЦСКА и Маккаби.
А в финале с Македониксом надо по аккуратней,команда на голову слабее ЛР,но все мы помним олимпийские игры полуфинал где слабенькая сборная Италии нашару выиграла у Литовцем которые раслабленно играли.
 



нет картинки
30.03.2005 15:13 #

Барбарита. Это ты намекаешь на присвоение ему гражданства??? А по моему,он при таких болельщицах как ты,просто не может себе позволить плохо играть!Ты уже купила себе майку с его фамилией на спине? У нас в Риге в магазинах AUDIMAS такие продаются!
 



нет картинки
30.03.2005 15:13 #

АароН
Лучше за наших греков поболей в финале. А этим ничего не светит. И зачем нужен 4й греческий клуб в Евролиге, если кроме Пао и еще АЕК с натяжкой в ней играть нормально не может.
 



нет картинки
30.03.2005 15:15 #

AapoH ты не за греков болей,а за сборную Гондураса,тебе понравится :~)

:~):~):~):~):~):~):~):~):~)
 



нет картинки
30.03.2005 15:16 #

LR — rulezzz!"Я вот думаю если сохраним такой состав + еще Хаус вернется,то в Евролиги(если попадем конечно)на равных можем играть против таких крутых команд как ЦСКА и Маккаби."-При всём моём уважении к ЛР не могу с тобой согласиться!Что бы играть с этими клубами наравне, одного твоего голого оптимизма мало!
 



нет картинки
30.03.2005 15:19 #

Aapoh:
Makedonikos vishla v final tolko po tamu shto V pervim taime iza draki bili vignani tri Hemofarm lidera. Makedonikos savsem dalzni bili bic autsaideri. Tolko 7 mesto v greci eto ni komanda
 



нет картинки
30.03.2005 15:21 #

LR-rulezzz!
Ну уж не надо из мухи слона делать. Все-таки еще ведь и не выиграли. И соперник абсолютно не слабенький. Объективно шансы у ЛР выше, но не намного. Ну и про крутые команды типа ЦСКА и Маккаби тоже сильно сказано.
 



нет картинки
30.03.2005 15:25 #

Latish ну почему?ты видел как играет ЛР?по мощней Жальгириса,который показывал в группе очень хорошие результаты.
 



нет картинки
30.03.2005 15:27 #

Niznaju kak vam no mne kazitsa shto L.R. uze davno dolzen igrac v Evrolige
 



нет картинки
30.03.2005 15:29 #

Неспец я смотрел почти все матчи Евролиги,и матчи ЦСКА,и Маккаби,вот и говорю что ЛР может с ними играть на равных.
 



нет картинки
30.03.2005 15:31 #

почему меня неберут ни в какие команды и когда я приежаю в стаолицу Лuтвы — Каунас меня бьют по морде и по голой жопе?
 



нет картинки
30.03.2005 15:32 #

Jesli ni Sharas v Makabi uze davno pra takuju kamandu vse zabilibi
 



нет картинки
30.03.2005 15:33 #

Nu ninada etoi detskoi euforii, mol grekav parviom, v evraleague vsex budem rvat. Nu priama kak fany zalgirisa . Budem objektyvni, LR v etom sezone smotritsa solidna, no da uravnia CSKA ili Makkabi ischio rasti i rasti.
 



нет картинки
30.03.2005 15:33 #

LR — rulezzz! Если проводить параллели между покозателем игры Жальгириса и ЛР,то тут нужно смотреть не на то как Жальгирис играет в Евролиге,а ЛР в кубке УЛЕБ!Группа Евролиги,на то и группа,что не все игры скажем решающие!Отсюда и победы у Жальгириса!А вот когда нужно действительно побеждать,что мы имеем?Жальгирис 0-5!!!И в то же время,когда Каунасцы летят от всех в евролиге,они выигрывают тобою хвалёный ЛР в ББЛ!Пусть с минимальным результатом,но выигрывают!Вот я и говорю,голый энтузиазм!
 



нет картинки
30.03.2005 15:37 #

ei vilniuski luce smatri shtom sam padrosbi.L.Rypadrosbi.L.Rytas uze pirirosli takie kamandi kak CSKA ili Makabi.
 



нет картинки
30.03.2005 15:41 #

Vilnius
Tut daze sporit bespolezno i glupo, ja daze ne pytajus
Konechno ze LR na segodneshnii den eshshio nikto (kakby ja ih ne liubila)
Budem objektyvni

…i ne obrashchaite vnimanie na vsiakih prohodimcov nesushchih polnuju chiuz
 



нет картинки
30.03.2005 15:43 #

Apiac vi s etim baskitbolam.Idbaskitbolam.Idite smatrec Chip i Dail
 



нет картинки
30.03.2005 15:43 #

Apiac vi s etim baskitbolam.Idbaskitbolam.Idite smatrec Chip i Dail
 



нет картинки
30.03.2005 15:44 #

А зачем литве 2 клуба в Евролиге ? Пусть лучше у Греков будет 4 команды !
 



нет картинки
30.03.2005 15:46 #

Добрый день.
Ужас просто, какую чушь несут некоторые авторы комментариев.
Будьте любезны и не материтесь в общественных местах
Лутше порадуйтесь за Ритас, может хоть один европейский кубок попадет в Литву…..

LR — rulezzz
И не надо оскорблять Жалгириса, это мы еще посмотрим, кто станет чемпионом ЛКЛ. Жалгирис будет больше матчей играть дома, а в Каунасе Ритас не умеет побеждать. И Хаус, между прочим, не будет играть до конца сезона….
 



нет картинки
30.03.2005 15:47 #

Вот после таких же похвал как у LR-rules и началась замечательная серия Жальгириса в ТОП16.
 



нет картинки
30.03.2005 15:47 #

Ti apetc siuda prisol Hafman. Anuka atvali at siuda sa svajimi durnimi multikami.
 



нет картинки
30.03.2005 15:47 #

Latish
U menja eshshio vse doma
……….*
Zachem mne kakajata majka
 



нет картинки
30.03.2005 15:52 #

АароН
А мне кажется это перебор. 4 клуба от Испании, Италии и Греции. Если уж наши сами не могут завоевать себе второе место в Евролиге, потому что слушают всякую ФИБовую лапшу и проигрывают по -21 дома, то пусть хоть кто-то прервет эту несправедливую гегемонию.
 



нет картинки
30.03.2005 15:54 #

АароН
А может пусть одни греки и играют в Евролиге, зачем там кто-то еще нужен. Будешь за всех болеть…..
 



нет картинки
30.03.2005 15:56 #

kak vi dumaetce kto vigraet Euroligu
 



нет картинки
30.03.2005 15:59 #

Slavik.ЦСКА! Кто сомневается,поднимите руку,я в вас булыжником запущю!
 



нет картинки
30.03.2005 16:00 #

Pusc vigraet liubaja kamanda tolka ne Makabi
 



нет картинки
30.03.2005 16:00 #

Неспец
Po delu rasuzdaesh i po moemu umnye veshchi govorish


Автор: Аноним 30.03.2005 15:15

AapoH
ты не за греков болей,а за сборную Гондураса,тебе понравится :~)

Ja toze tak dumaju
 



нет картинки
30.03.2005 16:01 #

Slavik
Вариантов 2. Или ЦСКА или Маккаби. Другие просто заметно слабее.
 



нет картинки
30.03.2005 16:04 #

Канешно приятно за ЛР но про финал както забыли,скромнее надо быть скромнее…
АароН
Не выходит пока ничего,но ты пытайся
Латыш
Ваш плеймеркер просто супер,но гражданства он пока не хочет, после игры благодарил и болельщиков из Латвии(культурный)
 



нет картинки
30.03.2005 16:04 #

Vi mne nipadskazite gde kupic kapusti v Maskve
 



нет картинки
30.03.2005 16:04 #

Barbarita
Спасибо.
Latish
А может не надо. Все равно не докинешь.
 



нет картинки
30.03.2005 16:08 #

litas.А что,в зале были и из Латвии болельщики?Или он это на радостях вспомнил о нас?
 



нет картинки
30.03.2005 16:08 #

Vi mne nipadskazite gde kupic kapusti v Maskve
 



нет картинки
30.03.2005 16:09 #

Неспец.да и кидать не собираюсь! Так,шутка! В мае кидать будем!Или от радости,или наоборот!
 



нет картинки
30.03.2005 16:10 #

Lionia.Всю капусту в Москве ещё в прошлом году латыши выкупили!так что тебе за ней в Ригу,дорогуша!
 



нет картинки
30.03.2005 16:11 #

Lionia
Шла бы ты бабка на базар.
 



нет картинки
30.03.2005 16:12 #

Latish
Одна болельщица из Латвии была, это факт…..
Но Латвийских флагов не было видно…..
 



нет картинки
30.03.2005 16:12 #

Latish
Просто не забыл где в баскетбол научился играть…
 



нет картинки
30.03.2005 16:12 #

CSKA vse slimaki kromi Victor Chriapa.
Ps slimacki
 



нет картинки
30.03.2005 16:13 #

Latish
On naverno prosto na radostjah peredoval privet svoei semje i druzjam
 



нет картинки
30.03.2005 16:15 #

Elizabetta
Да там одни латышские флаги ты вспомни только красно-черные,так латыши и тасчатся так как больше как в Сименсе они никогда не видели
 



нет картинки
30.03.2005 16:15 #

Elizabetta.Это наверное была его жена!
litas.так ведь это,надо было ему и о первом тренере вспомнить!
 



нет картинки
30.03.2005 16:17 #

Spasiba cibe Latish za podskazku.Japodskazku.Ja cibia nikogda nezabudu. Kakoi charoshi malcik
 



нет картинки
30.03.2005 16:18 #

Barbarita.Да уж,на радостях можно много чего наговорить! Представляешь,скольким он начнёт передавать привет,если ЛР кубок возьмут?
 



нет картинки
30.03.2005 16:18 #

Сори бордо-белые(про флаги)
 



нет картинки
30.03.2005 16:18 #

Хорошо бы в мае от радости.
Ладно всем приятного вечера. И если я опять буду что-нибудь писать, то это не я.
 



нет картинки
30.03.2005 16:20 #

Lionia.Хорошим мальчиком меня ещё никто не называл! Вгоняешь в краску ты меня сестра!
 



нет картинки
30.03.2005 16:21 #

litas.Хорошо что поправился,а то я тут голову ломал над флагами!
 



нет картинки
30.03.2005 16:22 #

Latish
Lionia-помоему муж.имя
 



нет картинки
30.03.2005 16:22 #

Latish
А ти знаком с его семьей?

litas
Так он ещё взял флаг у фанов и позировал фотографам…

А кто смотрел матч по тв? Какие были комментарии?
 



нет картинки
30.03.2005 16:25 #

litas.Если и мужское имя,то ведёт она(он)себя как женщина! Капусты видите ли ей(ему) захотелось!
 



нет картинки
30.03.2005 16:27 #

Elizabetta
Да при таком шуме коментатора почти не слышно,да и интервию уже никто после игры брать и давать не хотел ,все там прыгали поговорить было нескем
 



нет картинки
30.03.2005 16:27 #

Elizabetta.Да больше наверное с ним знаком,чем с семьёй!
 



нет картинки
30.03.2005 16:30 #

Ja bil Siemens arene riadam s ispancami
 



нет картинки
30.03.2005 16:32 #

Justas
Ну и что?Что ты этим хотел сказать?
 



нет картинки
30.03.2005 16:33 #

Mezdu procim Ispanci ocin prijatnie liudzi
 



нет картинки
30.03.2005 16:34 #

litas
Последнюю минуту весь зал смотрел стоя
А потом вся Сименс арена пела "Trys milijonai"Latish
С ним лично? А можеш и меня познакомить?????
 



нет картинки
30.03.2005 16:34 #

Наверное только то,что Justas очень пожалел,что купил билет на это место!
 



нет картинки
30.03.2005 16:35 #

Ispanci mine pozdravili s pobedoi pozali ruku
 



нет картинки
30.03.2005 16:36 #

Justas
Сзади или с переди?
 



нет картинки
30.03.2005 16:36 #

Elizabetta.Наверное могу!Смотря с какой целью!У него жена,двое детей! Это так,для общей картины!
 



нет картинки
30.03.2005 16:38 #

Ja jim Fackyou a ani menia pozdravliajut
 



нет картинки
30.03.2005 16:38 #

Justas
Ja tebja toze pozdravljaju,
sorry no ruku pozat ne vyidit,
mozet kaknibud v drugoi raz
 



нет картинки
30.03.2005 16:38 #

Justas.как я тебе завидую тебе! Не каждому такое счастье выпадает в жизни!
 



нет картинки
30.03.2005 16:39 #

В то время когда играки ЛР жали руки своим болелам Justas
с испанцами обнимался
 



нет картинки
30.03.2005 16:40 #

litas
A ja byla u golubovo ekrana ..
i prosto silno, silno radovalas
 



нет картинки
30.03.2005 16:41 #

Ispancam bila pofik za svaju kamandu. Ili mne tolka tak kazitsa. Nichto daze lica niskrivil.
 



нет картинки
30.03.2005 16:43 #

Barbarita
Ну хоть ты с испанцами не целовалась я имел виду Памесу
 



нет картинки
30.03.2005 16:45 #

Justas.А чего им было лица кривить,когда у них в объятиях был такой мальчик!
 



нет картинки
30.03.2005 16:46 #

Justas
А зачем им лица кривить они програму с красивыми литовками посмотрели с тобой пообнимались думаю остались довольны
 



нет картинки
30.03.2005 16:46 #

litas
Kak ne mechtala ne vyshlo…
Tak rastroilas
 



нет картинки
30.03.2005 16:46 #

Ispanci imeli litovskogo pirivotcika i u mine sprashivali kakoi lubimi ispanski igrok. Ja otvetil Gasol.
A mozet vam drugoi kakoi nravitsa
 



нет картинки
30.03.2005 16:47 #

Latish
Читаеш мои мысли
 



нет картинки
30.03.2005 16:48 #

Justas
A mozet vam drugoi kakoi nravitsa ????????

A ty nashim predstavitelem byl
 



нет картинки
30.03.2005 16:49 #

Latish
Про его семейное положение я знаю А познакомится было-бы очень приятно без никаких целей

Justas
А мне очень интересно, где это, собственно, были испанцы в Сименс арене?
 



нет картинки
30.03.2005 16:50 #

litas .Да в случае с Justasom других мыслей просто не может быть!
 



нет картинки
30.03.2005 16:51 #

Latish
A chto znachit- s kakoi celju,
a kakaja mozet byt cel????
 



нет картинки
30.03.2005 16:51 #

Barbarita
Зачем растраиватся?У них испанцев всего два на всех не хватит оставим для Justasа
 



нет картинки
30.03.2005 16:52 #

Elizabetta.А вот не верю я тебе!Без кaкой либо цели люди не знакомятся!Или я ошибаюсь?
 



нет картинки
30.03.2005 16:52 #

Mne tak kazitsa shto vi vse zavidujice mne
 



нет картинки
30.03.2005 16:53 #

Я надеюсь все у Греков в финале получится !
 



нет картинки
30.03.2005 16:54 #

Barbarita
Дело близится к весне,начинаются очень важные игры(втречи)
 



нет картинки
30.03.2005 16:54 #

АароН
Sxavaisja
 



нет картинки
30.03.2005 16:55 #

Justas.Конечно же завидуем!А вот если ты ещё и с греками пообнимаешься,я вообще от зависти сдохну!
 



нет картинки
30.03.2005 16:56 #

Ispanci bili na vtarim ataze tocno tam gde i ja
 



нет картинки
30.03.2005 16:56 #

АароН
Обязательно,ты уж постарайся, свечку поставь чтоли
 



нет картинки
30.03.2005 16:57 #

Latish
Stranye ti kakoi ei Bogu, znachit esli ja np.honp.hochu s toboi poznakomitsa znachit u menja kakajato potainaja cel
 



нет картинки
30.03.2005 16:57 #

Justas
Я завидую больше всех, так хотелось с испанцами пообниматся а вокруг лиш одни фанаты ЛР
Latish
Без какой либо цели- это радиспортивного интереса….
 



нет картинки
30.03.2005 17:01 #

Elizabetta
Nachem tebe etot Janis
i tak ne ploho vygledish
 



нет картинки
30.03.2005 17:02 #

Однако не плохо для 3х миллионной страны!
 



нет картинки
30.03.2005 17:03 #

ЦСКА-рулит
Spasibo
 



нет картинки
30.03.2005 17:03 #

Barbarita
Почему Janis?
Спасибо за комлемент
 



нет картинки
30.03.2005 17:04 #

Barbarita
Почему Janis?
Спасибо за комлемент
 



нет картинки
30.03.2005 17:05 #

Justas:
Ja toze sidel okola ispancaf ja tibe videl.
 



нет картинки
30.03.2005 17:07 #

Elizabetta
Ne zadavai glupyh voprosov
O.kaO.kay?
 



нет картинки
30.03.2005 17:09 #

ЦСКА-рулит
В этом году Россия докажет что не зря баскетбол стал вторым по популярности среди зрителей
во первых ЦСКА
во вторых Динамо Сп
в третих Самара(женск)
в четвертых ЧЕ (даже думаю про медали)
как для такой страны всего за год тоже неплохо
 



нет картинки
30.03.2005 17:09 #

Ricardas, Justas
Как вам повезло

Barbarita
O.K.
 



нет картинки
30.03.2005 17:10 #

….тоже…-koronnoe slovo
 



нет картинки
30.03.2005 17:11 #

А кто выиграет Майями-Летувос ритос?
 



нет картинки
30.03.2005 17:12 #

Барбарита. Это мне намёк?А откуда знаешь как выглядит Елизабетта?
 



нет картинки
30.03.2005 17:13 #

Elizabetta
Latish ne vzial na sebja takuju otvetstvennost serjoznogo znakomstva ……i zbezal.
*
 



нет картинки
30.03.2005 17:13 #

Всем спасибо. Сегодня ещё футбол. Не по теме, но в тему.
 



нет картинки
30.03.2005 17:13 #

RAO
Майями БИЧЬ канешно так как в пляжный волейбол лр не играет
 



нет картинки
30.03.2005 17:14 #

Elizabetta.Не слушай барбару и задавай побольше глупых вопросов!Нам это нравится! Кстати, могу познакомить и с Янисом!Но для этого придётся уже в Латвию приехать!
 



нет картинки
30.03.2005 17:14 #

Barbarita
Уже вернулся
 



нет картинки
30.03.2005 17:16 #

Барбара,ты чего это меня трусом называешь? Я не трус,я просто боюсь!
 



нет картинки
30.03.2005 17:16 #

ЦСКА-рулит
А с кем вы играете, а то я уже не могу дождатся соскучился по футболу Сегодня Босния-Литва
 



нет картинки
30.03.2005 17:17 #

Latish
Кого?
"глупый вопрос"
 



нет картинки
30.03.2005 17:18 #

Боюсь,что увезёт после сезона Робчик Елизабету в Латвию,а его примеру последуют другие латвийские парни и…не останется у вас в Литве красивых баскетбольных болельщиц!Что тогда будете делать?
 



нет картинки
30.03.2005 17:21 #

Latish
Это мне намёк?-chto ty v kazdom slove zacepa to isshesh.
A na voprosy ne otvechaesh

откуда знаешь ..darogoi eto dolgaja istorija….
A ty dumaesh vsio tak primitivno prosto….

Elizabetta
A tebe maika sluchaino ne nuzhna?
 



нет картинки
30.03.2005 17:22 #

Latish
Тогда будут "красивые баскетбольные болельщицы" у вас в ЛатвииИ нечего тут боятся….
 



нет картинки
30.03.2005 17:23 #

Barbarita."A tebe maika sluchaino ne nuzhna? "Распространяешь?
 



нет картинки
30.03.2005 17:25 #

Elizabetta.Так ведь не за нас боюсь!За ваш баскетбол! Для кого будут Жальгирис и ЛР играть? Для Justasa? Тому только пообниматься дай!
 



нет картинки
30.03.2005 17:25 #

Барбара,кстати,насчёт долгой истории!Я в принципе никуда не тороплюсь!
 



нет картинки
30.03.2005 17:26 #

Barbarita
Зачем мне майка? Я лутше значёк куплю
 



нет картинки
30.03.2005 17:26 #

Latish
Eto ved ty raspostranjaesh, ja tebe pomagaju
Mozet stanet semeinym biznesom
 



нет картинки
30.03.2005 17:27 #

Elizabetta.А ты знаешь как значёк на майке смотреться будет!
 



нет картинки
30.03.2005 17:28 #

Barbarita.Ты уже ко мне в семью напрашиваешься?Или я опять за слово зацепился?
 



нет картинки
30.03.2005 17:29 #

Elizabetta
Uspakoisja tyMogu kupit,podorit i poznakomit
 



нет картинки
30.03.2005 17:29 #

litas — с Эстонией. Противник не больно страшный.
 



нет картинки
30.03.2005 17:33 #

ЦСКА-рулит.Но от Эстонии никто ничего не ждёт,а России нужна только победа!Желаю России только победы,но Эстонцы,они ведь такие,могут во все 11 игроков столпиться в штрафной и не пропустить!
 



нет картинки
30.03.2005 17:35 #

Barbarita."Mogu kupit,podorit i poznakomit" Прямо мастерица на все руки!
 



нет картинки
30.03.2005 17:37 #

Latish
aha cepanulsja
Ja o svoei semje
 



нет картинки
30.03.2005 17:39 #

Latish
Da….Zalataja rybka
 



нет картинки
30.03.2005 17:39 #

Latish
Могу тебе значёк по почте прислать и сам увидишь, как красиво смотрится

Barbarita
Почему ты так хочешь меня успокоить

Я уже раз както одной знакомой значёк купила, подарила и даже познакомила
Надеюсь она довольна….
 



нет картинки
30.03.2005 17:42 #

Latish
Da….Zalataja rybka -Elizabetta
 



нет картинки
30.03.2005 17:44 #

Elizabetta .Ну давай значёк по почте!
 



нет картинки
30.03.2005 17:45 #

Barbarita.ElBarbarita.Elizabetta.До завтра девушки! Я убегаю!
 



нет картинки
30.03.2005 17:46 #

Barbarita
Я имела в виду со своим братом
 



нет картинки
30.03.2005 17:47 #

Latish
До завтра
Напиши адресс- пришлю
 



нет картинки
30.03.2005 17:48 #

chrysler@e-apollo.lve-apollo.lv
 



нет картинки
30.03.2005 17:48 #

Elizabetta
, vsio normalno
 



нет картинки
30.03.2005 17:53 #

Barbarita
Всё о.к.
До завтра Барбара, я тоже уже убегаю
 



нет картинки
30.03.2005 18:03 #

ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХУЙ!САМЫЙ ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОЛИГИ И ВСЕГО МИРА ЭТО — ЦСКА!!!

КТО БУДЕТ СПОРИТь СО МНОГ ПОЛУЧИТ ХУЕМ В РОТ И ПОЕДЕТ НА ГАСТРОЛИ В ГРЕЦИЮ!!!!!

ЛР КЛУБ ДЕБИЛьНЫЙ,МОЖЕТ ОН СДЕЛАЕТ МАККАБИ 100:0,НО ВСОСЕТ ЦСКА 1000000000:0 И ВСЯ ЛИТВА БУДЕТ СОСАТь,А БУШ СКАЖЕТ ЧТО В НБА ОДНИ УРОДЫ,А ЦСКА СУПЕР КЛУБ.

КГБ ФОРЕВЕР!
 



нет картинки
30.03.2005 18:18 #

Неспец
"У нас наверно у УГ или Спартака такой бюджет, а у первых 7 точно выше." — у УГ бюджет , недавно писали , что "Бюджет «Урал-Грейта» – 178 миллионов рублей – утвержден и аккуратно исполняется."(из интервью)
 



нет картинки
30.03.2005 18:19 #

Я хочу сказать … *получает хуем в рот и едет в Грецию на гастроли* *Мишка Косолапый улыбается и говорит: я ведь предупреждал этого падонка* …
 



нет картинки
30.03.2005 18:20 #

Оксана брысь!хошь шоб с тобой было шо и с Неспецом
 



нет картинки
30.03.2005 18:22 #

хуев на всех хватит… *улыбается и чешет волосатую задницу*
 



нет картинки
30.03.2005 18:25 #

Мишка Косолапый , все вы в интернете такие смелые…ты действительно подумал , что кто-то испугается и обидится…такие наивные…
 



нет картинки
30.03.2005 18:43 #

Мишка Косолапый-
moralnyi UROD!!!!!!!!
 



нет картинки
30.03.2005 19:20 #

Законченый UROD!!!!!!!!
 



нет картинки
30.03.2005 19:23 #

Pra sto vi zdes gavarite ni to sto nada davaicepra L.RyL.Rytas.
 



нет картинки
30.03.2005 19:26 #

I pasli vse nahui skatini katorije nito sto nada gavaret.
 



нет картинки
30.03.2005 19:34 #

MOZNA BES MATA
 



нет картинки
30.03.2005 19:59 #

Мишка Косолапый
И откуда же ты такой мутант стоху.вый взялся?
 



нет картинки
30.03.2005 20:10 #

Даешь регистрацию. Или хотя бы банлист по айпишникам. Сколько можно гадить.
 



нет картинки
30.03.2005 20:32 #

Макс
Otkuda berjotsa der..,?
da kak ne kruti vezde popodaetsa.
No eto ego problemi, ne nashi
Ne prjatno tolko cto sait gadit.
 



нет картинки
30.03.2005 20:59 #

Polska 30.03.2005 19:34

MOZNA BES MATA
----------------------------
хорошо бля,мы не суки ебаннутые шобы хуярить по черному,курва бля
 



нет картинки
30.03.2005 21:00 #

Laser yo NIGER

я тебя трахать буду в реале!
 



нет картинки
30.03.2005 21:01 #

Ой извините за то что я матерюсь,я просто малины пахавал и неконтролирую себя…

Я БОЛьШЕ ТАК НЕ БУДУ!
 



нет картинки
30.03.2005 21:04 #

Laser
"Ne prjatno tolko cto sait gadit" — Ты прав.
 



нет картинки
30.03.2005 21:20 #

Макс
A administracija prosto ne uspevaet etogo vyterat.
Segodnja osobenno,
ne polnolunie li, a to polnolunie na pridurkov slyshal ploxo vlijaet:~}
 



нет картинки
30.03.2005 21:36 #

TI NAXUI ANONIM TI ZAEIBI SVAJO IBALA KADA KOSKA NINASRALA I ZKONC PA CIORNAMU HUJARITCBN. I PASOL NAHUIN SKATINA
 



нет картинки
30.03.2005 21:41 #

TUT PRA STO GAVARITE.ZDGAVARITE.ZDES SAIT A L.RYL.RYTAS A NIMATNAJE SAU……………………………………………………………………………….
 



нет картинки
30.03.2005 21:42 #

Что за имена у игроков этих двух команд?! Какая то порнуха!
1) СтелмаХЕРс
2) ЙЕБра
3) РАКО(м)чевич
4) и еще Несби, почти Лесби

ужас!
 



нет картинки
30.03.2005 21:48 #

Felix , кто о чем думает , как говорится , я бы даже не подумала и не заметила….
 



нет картинки
30.03.2005 21:52 #

Оксана, Felix Вот оно, разлогающее влияние запада 8-).
 



нет картинки
30.03.2005 21:57 #

Felix
Уж больно ты озабоченый?Ты случайно не голубой масти будешь?
 



нет картинки
30.03.2005 21:58 #

velnias
Vidimo golubyx krovei
 



нет картинки
30.03.2005 22:11 #

Felix
Феликс что у тебя за натура,насрал и в кусты.Кстати ето уже не первый раз.
 



нет картинки
30.03.2005 22:17 #

А это не он писал. Так же как это не ты.
 



нет картинки
30.03.2005 22:19 #

velnias, а может это ты написал?Что у тебя за натура! (шучу)
 



нет картинки
30.03.2005 22:20 #

Всем привет. ЛР заслуживает уважения и надеюсь, что у них все получится.
Барбара, если бы я узнал, что ты также как и POLSKA ругаешься, я бы очень растроился.
 



нет картинки
30.03.2005 22:37 #

Anton
Ja sovsem ne rugajus, prakticheski
I kak ja mogu rugatsa kogda LR menja tak radujet
A eto ne Polska, a Мишка Косолапый za vsex pishet,
u nego segodnja obostrenie kak ja ponela.

P.s.
Ja pismo poluchila, Spasibo.
Kak tolko …tak srazu otvechu
 



нет картинки
30.03.2005 22:43 #

Этот "мишка" только дискредитирует наше национальное тотемное животное.
Может его с медведем роднит патологическое недержание желудка?
p.s. жОРА РЕДКОСТНЫЙ РАСДОЛБАЙ
(это я про футбол)
 



нет картинки
30.03.2005 22:49 #

Zalgiris slivaet 70:80
3 minuty do konca.
 



нет картинки
30.03.2005 22:53 #

"p.s. жОРА РЕДКОСТНЫЙ РАСДОЛБАЙ" — это точно. Я думаю он уже без 5 минут безработный…
 



нет картинки
30.03.2005 23:00 #

Zalgiris slil
82:86


Da….6:0 vpechetlitelno
 



нет картинки
30.03.2005 23:09 #

Да, Валюс, к сожалению все движется к тому, что мы вспомним знаменитое "Король умер…." Это я про Жальгирис и ЛР
 



нет картинки
30.03.2005 23:12 #

Anton
Kak vash futbol pradvigaetsa?

U nas scha nachinetsa
LT-Bosnja
Idu poglezu ne zabyli li litovcy kak v futbol nado igrat
Vsem poka, do zavtra
 



нет картинки
30.03.2005 23:15 #

Лысый
Да,ничего не скажеш.Будем ждать следующего сезона,и в сентябре европу.
 



нет картинки
30.03.2005 23:18 #

Жальгирис дерьмовая команда вдула как и все тупые литвоцы.
А почему у вас в Литве такие окончания в словах — as?as=ASS
 



нет картинки
30.03.2005 23:20 #

Felix извени конечно но иди ты на ХУЙ!
 



нет картинки
30.03.2005 23:20 #

Felix -Dermo-Shudas(po litovske)
 



нет картинки
30.03.2005 23:21 #

Лысый привет…
 



нет картинки
30.03.2005 23:23 #

Аноним — вот еще один представитель самой низкой нации на земле.
Вы литовская мишура валите на свои литовские сайты и там болейте за свой помойный жальгирюкASS.

:~)
 



нет картинки
30.03.2005 23:25 #

Ei eto ne ja napisala prevedushchii komentarii,
Ja uze pochti ushla spat no reshila zaglenut..
No menja segodnja uze 100 % ne budet.
Takchto tam gde Barbarita-tam kakoito psih.
A ja poslednii raz govorju POKA i uhozu!
 



нет картинки
30.03.2005 23:29 #

Улыбка Аарона о многом говорит
 



нет картинки
30.03.2005 23:33 #

Аарон-Dermo-Shudas(po litovske)
 



нет картинки
30.03.2005 23:38 #

Лысый ese ya zabila skazat sto GAVNO voniuchie.

A teper POKA.
 



нет картинки
30.03.2005 23:40 #

ЛИТВА — ДЕРьМО,нация ублюдков.
 



нет картинки
30.03.2005 23:41 #

Это не я писал,это аноним какой то!!!!!
Я бы такое не когда не написал!
 



нет картинки
30.03.2005 23:42 #

Это писал на АароН,это я его подставить хотел!
 



нет картинки
30.03.2005 23:43 #

АароH
Ploxo tolko chto tebe nikto ne verit,
ne voshol v dovere nikamu :~{
 



нет картинки
30.03.2005 23:45 #

ты что дебил?Аноним написал что это не я писал,а он под моим ником!
Теперь вали спать!
 



нет картинки
30.03.2005 23:47 #

Pomoemu u kogoto iz vas ocen serjozna otjehala krysa
 



нет картинки
30.03.2005 23:48 #

30.03.2005. 23:40
Ты КРЫСА ЛИТОВСКАЯ ! Вы только на такое и способны как заходить и подписыватся чужими именами ! Продолжай дальше !
Так же можеш знак ! ставить !
И мне вобще плевать как тут думают всякие Лысые и тд !
 



нет картинки
30.03.2005 23:50 #

da ya urod
 



нет картинки
30.03.2005 23:50 #

Барбара, чего? У меня просьба: делись такими открытиями с кем-нибудь другим
 



нет картинки
30.03.2005 23:52 #

xexexex Laser ti ne prosto urod,ti АароН
 



нет картинки
30.03.2005 23:54 #

Лысый ты меня уже так заебал на этом сайте…
 



нет картинки
30.03.2005 23:55 #

Да, день на сайте не удался.
Пожалуй пойду. Аарон, взаимно
 



нет картинки
30.03.2005 23:55 #

АароН ты мне завидуешь что я крыса как и все литовцы?
 



нет картинки
30.03.2005 23:57 #

Лысый
Так это не Барбара писала…
 



нет картинки
30.03.2005 23:58 #

ЗАТКНИТЕСь ВСЕ ПИДАРАСЫ БЛЯТНУТЫЕ!!!!!!!ХВАТИТ ФЛУДИТь И ХУЯРИТь ВСЯКУЮ ЧУШь!!!


:~):~):~)
 



нет картинки
30.03.2005 23:59 #

Макс это Барбара,или ты смысла не понял?
 



нет картинки
31.03.2005 00:03 #

TQW
Барбара пишет по другому…
 



нет картинки
31.03.2005 00:03 #

Да я аноним !!!!
и я не Felix,не Лысый,не Laser,не Barbarita,не Неспец………..
я просто тусуюсь сам с собои, мне так весело и мне очень смешно на вас посмотреть всех таких умных.
ЦСКА, MACCABI, ZALGIRIS да всё ето говно.
Я УРОД!!!!! поэтому и говорю сам с собои потому что никто сомнои говорит то и не хочет.
Не обрашчаите на меня внимание!!!!
Пожалста!!!!!
 



нет картинки
31.03.2005 00:04 #

Аноним
А может стоит в психиатрическую больницу лечь? Стационарно полечиться…
 



нет картинки
31.03.2005 00:05 #

ВСЕМ ПОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отдельное "пока" Лысому,иди на хуй,аминь!
И литовским крысам тоже "пока"!!!
 



нет картинки
31.03.2005 00:07 #

Макс незнаю,нo она тоже сегодня пару нецензурных слов написала.
 



нет картинки
31.03.2005 00:08 #

АароН ты псих.
 



нет картинки
31.03.2005 00:09 #

Макс
Uzes kakoi zdes segodnja bred :~}, takim ja eshcio etogo saita ne videl
 



нет картинки
31.03.2005 00:11 #

Макс
Кто такои-TQW
 



нет картинки
31.03.2005 00:12 #

Олег Платонов. Почему погибнет Америка

Предисловие

Чаще всего люди становятся заложниками общественной системы, при
которой им суждено явиться на свет. Но разве виноваты простые люди, что они
родились, скажем, при Чингиз-хане или Гитлере? А ведь именно они становятся
первыми жертвами чудовищных систем. Начиная нелицеприятный разговор об
Америке, я, конечно, не хочу обидеть многих простых американцев, и так уже
по-человечески душевно обездоленных и обделенных (не в меньшей степени, чем
люди, жившие при Гитлере или Чингиз-хане). Речь идет о том, что
богоборческая, античеловечная и в высшей степени тоталитарная система,
подобная американской, вообще не имеет права на существование, как любая
империя зла. Система американизма, то есть паразитического существования за
счет чужих ресурсов, насилия, обмана, эксплуатации и ограбления других
государств, должна быть уничтожена общими усилиями человечества. Иначе ему
не выжить.
Америка это не государство и не нация. Это просто большая территория,
на которой временно проживают выходцы из разных стран. Главное в том, что
Америка лишена фундаментальной основы прочной государственности -
национального ядра, государственного народа. То, что именуется американским
народом, является не качественно органичной и самобытной определенностью, а
искусственным конгломератом чуждых друг другу лиц, объединенных общей
страстью к потреблению и наживе и инстинктивным страхом ответственности за
общие преступления перед человечеством. Такой конгломерат может существовать
консолидированно только на относительно узких отрезках времени и, как
показывает история, рассыпается при первых серьезных трудностях, с которыми
Америке еще не приходилось по-настоящему сталкиваться и на пороге которых
она уже стоит.
Мне много лет приходилось изучать экономику и историю Америки. По этой
стране я защитил и кандидатскую, и докторскую диссертации. И чем больше я
занимался изучением Америки, тем обостренней осознавал огромную опасность,
которую она представляет для всего мира. То, что было для меня сначала
научной гипотезой, подтвердилось во время четырех исследовательских поездок
в эту страну в 1995_1997 годах. За семь месяцев, в общей сложности
проведенных в США, мне удалось проехать значительную часть их территории,
побывать в 12 штатах на Восточном и Западном побережьях, на юге, севере и в
центре этой страны. Состоялись сотни встреч и знакомств с самыми разными
людьми в десятках городов и местечек. Фермеры, рабочие, священники, юристы,
артисты, журналисты, музыканты, бродяги, полицейские, чиновники, члены
американских патриотических организаций, партийные функционеры и
общественные деятели, раввины, масоны, проститутки, сатанисты, содомиты -
вот самый краткий перечень лиц, с которыми мне приходилось сталкиваться во
время путешествий по США. Каждая из этих встреч — на бензоколонке, в
ресторане, театре, библиотеке или игорном доме, масонской ложе, полицейском
участке, индейской резервации — была крупицей Америки, из которых постепенно
складывалось ее лицо.
Возникновение США как империи зла

Соединенные Штаты Америки возникли как эпицентр иудейско-масонской
цивилизации. Эта страна сложилась, главным образом, под влиянием еврейских
элементов и являлась, по словам В. Зомбарта, ''эманацией еврейского духа''.
Все силы зла, жестокости, разврата и разложения, свойственные
иудейско-масонской цивилизации, воплотились в истории США наиболее полно и
последовательно.
В 1905 году президент США Рузвельт обратился к евреям с приветственным
письмом по поводу 250-летней годовщины поселения евреев в США. Описывая
заслуги евреев по отношению к Соединенным Штатам, он прямо заявил: ''Евреи
помогли создать страну''. А экс-президент США Гровер Кливленд по тому же
случаю сказал: ''Немногие — или даже вообще ни одна _ из составляющих
американский народ национальностей не оказали большего, прямого или
косвенного влияния на развитие современного американизма, чем еврейская
нация''.
США как государство были вскормлены на рабовладении и жестокой
эксплуатации негров. Американская нация образовалась на крови, костях,
землях и имуществе более 100 млн. убитых и замученных индейцев, настоящих
хозяев этой страны. Иудейско-масонская печать вплоть до наших дней внушает
всем представление о том, что Америка была освоена руками белых колонистов.
На самом деле большинство земель еще до прихода белых были культивированы
самими индейцами. Белые же выступали как оккупанты, грабители и бандиты,
построившие свое благополучие на смерти и страданиях десятков миллионов
индейцев и рабов.
Начало работорговли в Америке дал сам Х. Колумб. Пять его еврейских
соратников (маранов) во главе с Г. Санчесом предложили ему захватить 500
индейцев и продать их в рабство в Севилье. Затея была осуществлена, но сам
Колумб от этой сделки денег не получил, зато нажились мараны, открывшие
таким образом эру работорговли в Новом Свете. Первыми иудеями, начавшими
''торговать'' с индейцами, были Х. Леви и Н. Ло, которые построили в
Ньюпорте спиртовой завод и начали спаивать местное индейское население. Уже
через короткое время в районе Ньюпорта было построено еще 22 заводика по
производству спирта. Все они принадлежали евреям. С помощью ''огненной
воды'' и прямых убийств (уничтожения целых селений) в радиусе более 100 км
от Ньюпорта коренные жители Америки индейцы были ликвидированы. Еврейская
торговля ''огненной водой'' продолжала расширяться. В конце XVII_ в XVIII
веке значительная часть мощностей спиртовых заводиков евреев работала на
работорговлю. Не случайно, что именно Ньюпорт становится центром
работорговли. Современники так и называли его — ''еврейский Ньюпорт -
международный центр работорговли''. В Ньюпорте евреям принадлежало 300 судов
для перевозки рабов. По архивным документам Института Карнеги, в Вашингтоне
три четверти работорговцев были евреями, жившими в основном в Ньюпорте.
Самым известным еврейским работорговцем, занимавшимся этим преступным
промыслом почти полвека (1726_1774), был Арон Лопец, который только под
своим именем контролировал половину торговли рабами. Ньюпорт в эпоху А.
Лопеца был местом, где возникла одна из первых масонских лож на территории
США, состоявшая на 90 процентов из евреев, а через 20 лет образовалась еще
одна _ ''Царь Давид'', целиком состоявшая из евреев.
Еще одним центром еврейской работорговли в США стал Чарльстон в Южной
Каролине. Здесь также еврейские предприниматели построили большое количество
спиртовых заводиков, продукция которых отправлялась в Африку в обмен на
рабов. Впрочем, рабы от этого ''обмена'' шли не только в США, но и на
еврейские рабовладельческие плантации в Вест-Индии. Здесь два еврейских
дельца Айргер и Сейллер, тесно связанные с Ротшильдами, образовали
рабовладельческое агентство ''Асиенто''.
Для иудеев типа Арона Лопеца африканцы были все равно что дикие
животные или скот. Система еврейской работорговли неграми, например в ЬЖИИИ
веке, была поставлена таким образом:
1. На территории Африки создавались фактории дилеров-работорговцев,
которые всяческим образом (насилием, спаиванием, обманом) захватывали
негров, заковывали их в колодки или цепи.
2. Из США приходили корабли, заполненные спиртом, на которые после
разгрузки ''огненной воды'' несчастных невольников загоняли в трюмы и
задраивали. Пищу и воду передавали в узкое отвестие, через которое не мог
проползти человек. Перед отходом корабля в Америку капитаны-рабовладельцы
рассчитывались с дилерами-рабовладельцами. За каждого негра давали или 400 л
разбавленного спирта (чаще всего в виде рома), или 40 кг пороху, или даже
18-20 долл. деньгами.
3. Рабовладельческие корабли приходили в США, и здесь уже через сеть
различной продажи негры распродавались по всей стране. Стоимость одного раба
достигала 2000 долл. Уже в середине ЬЖИИИ века каждый шестой житель
восточных штатов США был раб-негр.
Еврейские работорговцы объясняли немалую по тем временам стоимость
негров их высокой смертностью по пути из Африки в США. В самом деле, по
данным исторических источников, из каждых десяти негров берегов США чаще
всего достигал только один. Только за 1661_1774 годы из Африки в США было
ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по
дороге 10+v003n-. Доход еврейских работорговцев от этой операции в ценах
середины ЬЖИИИ века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по
тем временам цифру. Доход этот послужил укреплению мощи еврейского
финансового капитала.
В ЬЖИИ веке, когда европейские колонисты начали осваиваться в Северной
Америке, ее территория была заселена многочисленными индейскими племенами.
Оккупанты совсем не считались с хозяйскими правами и племенными интересами
индейцев и буквально с самого начала объявили им войну на истребление.
Конечно, вооруженные луками и стрелами, индейцы не могли достойным образом
противостоять оккупантам. В вооруженных схватках на одного убитого оккупанта
приходились многие десятки индейцев. Расправившись таким образом с
мужчинами, колонисты нападали на индейские селения, где оставались только
женщины, дети, старики, и безжалостно убивали их. Те индейские племена,
которые оккупанты не могли уничтожить силой оружия, они истребляли подлостью
и коварством. Самыми распространенными методами в этом роде были продажи
индейцам одеял, зараженных черной оспой или другими страшными болезнями, а
также отравленной водки.
Захватив земли, принадлежавшие индейцам, оккупанты объявили их коренных
жителей иностранцами. По законам США (действовавшим вплоть до 1924 года!)
индейцы не являлись гражданами этой страны и не имели на ней никаких прав.
Приведу несколько характерных примеров.
Одно из многочисленных индейских племен — чироки до конца ЬЖИИ века
жило на территории нынешних Вирджинии, обеих Каролин, Алабамы и Джорджии,
занимая широкую полосу земли между горами и морем. После 1721 года белые
оккупанты начали постепенно теснить этот народ и захватывать его земли,
оставив ему только небольшой кусочек.
В 1791 году правительство США навязало этому народу грабительский
договор, лишивший чироки большей части своей исторической территории.
Остальные земли чироки провозглашались якобы неприкосновенными. Однако через
35 лет оккупационная политика ужесточается. При военном министерстве США
создается управление по делам индейцев. Подведомственность индейцев военному
министерству свидетельствует о том, что федеральные власти не скрывают своих
планов продолжения войны с индейцами. Правительство США осуществляет
насильственное переселение индейских племен в тогда еще пустынный район
Дальнего Запада. Принудительному переселению подверглись 5 крупнейших
племен, живших на Юго-Востоке США, в том числе чироки. Переселение
осуществлялось как войсковая операция вооруженных сил США и сопровождалось
актами чудовищного насилия, массовых убийств и произвола. Военные мародеры
грабили индейское имущество, захватывали скот.
''Демократическое'' правительство США под страхом смерти сгоняет
''представителей'' индейских племен, чтобы заключить с ними ''добровольный''
договор о продаже земли. Так, силой собрав 400 из 17 тыс. индейцев племени
чироки на ''общеплеменное собрание'', оккупанты заставили ''всенародное
собрание'' одобрить договор, который вскоре был ратифицирован Конгрессом
США. Так у чироки было отобрано 7 млн. акров хорошо возделанной земли.
Согнав всех чироки, войска погнали народ на вновь отведенную ''индейскую
территорию'' за Миссисипи. Из 17 тыс. индейцев чироки во время переселения
погибло 4 тыс. человек. Позднее и эта предоставленная чироки земля была у
них отобрана. Всего оккупанты захватили у них 81,2 млн. акров земли.
За Миссисипи были изгнаны также жившие на юго-востоке США чикасавы,
чоктавы, крики, семинолы. Американский генерал Джексон, прославившийся
чудовищными по своей жестокости операциями против индейцев, в 1818 году
истребил во Флориде по меньшей мере треть семинолов.
Однако через небольшой срок белые оккупанты двинулись осваивать
территории за Миссисипи. Страшную роль в этом освоении сыграли еврейские
торговые фактории.
Говоря о том, как совершалась колонизация этих земель, Зомбарт писал:
''Группа выносливых мужчин и женщин — скажем, семейств 20 — отправлялась в
незаселенную пустошь, чтобы начать здесь новую жизнь. Среди этих двадцати
семейств девятнадцать были снабжены плугом и серпом; они шли с намерением
распахать леса, выжечь степи и трудами рук своих зарабатывать себе
пропитание. Двадцатая же семья открывала лавку и посредством торговли -
может быть, даже кочевой торговли — снабжала своих сотоварищей необходимыми
предметами потребления, которых земля не производила. Эта двадцатая семья
вскоре берет на себя и сбыт земледельческих продуктов, добываемых
девятнадцатью другими семьями. Она раньше других располагает наличными
деньгами и поэтому, в случае нужды, может оказать услугу ссудой. Очень часто
к ''лавке'', которую она держала открытой, примыкало нечто вроде земельного
кредитного банка, а часто, вероятно, и агентство по продаже земли и тому
подобные предприятия. Таким образом, благодаря деятельности этой двадцатой
семьи крестьянин Северной Америки с самого начала приходит в соприкосновение
с денежным и кредитным хозяйством Старого Света. Все производственные
отношения с самого начала складывались на современных основах. Дух города
сейчас же победоносно проникал в самые отдаленнейшие деревни. Можно сказать,
что с первого дня колонизации народное хозяйство Америки начинает
проникаться капиталистическим духом и элементами капиталистической
организации. Ибо эти первые клеточки вскоре разрастаются во всеобъемлющие
организации. Но кто придал этому Новому Свету капиталистический отпечаток,
кто именно, если считать здесь решающим фактором чисто личный элемент, а не
историческую конъюнктуру? Двадцатая семья в каждой деревне!
Нечего прибавлять, что этой двадцатой семьей каждый раз была еврейская
семья, которая присоединялась к группе переселенцев или приходила к ним, как
только они основывали колонию''.
Еврейские торговые фактории — форты, где за водку или оружие торговцы
(чаще всего еврейские) скупали у индейцев пушнину и смотрели на них как на
объект эксплуатации, не разрешали представителям других факторий
эксплуатировать ''своих индейцев''. Каким способом белые торговцы наказавали
неподчиняющихся индейцев, свидетельствует следующая история. Однажды на
Миссури появились торговцы, агенты другой фактории, и стали скупать пушнину
по более выгодной цене. Тогда торговцы старой фактории решили ''наказать''
индейцев, сдававших пушнину конкурентам. В 1837 году на пароходе был
отправлен в факторию Форт-Юнион человек, больной оспой, а предупрежденный
управляющий факторией созвал в Форт-Юнион 500 лучших охотников из числа тех,
кто сдавал пушнину конкурентам. В фактории всем им ввели кровь оспенного
больного, а затем управляющий распрощался с ними. Не прошло и месяца, как
все племя заболело оспой. Сохранился рассказ управляющего факторией
Форт-Маккензи, который посетил одну из деревень зараженных индейцев, чтобы
выяснить, как действует инфекция. Он увидел, что среди вигвамов валялись
сотни трупов и только две оставшиеся в живых индианки пели погребальные
песни. Торговцы-преступники не только убили таким образом индейцев, но и
нажились на их гибели, сняв с покойников одежду, сшитую из отборных бизоньих
шкур, и отправили ее в свои лавки, торговавшие в городах.
Вооруженные силы США развивались и крепли на операциях по массовым
убийствам индейцев. При первой возможности белые оккупанты нападали на
индейцев и зверски уничтожали их. Негласным лозунгом этого геноцида стало:
''Полностью очистить Америку от индейцев''.
В 1864 году отряд майора Чайвингтона вероломно напал на стоянку чейенов
и перебил всех, кто там был. Американские солдаты скальпировали даже детей и
женщин. Через несколько лет на реке Уошит в результате нового коварного
нападения, осуществленного по инициативе генерала Д. Кастера, истребление
чейенов было довершено.
В 1862 году правительство США издает Закон о заселении Запада, т. е.
индейских территорий. Чтобы стимулировать белых на войну против индейцев,
каждому оккупанту было обещано безвозмездно ''160 акров хорошей земли в
постоянную собственность''. Индейцы — владельцы этих земель — объявлялись
вне закона. До конца 1860-х годов по всей стране идут массовые преследования
и убийства индейцев. Сохранилось письмо одного из первых колонистов
Калифорнии: ''… Я часто спорил с Гудом об индейцах. Гуд считает, что надо
убивать каждого мужчину и женщину, но индианок следует оставлять в живых. А
мне было ясно, что мы должны убивать и индейских женщин''.
Власти многих штатов США выплачивали большие деньги за каждый скальп
убитого индейца. Так американские солдаты отчитывались перед начальниками.
До сих пор в американских музеях хранится огромное количество этих скальпов.
В 1871 году Конгресс США ратифицирует Закон США об индейских
резервациях. Более чудовищный, чем преступления древних египетских фараонов,
переселявших народы, этот Закон легализовал тотальное ограбление индейцев,
превратив настоящих хозяев страны в бесправных рабов, подчиненных произволу
мелких федеральных чиновников.
Через год после принятия закона федеральный поверенный по делам
индейцев так характеризовал государственную политику США по отношению к
индейцам: ''Необходимо отчетливо сознавать, что в отношении цивилизованного
государства с дикарями не может стоять вопрос о чести нации. С дикими людьми
нужно обращаться так же, как с дикими животными. Это значит держаться с ними
так, как в данной ситуации проще и выгодней: воевать, нанести им поражение
или, наоборот, спасаться от них бегством. Индеец должен чувствовать себя в
резервации до такой степени хорошо, а за ее границами до такой степени
плохо, как это будет угодно правительству. Те из них, что окажутся
послушными, получат еду и государственную охрану. А тех, что будут вести
себя плохо, неоходимо незамедлительно покарать или уничтожить…''
Совершенно очевидно, что государственная политика США в отношении
коренного народа Америки воспроизводит иудейскую талмудическую модель
отношения иудеев к гоям (акумам, нохри и т. п.). То же отношение к людям,
как к скоту, те же ужасающая жестокость и чувство вседозволенности, присущие
фанатичным иудеям.
Отношение к земле и имуществу индейцев как к ничейным, свободным также
воспроизводит одну из основополагающих норм талмуда, рассматривавшего
собственность неевреев как ''свободное озеро''. Руководствуясь этим
принципом, иудейско-масонское правительство США объявило в 1899 году начало
новому акту разграбления земель индейцев, еще недавно записанных за ними
''навечно''. Американское правительство, подобно еврейским большевикам в
России, решило еще раз конфисковать земли у индейцев. Была проведена
всеамериканская кампания под названием ''Бега''.
В воззвании правительства США говорилось: ''Всякий белый, гражданин
Соединенных Штатов, если он пожелает получить безвозмездно участок, должен
явиться 22 апреля 1899 года на заранее намеченную линию. В тот день в восемь
утра будет дан сигнал к старту. Каждый участник ''бегов'' получит
безвозмездно тот участок земли, которым завладеет раньше других. Самые
быстрые выигрывают больше всех!'' На эти ''бега'' собрались тысячи белых,
желавших поживиться за счет индейцев. Каждый участник держал в своей руке
лоскут белого полотна. Кто первым успевал положить свой лоскут на еще не
занятую индейскую землю, становился ее собственником. Так на американской
земле торжествовал талмудический дух.
Первоначальное накопление капитала, позволившее США успешно развивать
свою экономику, было осуществлено за счет работорговли, эксплуатации рабов,
ограбления имущества индейцев и их территорий. Миф об американских
колонистах, своим трудом осваивавших земли, является такой же выдумкой, как
миф об американской демократии. Подавляющая часть земель была освоена не
белыми, а самими индейцами. Те земли, на которых белые оккупанты начинали с
нуля, поднимались и культировались руками рабов.
Белые оккупанты разрушили высокую цивилизацию и культуру индейцев,
которая по своему духовно-нравственному уровню была гораздо выше
иудейско-тулмудической, приближаясь к христианским воззрениям.
Патологическая жестокость и алчность, свойственные белым оккупантам Северной
Америки, были абсолютно чужды индейцам. Они справедливо видели в этих белых
пришельцах людей не вполне нормальных, ущербных и заслуживающих только
жалости. С таких же позиций всегда рассматривали белых оккупантов Америки и
русские православные священники на Аляске и в Калифорнии. Они смело обличали
разбойничьи ''подвиги'' представителей иудейско-масонской цивилизации.
Истинное Православие всегда защищало индейцев от жестокого произвола и
разграбления их имущества. На землях Америки, которые вплоть до ЬИЬ века
принадлежали России, индейцы сохранились полностью. Более того, многие из
них, приняв Православие, сумели сохранить и свою культуру.
США — кристаллизация иудейско-масонского духа

Авангардом и эпицентром становления иудейско-масонской цивилизации были
Соединенные Штаты Америки. В основу их политической организации лег принцип
Древней Иудеи. После возвращения евреев из Египта в Палестину ее территорию
разделили на 12 частей и отдали по жребию 12 коленам Израиля. Каждая часть
управлялась местными элитами по своим законам и традициям, но подчинялась
общему Синедриону. Этот же принцип был использован ''отцами-основателями''
США (почти все они являлись членами масонских лож, большую часть которых
составляли евреи). Объединялись 13 штатов, каждый со своими местными
законами и традициями, но все они подчинялись единому федеральному центру,
который с первых дней существования США был сформирован масонами и полностью
контролировался ими.
Практически во всех масонских ложах Соединенных Штатов висят картины с
изображением ''отцов-основателей'', облаченных в масонские одеяния, и особо
портрет первого президента США Д. Вашингтона при полных масонских регалиях
высшей степени посвящения.
Первый проект создания США как государства был разработан в 1748 году
основателем и главой американского масонства Б. Франклином. Этот
высокопоставленный масон всю свою жизнь был связан с иудейскими кругами, сам
себя считая ''приказчиком'' еврейского капитала. Его крылатая фраза ''деньги
_ чеканенная свобода'' стала своего рода символом американского, т. е.
иудейско-масонского, понимания ''свободы'' как владения деньгами любой
ценой. Декларативное поклонение маммоне Б. Франклином и другими
''отцами-основателями'' США прямо свидетельствовало о том, что с самого
начала в основу этого государства были положены иудейско-талмудические, а не
христианские принципы.
Декларацию независимости, положившую начало созданию США, подписало
значительное число масонов, и среди них уже упомянутый мною первый вольный
каменщик Америки Б. Франклин.
Детищем иудейско-масонской идеологии являлась и Конституция США — самый
двуличный юридический документ в истории человечества. Провозглашая свободу
и демократию, эта конституция позволяла американцам лишить юридического
гражданства коренной народ этой страны индейцев (они получили гражданство
только в ЬЬ веке), почти сто лет способствовала рабовладению и работорговле,
лишала избирательного права большинство населения страны (негров и
индейцев), поощряла немыслимый произвол и беззакония богатых в отношении
неимущих. В 1857 году Верховный Суд США вынес такое решение о
конституционности работорговли: ''В настоящее время право собственности на
рабов ясно и определенно утверждено конституцией. Право торговли рабами как
обычным товаром или имуществом были гарантированы гражданам в каждом штате.
Единственное полномочие, которое было дано Конгрессу, сопряжено с
обязанностью охраны прав собственника''. Лишь в 1870 году в конституцию была
внесена поправка, запрещающая лишать негров избирательного права.
Все руководители и около трети участников Конвента, составивших и
принявших такую ''конституцию'', были масонами.
В формировании основополагающих государственных документов и идеологии
США решающую роль сыграл изуверский масонский орден иллюминатов, который в
Америке получил название ''Фи-Бета-Каппа'', по начальным буквам греческих
слов ''Философия да будет проводником или принципом жизни''. Орден этот
появился на земле Америки в 1776 году. Его обоснование на американской земле
связывается с Т. Джефферсоном, впоследствии президентом США. Как отмечал
исследователь ''Фи-Бета-Каппа'', живший в ЬИЬ веке: ''Эта секретная
сатанинская организация представляет собой большую опасность для общества,
его гражданских и религиозных институтов''.
Идеологией иллюминатства было проникнуто мировоззрение и первого
американского президента Д. Вашингтона, который в письме к своему другу,
пастору Г. В. Снайдеру, признавался: ''Это не было совсем моим намерением
сомневаться, что доктрина иллюминатов и принципы якобинцев якобы не
распространились в США. Наоборот, никто не может быть удовлетворен этим
фактом больше, чем я'' (Письма Д. Вашингтона, издание 1941 года).
Как отмечает масонский историк: ''Еще и сегодня американское масонство
гордится своими ''отцами-основателями'', и многие вольные каменщики
подчеркивают масонское содержание основополагающих принципов Декларации
1776''.
Как отмечал высокопоставленный американский масон Г. Клаусен, масоны
сформировали американскую нацию. И в этом он был безусловно прав. Вся
политическая и социальная система США возникла на основе
иудейско-талмудической идеологии масонских лож, пронизавшей ее духом
жестокости, алчности, двоедушия, двуличности, веры в свое особое
предназначение, избранничество и высокомерия к людям, не признающим этой
изуверской системы.
Начав строительство государственной машины США, главные масоны Америки
Д. Вашингтон и Б. Франклин привлекли к нему своих братьев по ложам и
иудейских дельцов (чаще всего это было в одном лице).
Первым министром (секретарем) иностранных дел США стал Роберт
Левингстон, великий мастер масонской ложи штата Нью-Йорк. Этот деятель
заложил прочное масонское основание внешнеполитическому ведомству США,
формируя его руководящий состав исключительно из вольных каменщиков.
Два других высокопоставленных масона Роберт Моррис и Александр
Гамильтон заложили на тех же основаниях систему государственных финансов и
налогов, превратив ее в средство личного обогащения. Моррис, принятый в
масонскую ложу лично Вашингтоном, был назначен им первым в США министром
(суперинтендантом) финансов.
В 1782 году по инициативе Вашингтона и Морриса создается первый
государственный банк США, главными держателями акций в котором стали ведущие
масонские деятели Франклин, Джефферсон, Гамильтон, Монро и Джей.
Первым Верховным судьей США стал ''брат'' Джон Маршалл, прослуживший на
этом посту до своей смерти в 1835 году. За десятилетия своего пребывания на
этом посту Маршалл заложил фундамент масонской юстиции США, превратив ее в
объект издевательства над справедливостью и здравым смыслом. Принимаемые по
его инициативе американские законы, декларируя свободу и демократию,
юридически превратили часть населения Америки в вещь (негры), а другую — в
иностранцев (индейцы). Масонская Фемида полностью игнорировала жалобы
индейцев и негров на геноцид и издевательства. За время нахождения на посту
''брата'' Д. Маршалла было истреблено несколько миллионов индейцев, а их
территории и имущество захвачены белыми оккупантами.
Федеральный город, впоследствии столицу США, Вашингтон, по сообщениям
масонских источников, строили масонские архитекторы, которых возглавлял
Джеймс Хобан (первый мастер масонской ложи), назначенный в 1792 году главным
архитектором лично Вашингтоном.
Так как город возводился фактически на пустом месте, то у масонских
архитекторов были огромные возможности. При подготовке проекта они
использовали в нем фигуры и знаки масонских ритуалов.
Главными архитектурными доминантами будущей столицы иудейско-масонской
цивилизации стали президентский дворец (впоследствии получивший название
''Белый дом'', его строил сам брат Хобан), масонский темпл (первоначально
планировавшийся в виде воссозданного храма Соломона) и мемориал масонам
(впоследствии мемориал масону Т. Джефферсону). Если смотреть на план
Вашингтона, то отчетливо просматриваются фигуры масонской символики 2 . От
Белого дома и мемориала идут линии, пересекающиеся у масонского темпла,
образуя рисунок циркуля. С птичьего полета хорошо видны ключевые знаки
вольных каменщиков — угольники, циркули, линейки, пентаграммы. На верхней
части Белого дома Хобан установил пять пентаграмм, выражавших символ
масонской власти.
Американские масоны даже в большей степени, чем их западноевропейские
''братья'', придавали особое значение символике, имевшей происхождение от
иудейской каббалы, видя в ней залог своей силы. Это в значительной степени
объяснялось тем, что в США в масонских ложах иудеев было намного больше, чем
в Европе, а некоторые состояли сплошь из них 2 .
Масонская символика присутствует на многих государственных документах
США, и прежде всего на деньгах 2 .
Рассмотрим, например, однодолларовую банкноту. В левой ее части
изображена усеченная пирамида, над которой господствует треугольное око
''Великого Архитектора Вселенной'', как его принято показывать на документах
масонских лож. У вольных каменщиков ''Великий Архитектор Вселенной'' -
оккультный объект поклонения, поэтому надпись рядом с пирамидой ''Мы верим в
бога'' выглядит страшным кощунством, так как Истинный Бог святотатственно
подменяется здесь объектом масонского поклонения.
Пирамида состоит из тринадцати ярусов, каждый кирпич которого
символизирует место каждого народа и человека по отношению к вершине. Символ
властительной вершины — треугольное око ''Великого Архитектора Вселенной'' -
увенчан латинской надписью из 13 букв, как бы подтверждая право
''избранного'' народа на мировое господство. Символика числа ''13'',
представляющего в оккультных ритуалах один из знаков сатаны, присутствует во
многих рисунках однодолларовой банкноты. Официально считается, что это
означает число первоначально объединившихся штатов. На самом деле, как
откровенничал со мной один розенкрейцер из Лос-Анжелеса, число тринадцать,
кроме обычного оккультного смысла, означает символ иудейского народа,
состоящего из 13 частей — 12 колен Израиля и тринадцатого колена,
примкнувшего к Израилю, принявших иудаизм хазар (сегодня они составляют
большинство евреев) 2 и ''духовных'' иудеев — масонов.
Под символической пирамидой мирового господства ''избранного'' народа
начертаны слова, отражающие главную цель иудейско-масонской цивилизации -
''Новый порядок на века''.
В правой части банкнот изображен орел, несущий щит с тринадцатью
полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и
тринадцатью бутонами. Акация в масонской символике — священное дерево
мудрости и знания 2 . Здесь ветка акации символизирует масонское
''просвещение'' над миром. Для тех же, кто не захочет масонского
просвещения, орел несет в левой лапе тринадцать стрел, угрожающих каждому из
тринадцати ярусов порабощенного человечества.
И чтобы не было сомнения, в чем состоит главный смысл ''Нового порядка
на века'', орел держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из
тринадцати букв, означающих ''из множества одно'', т. е. из множества
народов создать единое космополитическое стадо, управляемое ''избранным''
народом, к которому себя относят и масоны.
Как легко узнаваемый символ ''избранного'' народа над орлом парит
звезда Давида (знак иудаизма и Израиля), составленная из тринадцати
масонских пятиконечных звезд. В данном случае она точно отражает тринадцать
колен Израиля.
Развитие масонства в США носило особо изуверский характер. Кроме
распространения преступной секты иллюминатов_ ''Фи-Бета-Каппа'', среди
американских вольных каменщиков поддерживается традиция прямого поклонения
сатане в образе Бафомета. В кабаллистической книге ''Арканы Великого Торо''
дается изображение Бафомета в виде рогатого козла, с женской грудью, со
скрещенными копытами, сидящего на земном шаре. На лбу Бафомета -
пентаграмма. Скульптура Бафомета была установлена в так называемом
''Верховном Совете Мира'', основанном 31 мая 1801 года иудеем Исааком Лонгом
в городе Чарльстоне (штат Южная Каролина). Совет координировал ряд масонских
лож, устраивавших ''черные мессы'', в которые вовлекались масоны даже низших
ступеней посвящения. Совет претендовал на главенство среди сатанинских
обществ и организаций. Это ответвление американского масонства
распространилось в ряде других стран, в частности, в Польше и
дореволюционной России, где полномочным представителем его был Чеслав
Чинский, не стеснявшийся открыто называть себя сатанистом.
''Верховный Совет Мира'' постоянно избирал черных антипап, среди
которых особенно выделялся Альберт Пайк, регулярно служивший ''черные
мессы''. В 1871 году Пайк выпустил книгу ''Мораль и Догма'', которая среди
вольных каменщиков получила название ''масонской библии''.
''Верховный Совет Мира'' был непосредственно связан с родственной ему
сатанинской организацией — ''лагерем'' рыцарей-тамплиеров (создан в 1805
г.), продолживший святотатственные традиции поругания Христа и ритуалы
поклонения антихристу. В 1850 году появился масонский орден ''Звезда
Востока'' (1870 г.), в сатанинских оргиях которого участвовали и женщины.
Близко к ним стоял ''Древнеарабский орден тайного храма'', возрождавший
традиции тайных убийц — ассассинов.
В 1832 году возникло еще одно тайное общество утонченно изуверского
типа — ''Череп и кости''. Его ''альма матер'' стал Йельский университет, а
основателем — молодой оккультист, принявший масонское посвящение в Германии,
по-видимому, у иллюминатов, — Уильям Рассел. С 1856 года по настоящий день
члены этого общества, ставшего своего рода элитарной сектой, в которую
входили многие видные деятели США, в том числе президенты, собираются каждую
неделю в здании, называемым ''мавзолеем'', на территории университетского
городка Нью-Хевен, справляя свои сатанинские ритуалы, вроде возлежания в
гробу с черепом и костями (членом этой секты является, например, нынешний
президент США Б. Клинтон, а до него — президент Д. Буш).
Попытки некоторых членов масонских лож, попавших туда по недоразумению,
раскрыть преступный, изуверский характер масонства, заканчивались
трагически. В 1826 году масоны выследили и убили одного своего бывшего члена
- Уильяма Моргана, грозившего им разоблачением. Сначала они пытались его
запугать, публикуя статьи с угрозами, а когда поняли, что это им не удастся,
наняли убийц. Жестокая расправа над Морганом раскрыла глаза на масонство
многим американцам. Всю страну охватила волна возмущений. Во многих местах
масонов выгоняли с работы, не допускали в школы и религиозные общины. Такое
отношение к масонству длилось 12 лет (1826_1838), однако масоны сумели
частично подкупить, частично организовать тайную расправу со многими своими
противниками. Уже в 40-х годах вольные каменщики возвращают утраченные
позиции и усиливают подрывную деятельность против христианства.
С самого начала зарождения американского общества в его недрах
неразрывно переплетались иудеи, масоны и предприниматели, выступавшие часто
в одном лице. Масонские темплы (''храмы'') строились как дворцы с роскошным
убранством внутри, многие хозяйственные и финансовые сделки, прежде чем
получить окончательное оформление, первоначально обсуждались с братьями.
Иудейский дух наживы, стяжательства, поклонения маммоне культивировался в
масонских темплах как нормальный образ жизни. Масонские темплы, а затем
близкие к ним масонские организации вроде ''ротари'' или ''лайонс''
воспитывали особый тип человека, далекого от христианских идеалов и жившего
по принципам талмуда.
Как писал в книге ''Люди и народы Америки'' полковник Т. Гамильтон,
''маммона — их идол, они почитают ее не только своими устами, но и всеми
силами своего тела и души. В их глазах вся земля — не что иное, как биржа, и
они убеждены, что у них нет иного назначения на земле, как стать богаче
своих соседей. Торгашество овладело всеми их помыслами, смена одних
предметов торгашества другими — единственное для них отдохновение''.
Нечего говорить, что значительное число американских предпринимателей
составляли иудеи, задававшие тон и дух всей финансово-хозяйственной
деятельности Америки.
Христианство в США с самого начала их зарождения было подавлено
иудейским духом стяжательства и алчности. Как писал внук раввина К. Маркс:
''Практическое господство еврейства над христианским миром достигло в
Северной Америке своего недвусмысленного, законченного выраженя в том, что
сама проповедь Евангелия, сан христианского вероучителя превращается в
товар, что обанкротившийся купец начинает промышлять Евангелием, а
разбогатевший проповедник Евангелия берется за торговые махинации''.
Даже те предприниматели, которые считали себя христианами, как правило,
были очень далеки от заповедей Нового Завета, превратив образ Христа в
символ собственного материального благополучия.
''Подлинной религией Америки, — писал А. Зигфрид, — является мистика
(денежного. — О. П.) успеха. Даже представление о Христе должно быть
приспособлено к этой схеме. Американский Христос — это эффективный
производитель, можно сказать, преуспевающий делец, ибо подлинной властью в
Америке является бизнес'' 2 .
Американские церкви, именовавшие себя христианскими, в большинстве
случаев ими не были, так как с самого начала выхолостили самое главное в
заповедях Христа — нестяжательство и любовь к ближнему. Американские церкви
стали огромными коммерческими предприятиями, которыми в большинстве случаев
управляли крещеные евреи, сохранявшие в себе дух иудаизма и относившиеся к
церкви как к прибыльному бизнесу. В церковных советах большую часть занимали
банкиры, коммерсанты и прочие бизнесмены 30+v003n-. Иудейских дух
стяжательства получил в этих церквях моральное оправдание. Большинство
христианских церквей США стали откровенными прислужниками иудейского
капитала. Рядом с протестантскими и католическими церквями возводились
дворцы масонских темплов, имевших одних и тех же посетителей.
Иудейский дух стяжательства и делячества уверенно вытеснял остатки
христианской цивилизации, заменяя ее порочной и растленной психологией
еврейских дельцов.
Как писал американский историк Д. Адамс: ''Превращая класс дельцов в
господствующий и единственный класс Америки, эта страна производит
эксперимент — она основывает свою цивилизацию на идеях дельцов. Другие
классы, находящиеся под господством класса дельцов, быстро приспособляют к
этим идеям свою жизненную философию. Можно ли построить или сохранить
великую цивилизацию на основе философии меняльной конторы и единственной
основной идеи — прибыли?'' 31+v003n-
Сколотив свои капиталы на рабовладении, работорговле, ростовщичестве и
жульнической торговле с индейцами, еврейские дельцы задали тон
экономическому развитию Америки. Как справедливо отмечал Зомбарт:
''Соединенные Штаты вообще обязаны евреям своим существованием… Только
благодаря наличности еврейского элемента они таковы, какими мы их знаем, -
т. е. именно американские. Ибо то, что мы называем американизмом, есть в
главных своих чертах нечто иное, как кристаллизировавшийся еврейский дух''
32+v003n-.
До конца ЬИЬ века евреи сумели установить контроль или просто захватить
в свое владение ключевые отрасли американской экономики — сталеплавильную
(Гугенхеймы), табачную, телеграфную, асфальтовую. В руках евреев оказался
целый ряд крупнейших банкирских фирм, контролю которых подлежала
значительная часть американского хозяйства. Так, ''система Гарримана'',
имевшая своей целью объединение всех американских железнодорожных сетей,
поощрялась и поддерживалась, главным образом, нью-йоркским банкирским домом
Леб, Кун и К +r003a-0+v003a-. Особенно много евреев заняло господствующее
положение на Западе, прежде всего в Калифорнии. При основании этого штата
евреи выдвинулись в качестве судей, депутатов, губернаторов, мэров и т. д.,
а также в области промышленности: братья Зелигманы, Вил. Генри, Джессе,
Джемс — в Сан-Франциско; Луи Слосс, Льюис Берстль — в Сакраменто; Гельман и
Ньюмарк _ в Лос-Анджелесе. Крупнейшие финансовые сделки того времени
совершались такими еврейскими дельцами, как Бен. Давидсон (агент Ротшильда),
Альберт Прист из Род-Айленда, Альберт Дайер из Балтиморы, три брата Лазары
(основавшие международный банкирский дом ''Лазар Бразерс'' в Париже, Лондоне
и Сан-Франциско), Зелигманы, Глэзье, Вормсеры; Мориц Фридлендер был одним из
крупнейших пшеничных королей; Адольф Сутро занимался эксплуатацией
Комстокских каналов 33+v003n-.
К началу ЬЬ века в США возникает мощнейшая еврейская финансовая
группировка, возглавляемая ведущими еврейскими финансистами — Куном, Лебом,
Бельмоном, Лазаром, Соломоном Ланденбургом, Тальманом, Шпейером, Я. Шиффом,
Зелигманом и Гугенхеймом 3 .
В 1912 году эти еврейские банкиры, действуя подкупом и шантажом,
добиваются узаконенного права господствовать над финансами США. В обмен на
денежную поддержку во время избирательной кампании президент-масон Вудро
Вильсон подписывает закон о Федеральной резервной системе, согласно которому
распоряжение финансовыми ресурсами страны и выпуск национальной валюты
переходят в руки международных еврейских банкиров. Закон был составлен при
активном участии Поля Варбурга и Ф. Вандерлипа (ведущие деятели финансовой
группы Куна_ Леба), а также Г. Давидсона, Ч. Нортона и Б. Стронга,
представителей финансовой империи Дж. П. Моргана, тесно связанной с
Ротшильдами.
Как отмечал член Конгресса США Линдберг, закон о Федеральной резервной
системе ''учредил самый большой трест на свете. Когда президент подписывает
этот закон, невидимое правительство властью денег… будет узаконено''. А
позднее другой конгрессмен, Л. Мак Фэдден, дал еще более глубокую оценку
этого инструмента еврейской финансовой власти: ''Когда был принят закон о
Федеральной резервной системе, наш народ не осознавал, что в США
устанавливается мировая банковская система.
Сверхгосударство, управляемое международными банкирами и
промышленниками, действующими заодно, чтобы подчинить мир своей собственной
воле. Федеральная резервная система прилагает все усилия, чтобы скрыть свои
возможности, но правда такова — Федеральная резервная система захватила
правительство. Она управляет всем, что происходит в нашей стране, и
контролирует все наши зарубежные связи. Она произвольно создает и уничтожает
правительства'' 3 .
Американское государство и общество превратились в идеальный еврейский
заповедник, где дух алчности и стяжательства соединился с сатанизмом
иудейско-масонской идеологии ''избранного'' народа, которому позволительно
все. Миф о ''национальной избранности'' Америки был видоизмененной формой
иудейского учения об ''избранном'' народе.
В отношениях с другими государствами и народами США уже тогда
декларируют иудейские принципы ''избранности'' и вседозволенности.
В 1823 году двумя высокопоставленными американскими масонами -
президентом США Д. Монро и госсекретарем Д. Адамсом — был подготовлен
документ, впоследствии получивший название ''доктрина Монро'', или ''Америка
для американцев'', где объявлялось о притязании США на господство во всем
западном полушарии планеты. Документ был одобрен и всячески
пропагандировался масонскими ложами, рассматривавшими его как первый шаг к
присоединению всех стран Северной и Южной Америки к США.
Истребив и захватив территории индейцев, иудейско-масонское государство
продолжило свою жестокую агрессию дальше, заливая мир потоками крови. У
Испании была захвачена Флорида, у Мексики — огромная территория Техаса.
Впоследствии США совершили новую агрессию на Мексику, отобрав у нее
территории Новой Мексики и Северной Калифорнии. Вероломным нападением
американцы добились от Англии передачи им права на Орегон. После 1848 года
США вышли к Тихому океану по всему побережью от Канады до Мексики. Площадь
США с 1776 года увеличилась в 8 раз.

США — олицетворение зла иудейско-масонской цивилизации

Русский народ героической борьбой против фашизма сумел пресечь
продвижение иудейско-масонской цивилизации на территорию России, однако он
не мог остановить процессы углубления и укоренения этой цивилизации в США и
Западной Европе. Весь период после окончания второй мировой войны проходил
под знаком ракообразного развития антихристианских сил. Злокачественная
опухоль иудаизма и масонства уничтожила все жизненно важные центры бывшего
христианского мира.
Олицетворением мирового зла, которое принесла в мир иудейско-масонская
цивилизация, являются Соединенные Штаты Америки.
После почти двух тысяч лет торжества христианства и духовных ценностей
Нового Завета эта страна стала рваной дырой на теле христианского мира,
символизирующей собой все пороки и преступления, которые были осуждены
Иисусом Христом как смертные грехи — поклонение маммоне и богатству, разврат
и содомитство как норма половых отношений, культ вседозволенности силы и
денег.
Сформировалось одномерное общество, в котором фактически отсутствует
механизм свободного духовного выбора. Каждому американцу разрешено выбирать
только в рамках ценностей иудейско-масонской цивилизации. ''Шаг вправо'' и
''шаг влево'' означает для него потерю общественного положения, денег,
карьеры, социальный остракизм. Сформировалась система утонченного рабства, в
состоянии которого живет преобладающая часть населения США.
Общественно-политическая система США представляет собой крайнюю форму
тоталитаризма, более абсолютного и опасного, чем, например, тоталитаризм
фашистской Германии. В течение двухсот лет американцы выбирают своих
президентов из двух кандидатур, заранее подготовленных для них
иудейско-масонской закулисой. В силу общего стяжательского духа за всю
историю Америки не было ни одного честного президента, так или иначе не
запустившего свою руку в государственную казну. В США это норма, и
избиратели с сочувствием и пониманием относятся к слабостям своих
президентов.
Соединенными Штатами управляют аморальные личности. Сегодня вся Америка
знает, что президент Клинтон — развратник и пошляк, нечистый на руку, но
поддерживает его. Регулярно возникают скандалы, связанные с казнокрадством,
коррупцией и другими преступлениями, совершаемыми ''сильными и богатыми''.
Все они, как правило, ''заминаются'' с помощью дорогих юристов. Правосудие в
Америке, как и все прочее, продается и покупается.
Припоминаю, как в 1995 году я был свидетелем общеамериканского фарса с
судом над зверским убийцей двух людей _ спортсменом-мультимиллионером. В
течение почти трех месяцев с утра и до вечера по ТВ вся Америка смаковала
детали этого страшного преступления. Для всех американцев было совершенно
ясно, что преступником является именно он. Убийца, чтобы уйти от наказания,
использовал миллионы долларов, и суд оправдал его. И никто из американцев не
возмутился, _ поговорили и забыли.
Воистину американский народ достоин своего уникального рабства,
блаженного состояния скота, жующего вкусную жвачку в теплом стойле!
Каждый народ имеет свою мечту и своих героев, которым поклоняется. В
исторической России героями были люди, ''стяжавшие Дух Святой'' -
православные святые и подвижники, воины и полководцы, бившиеся за родную
землю, а мечтой _ мысли о могуществе и процветании Родины и государства,
непоколебимости Русской Церкви. Личные интересы значили для русского
человека значительно меньше, чем интересы Церкви, Родины и государства. Это
была модель жизни, устроенной на основе духовных ценностей Нового Завета.
Совсем иначе строилась жизнь в США. В основу психологии жителей этой
страны легли талмудические принципы стяжательства, ''права'' грабить и
убивать всех ''чужих'', чтобы завладеть их землей и имуществом.
Героями большинства американцев стали пираты, бандиты и другие
удачливые преступники. Посещая с исследовательскими целями один из главных
городов ''содома и гоморры'' США Лас-Вегас — общемировой центр игорного
бизнеса, содомитства и проституции, — я своими глазами видел, что на стенах
некоторых игорных домов висели портреты пиратов и бандитов (вроде
Аль-Капоне) в золотых рамках.
Для привлечения клиентов возле одного из игорных домов на озере
устраивался морской бой между пиратскими и британскими военными кораблями.
Под одобрительные крики американцев всегда побеждали, конечно, пираты.
Лас-Вегас, как и другой подобный преступный центр Америки
Атлантик-сити, ежедневно посещают десятки тысяч американцев. По главной
улице на многие километры с обеих сторон стоят игорные дома, совмещенные с
многоэтажными гостиницами, постоянно обслуживаемыми тысячами проституток и
содомитов.
Именно в этих игорных домах понимаешь главную страсть и мечту
американцев — стремление стяжать деньги, разбогатеть любой ценой. Когда
видишь тысячи перекошенных от азарта и алчности лиц, блестящих от
возбуждения глаз, осознаешь преступную и опасную для мира природу Америки.
Главное в американском общественном сознании — деньги, вещь, товар.
Жизнь подчинена бесконечной гонке за все новыми и новыми видами товаров и
услуг. Гонка потребления, превращения человека в ''машину, добывающую
деньги'' — закон американского общества.
В Америке собирались люди, лишенные национального сознания или даже
затаившие обиду на свою бывшую родину. Приезжая сюда, они чувствовали себя
чем-то вроде золотоискателей в Калифорнии.
Система американизма втягивает в гонку потребления любой ценой десятки
миллионов людей, делая их рабами порочного и ничтожного миропорядка,
противоречащего духовной природе человека, превращающего его в примитивное и
малосодержательное существо. Деградация, вырождение личности становятся
парадигмой развития американского общества.
Деньги и вещи заполняют для многих американцев пустоту их души,
ничтожность и преступность их помыслов и желаний. Американцы живут в
постоянном стремлении к приобретательству вещей. С маниакальной
последовательностью они выкидывают или продают за бесценок хорошие еще вещи
для того, чтобы приобрести новые. Так называемые ''гаражсейлы'' (распродажа
личного имущества в гаражах) — типичная воскресная картинка в любом городе
или местечке США.
Главным национальным видом отдыха и развлечений является ''шопинг''
(покупка вещей), порой целыми семьями американцы ходят по магазинам, чтобы
купить в общем ненужные вещи, а потом долго обсуждают покупки с соседями и
знакомыми.
Американский ГУЛАГ, т. е. десятки миллионов убитых и замученных
индейцев и негров, стал фундаментом культуры американизма, на 90 процентов
своих образцов ориентированной на культ богатства и стяжательства,
восхищение насилием, вседозволенность сильного и богатого, прикрываемые
лицемерными рассуждениями о демократии и справедливости.
Американцы в большинстве своем — народ удивительно одномерный. Все их
жизненные ценности сфокусированы на добывании денег и гонке потребления.
Около 60 процентов американцев вообще не читают книг, а если и читают, то
преимущественно детективы или порнографию. Большинство их все свободное
время проводят у телевизора, где смотрят детективы и развлекательные, как
правило, удивительно пошлые и бессодержательные, передачи. В культурном
смысле это, пожалуй, самый неинтересный народ в мире. Культура для них не
духовная среда, не внутренняя потребность, а вид роскоши, которую, как им
кажется, можно получить за деньги.
Все значительное, созданное на территории США в области культуры,
возникло вопреки системе американизма как акт противостояния ей. От Эдгара
По, Марка Твена, Уолта Уитмена через Джека Лондона, Т. Драйзера, О'Генри, С.
Льюиса до Э. Хемингуэя, Д. Сэлинджера, У. Фолкнера вся настоящая литература
- это протест против американизма, это ожесточенный спор с общественными
ценностями Америки.
Еще в первой половине ЬИЬ века американские писатели и мыслители Р. У.
Эмерсон, Торо, Н. Готорн резко обличали систему американизма, превращающую
человека в ''машину, добывающую деньги''.
Заменителем настоящей культуры в американском обществе стали кино- и
телебизнес, символом которого являются дегенеративные личности, подобные
Шварценеггеру или С. Сталлоне, воплотившие всю серость, банальность и
примитивность американского кино. Отсутствие живых человеческих чувств,
духовное убожество и нищета американских кинолент, конечно, не
компенсируются яркими трюками и красками, остросюжетной формой, будоражащими
картинами насилия и секса. Фильмы, за которые сегодня в Америке дают высшие
премии, — выражение регресса в общечеловеческой культуре, ибо они превращают
человека в упрощенное существо, оперирующее примитивными понятиями,
штампованным набором слов, улыбок, выражений.
В понятиях мировой христианской культуры американские кинопредприятия,
известные под названием ''Голливуд'', являются отрицательной величиной,
вычетом из сокровищницы человеческой духовности.
С самого начала Голливуд был создан иудейскими дельцами, чтобы
разлагать христианскую культуру, превратить христианские народы в быдло,
легко управляемые существа.
Созданные Голливудом штампованные, примитивные образы и герои на фоне
двухтысячелетней культуры являются оскорблением высоких духовных ценностей
Нового Завета.
Деньги, разврат, убогие представления о богатстве и красоте жизни
искалечили сознание многих поколений людей планеты.
Всегда находившийся под непосредственным управлением владык иудейского
мира, Голливуд создает ложные жизненные ориентиры и образы, подталкивая
слабые души к поклонению золотому тельцу, погоне за богатством, внешнему
преуспеянию.
Голливудские актеры и так называемые звезды — как правило духовно и
нравственно ущербные люди, за внешней красивостью которых скрывается
внутреннее ничтожество и пустота. Практически все так называемые
голливудские звезды — это личности, не только не способные принести зрителям
добрые чувства и образы, но и просто разобраться в своей жизни. Большинство
из них — содомиты, наркоманы, абсолютно аморальные, распущенные люди.
Надругательством над чувствами десятков миллионов христиан стало
''творчество'' еврейской певицы Мадонны. На деньги иудейских банкиров был
создан гигантский мыльный пузырь, которому западные иудеи-''шоумены'' явно
не без ритуального надругательства присвоили священное для христиан имя
Мадонна (значит Богоматерь, Святая Дева Мария). Откровенная шлюха в жизни,
блудница (говоря языком христианина), практиковавшая и содомитство,
глумилась над священным образом креста, распевая свои бездарные, пошлые
песенки, раздеваясь догола и манипулируя крестом между своих ног.
Ритуальные надругательства над христианской культурой американских
иудеев проявляются во всем, и прежде всего в моде, которую еврейские
модельеры навязывают обществу. Мир так называемой ''высокой моды'', который
обычно финансируется еврейскими банкирами, воистину антихристианский эпатаж,
наглый вызов ценностям Нового Завета, создается, как правило, руками
растленных личностей — содомитов, наркоманов, проституток 3 . Западные
модельеры не стремятся возвысить человека, а чаще всего непристойно
обыгрывают его низменную, биологическую природу. Обнаженность тела сверх
границ христианской пристойности уже не устраивает западных модельеров. В
90-е годы западная мода стала служить ареной кощунственного надругательства
над христианскими святынями. Известная американская еврейка, выступающая
подобно Мадонне под христианским именем Донны Каран, создала ''новое
направление'' в американской моде, в которой обыгрывались традиционные
христианская одежда и изображение креста. Шествовавшие по помосту
манекенщицы были облачены в одежды, подобные монашеским, причем, крест висел
не на груди, а ниже пояса между ног 3 .
Особым элементом американской, антихристианской маскультуры стала
рок-музыка. Ее зачинателем был откровенно антихристиански настроенный
еврейский певец Элвис Пресли. Этот до мозга костей растленный иудей,
наркоман, закончивший свою скандальную жизнь от передозировки наркотиков,
стал лжекумиром западной антихристианской молодежи. После смерти этому
откровенному сатанисту было поставлено множество памятников в США и Израиле.
Один из них, воздвигнутый в 1996 году в Тель-Авиве, стал местом массового
паломничества еврейской молодежи. Свидетели сообщают, что экскурсоводы
рассказывают паломникам, как Пресли постоянно говорил, что он не просто
певец, а прежде всего еврейский певец. Один из раввинов, беседовавший с
еврейской молодежью, особо подчеркивал, что ''Пресли сделал для разложения
реакционного христианского сознания больше, чем целая армия проповедников''.
Формирование антихристианской культуры США начинается с детства с
внедрения в сознание малышей ''идеологии Уолта Диснея''. Этот один из
известных американских масонов 3 выработал специальную методику
деформирования сознания ребенка, переставляя акценты его внимания с
традиционных христианских ценностей и представлений на несущественные детали
жизни и пропаганду содомитства, порнографии, глумления над верой и т. п. 3
Путем создания ''игрового мироощущения'' и искусственной беззаботности дети
лишаются почвы для утверждения ценностей христианского сознания — доброты,
совестливости, нестяжательства. Жизнь открывается перед ребенком как игра
или развлечение, главными элементами в которой являются деньги и борьба за
власть. Многочисленные мультсериалы с космическими войнами, супергероями
разрушают у малыша врожденное чувство доброты. Мультфильмы и компьютерные
игры внедряют в его сознание насилие и стремление подражать супергероям,
которые легко расправляются со своими врагами, самыми разнообразными
способами умертвляя их — расстреливая, взрывая, разрезая на части, сжигая в
огне, топя в воде.
Включаясь в игровой мир насилия и убийства, американский ребенок по
мере взросления привыкает к насилию как наркотику, приобретая потребность
видеть и ощущать все новые и новые порции насилия и убийств. К юношескому
возрасту такой ребенок уже не способен смотреть нормальные фильмы, читать
хорошие книги. Они кажутся ему скучными. Став взрослым, он предпочитает
душераздирающие боевики, фильмы ужасов и разные триллеры.
Дальнейшее ''нравственное'' образование молодой американец получает из
рекламных роликов, образы которых он впитывает вместе с молоком матери. За
кажущейся безобидностью рекламы скрывается пресс, которым штампуются души
людей, невольно и исподволь заставляя их одинако улыбаться, делать
одинаковые жесты и ужимки. Мир воспринимается ребенком прежде всего как
процесс потребления товаров и вещей.
Ребенок, воспитанный в идеологии Уолта Диснея и рекламных роликов, чаще
всего уже не способен воспринимать нормальную христианскую культуру, а
является адептом так называемой массовой, или попкультуры. Впрочем, к
настоящей культуре это антихристианский ''феномен'' никакого отношения не
имеет. Истинная культура возвышает личность, делает ее духовно богаче,
попкультура оскотинивает человека, превращая его в раба пороков и мелких
страстишек. Душа человека выхолащивается, и он становится неспособным к
нормальным человеческим чувствам и переживаниям.
Американцы воспитывают своих детей преимущественно как безбожников и
эгоистов, не особенно любящих труд, предпочитающих ему развлечения. В 1997
году американский журнал ''Пэрентс (Родители)'' 40+v003n- провел опрос 7700
родителей из США и Канады о жизненных ценностях американской семьи.
По результатам этого опроса были составлены таблицы основных жизненных
и семейных ценностей в порядке их важности в глазах американских.
Самой важной задачей (ценностью) семьи американцы считают научить своих
детей понимать, что для них хорошо и что плохо. Сделать их прагматиками,
умеющими во всем найти свою выгоду. Это умение занимает первое место в шкале
жизненных ценностей американской семьи. На втором месте стоит понимание
важности учебы для дальнейшего жизненного успеха и карьеры. Традиционные
представления о поведении полов оцениваются американскими родителями почти
наравне с терпимостью к сексуальным меньшинствам (содомитам), занимая третье
и четвертое места в иерархии ценностей.
После терпимости к содомитам американские родители ценят брак и семью
(пятое место). На последующих местах (5-е_ 8-е) стоят ценность дружбы (в
прагматическом понимании), воспитание хороших манер и умение проявить себя.
И только на девятом (!) месте в иерархии ценностей американской семьи
стоит вера в Бога, а на десятом(!) — трудолюбие и умение довольствоваться
заработанным.
В самом низу иерархии ценностей американской семьи стоит партриотизм и
понимание произведений литературы и искусства.
Весьма характерно, что этот же опрос показал, что американских
родителей больше беспокоит отказ своего ребенка окончить среднюю школу, чем
его атеизм, гомосексуальные отношения, внебрачный ребенок, ''пробная'' (без
регистрации брака) семья, развод.
Неудивительно, что американская система воспитания и образования плодит
духовных идиотов. Ни в одной другой стране не увидишь столько тупых,
бессмысленных лиц, как в США. Человек, сумевший в этих условиях сохранить
чувство доброты и совестливости, в лучшем случае инфантилен и не способен,
если понадобится, защитить свои добрые чувства. Американцы _ самые
неинтересные и скучные собеседники, их интересы почти всегда вертятся вокруг
четырех вещей: деньги, покупки, машины и секс. До половины американцев,
окончивших среднюю школу, функционально неграмотны, т. е. не умеют нормально
читать и писать. Опрос большой группы учащихся выпускных курсов
университетов показал, ч
 



нет картинки
31.03.2005 00:19 #

Da !!!!
tut vsio ochen serjozno.
Anonimu uze i stacionar ne pomozet
 



нет картинки
31.03.2005 00:23 #

666 !
 



нет картинки
31.03.2005 00:28 #

Вильнюс (Литва). Кубок ULEB. Полуфинал. Ответный матч
«Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) — «Памеса» (Валенсия, Испания) — 75:65 (12:16, 25:20, 21:16, 17:13)

Л: Стелмахерс (16), Несби (16), Делиникайтис (12).
П: Ракочевич (17), Йебра (9), Луэнго (8), Оберто (8).

Первый матч — 75:77.

Таким образом, «Летувос Ритас» стал первым финалистом Кубка ULEB, а «Памеса»сложила с себя полномочия победителя турнира. Соперник клуба из Вильнюса определится позднее в противостоянии «Македоникос» (Греция) — «Гемофарм» (Сербия и Черногория). Отметим, что в первом матче сербы победили с преимуществом в 23 очка.

Спорт-Экспресс




--------------------------------------------------------------------------------

Комментарии:

Автор: Pele 30.03.2005 09:11

Поздравления литовцам! Приложив столько усилий, теперь главное не обкакаться в финале
Автор: Archey 30.03.2005 10:04

Barbarita.
Pozdravliaju. Chorosaja igra, tolko 4 osibki i takaja oborona.
Molodci. Dumaju Makedonikos obigrajem. Siemens wonderful.
Автор: Tyrone 30.03.2005 10:07

Tyrone Nesby-mashingun
Автор: Ponchik 30.03.2005 10:10

Makedonikos eto ne kamanda. V Grecije 7 mesto a ishchio final papala.
Автор: Roman Ivaszko 30.03.2005 10:12

Rytas v euroleague uleb. nicivo sibe
Автор: Polska 30.03.2005 10:13

Makedonikos tilko krovy pasic
Автор: Koza 30.03.2005 10:15

Rytas v sledushchem gadu euroligu vigraet.
Автор: Krutije parni 30.03.2005 10:17

Rytas nasha religija
Автор: A. Macijauskas and R. Siskauskas 30.03.2005 10:18

Makedonikos valit v trusi ot Rytasa
Автор: papadoc 30.03.2005 10:34

stirote eti debilnie komentari !
Pozdravliaju Rytas , udachi v finale
Автор: Неспец 30.03.2005 10:55

Молодцы! И это с таким скромным бюджетом. Вот на кого придуркам из Динамо равняться надо. А еще говорят у нас чемпионат сильный и УЛЕБ нас обижает. Вместо того чтобы гундеть и просить милостыню о возможности второго места в Евролиге, давно должны были его сами заработать.
Автор: Suslik 30.03.2005 11:07

Mi radujimse za Litvu charoshaja strana
Автор: Barbarita 30.03.2005 11:41

Liudi vezite etot mat!!!
Nu hotjaby s uvazenija k drugim
Автор: Чугуевск 30.03.2005 11:46

Рад за Летувос ритас — собрали мощную команды с весьма скромным бюджетом. Если выиграет кубок Улеб и попадет в Евролигу, то бюджет будет не такой скромный Арена 11 тыс.? Прекрасно подходит. Молодцы. Давно болею за ЛР и вижу, что команда с каждым годом играет стабильно, давно уже Евролигу заслужила. Помню как в НЕБЛ финале ЛР обыграл Урал-Грейт…
Автор: Tyrone 30.03.2005 12:28

Barbarita, этого хар-она только кирпичём остановишь.
Автор: Stombergas 30.03.2005 12:45

L.RyL.Rytas бюджет 7милионав литов
Автор: Kambinzon 30.03.2005 12:53

Parni ninada soritsa pamiritis i sami uvidite shto vam butit tolko lutche
Автор: paplavok 30.03.2005 12:58

Stirite eti durnie kamintari.
Автор: Bulbash 30.03.2005 13:15

ja Bulbash i shto za nacher kamandi takie levie vot Grodno vot gde komanda
Автор: Posititeli 30.03.2005 13:19

Administracija
Zdelaite POZALSTA-DELETE prevedushchih komentarii,
prativno chitat.
Автор: Monia 30.03.2005 13:21

Rytas V sledushchem gadu zdelaet to shto malo kto sdelal v etim vigrait u CSKA.
Автор: VACIUK 30.03.2005 13:25

Duraku v galave pamishalas etoj komandi nivigraet nichto.CSnichto.CSKA bila s Leninam, bila s Stalinam, budit i tiper samaj silnoj
Автор: Barbarita 30.03.2005 13:28

Надеюсь на то, что ктото просто хочет скомпрометировать литовцев

Но
Если вы мои соотечествиники то мне за вас Очень Стыдно!!!!!
Автор: Неспец 30.03.2005 14:08

Ой написали, даже читать не успеваю. А 7 лимонов литов это сколько в долларах?
Автор: Latish 30.03.2005 14:32

7 лимонов это если не ошибаюсь около 2миллионов баксов!Правильно Барбара?
Кстати,Барбарита,как тебе наш Робчик?
Автор: Barbarita 30.03.2005 14:36

Неспец
Eto-2027340.13 EURO
Po chiom teper baks lenjius smotret
Автор: Barbarita 30.03.2005 14:39

Latish
Ne ponela voprosa
Автор: Неспец 30.03.2005 14:43

Очень странно как на такие деньги можно команду такую собрать. Вот бы наши поучились. У нас наверно у УГ или Спартака такой бюджет, а у первых 7 точно выше.
Автор: tra lia lia 30.03.2005 14:46

Okolo 2,5 limonov dolarami
Автор: Latish 30.03.2005 14:47

Барбарита. Ну я о Штелмахерсе!
Автор: Аноним 30.03.2005 14:57

7limonav dolarov eto 2limona evraf
Автор: Stombergas 30.03.2005 15:00

L.R. biudzet s gazeti I nazvanie komandi toze tak nazivaitsa
Автор: АароН 30.03.2005 15:08

Буду болеть за Греков в финале ! Шансы у них есть на победу !
Автор: Barbarita 30.03.2005 15:09

Latish
Robert super….
po moemu on chustvujet sebja kak doma
Автор: A. Macijauskas and R. Siskauskas 30.03.2005 15:10

Jesli ni travmi L.R. vigralabi vsech i vsio no Travmi dastali samie luchie igraki Frederick Hause i Aron Lucas. Mne jich ochin zalko
Автор: LR — rulezzz! 30.03.2005 15:10

ЛР молодцы,они сильнее этого сраного Жальгириса,в прошлые выходные проиграли только потому что игроков на полуфинал экономили.
Я вот думаю если сохраним такой состав + еще Хаус вернется,то в Евролиги(если попадем конечно)на равных можем играть против таких крутых команд как ЦСКА и Маккаби.
А в финале с Македониксом надо по аккуратней,команда на голову слабее ЛР,но все мы помним олимпийские игры полуфинал где слабенькая сборная Италии нашару выиграла у Литовцем которые раслабленно играли.
Автор: Latish 30.03.2005 15:13

Барбарита. Это ты намекаешь на присвоение ему гражданства??? А по моему,он при таких болельщицах как ты,просто не может себе позволить плохо играть!Ты уже купила себе майку с его фамилией на спине? У нас в Риге в магазинах AUDIMAS такие продаются!
Автор: Неспец 30.03.2005 15:13

АароН
Лучше за наших греков поболей в финале. А этим ничего не светит. И зачем нужен 4й греческий клуб в Евролиге, если кроме Пао и еще АЕК с натяжкой в ней играть нормально не может.
Автор: Аноним 30.03.2005 15:15

AapoH ты не за греков болей,а за сборную Гондураса,тебе понравится :~)

:~):~):~):~):~):~):~):~):~)
Автор: Latish 30.03.2005 15:16

LR — rulezzz!"Я вот думаю если сохраним такой состав + еще Хаус вернется,то в Евролиги(если попадем конечно)на равных можем играть против таких крутых команд как ЦСКА и Маккаби."-При всём моём уважении к ЛР не могу с тобой согласиться!Что бы играть с этими клубами наравне, одного твоего голого оптимизма мало!
Автор: Roman Ivaszko 30.03.2005 15:19

Aapoh:
Makedonikos vishla v final tolko po tamu shto V pervim taime iza draki bili vignani tri Hemofarm lidera. Makedonikos savsem dalzni bili bic autsaideri. Tolko 7 mesto v greci eto ni komanda
Автор: Неспец 30.03.2005 15:21

LR-rulezzz!
Ну уж не надо из мухи слона делать. Все-таки еще ведь и не выиграли. И соперник абсолютно не слабенький. Объективно шансы у ЛР выше, но не намного. Ну и про крутые команды типа ЦСКА и Маккаби тоже сильно сказано.
Автор: LR — rulezzz! 30.03.2005 15:25

Latish ну почему?ты видел как играет ЛР?по мощней Жальгириса,который показывал в группе очень хорошие результаты.
Автор: Gustas Macabi 30.03.2005 15:27

Niznaju kak vam no mne kazitsa shto L.R. uze davno dolzen igrac v Evrolige
Автор: LR — rulezzz! 30.03.2005 15:29

Неспец я смотрел почти все матчи Евролиги,и матчи ЦСКА,и Маккаби,вот и говорю что ЛР может с ними играть на равных.
Автор: Густас 30.03.2005 15:31

почему меня неберут ни в какие команды и когда я приежаю в стаолицу Лuтвы — Каунас меня бьют по морде и по голой жопе?
Автор: Gustas Macabi 30.03.2005 15:32

Jesli ni Sharas v Makabi uze davno pra takuju kamandu vse zabilibi
Автор: Vilnius 30.03.2005 15:33

Nu ninada etoi detskoi euforii, mol grekav parviom, v evraleague vsex budem rvat. Nu priama kak fany zalgirisa . Budem objektyvni, LR v etom sezone smotritsa solidna, no da uravnia CSKA ili Makkabi ischio rasti i rasti.
Автор: Latish 30.03.2005 15:33

LR — rulezzz! Если проводить параллели между покозателем игры Жальгириса и ЛР,то тут нужно смотреть не на то как Жальгирис играет в Евролиге,а ЛР в кубке УЛЕБ!Группа Евролиги,на то и группа,что не все игры скажем решающие!Отсюда и победы у Жальгириса!А вот когда нужно действительно побеждать,что мы имеем?Жальгирис 0-5!!!И в то же время,когда Каунасцы летят от всех в евролиге,они выигрывают тобою хвалёный ЛР в ББЛ!Пусть с минимальным результатом,но выигрывают!Вот я и говорю,голый энтузиазм!
Автор: Ricardas Voisnis 30.03.2005 15:37

ei vilniuski luce smatri shtom sam padrosbi.L.RyL.Rytas uze pirirosli takie kamandi kak CSKA ili Makabi.
Автор: Barbarita 30.03.2005 15:41

Vilnius
Tut daze sporit bespolezno i glupo, ja daze ne pytajus
Konechno ze LR na segodneshnii den eshshio nikto (kakby ja ih ne liubila)
Budem objektyvni

…i ne obrashchaite vnimanie na vsiakih prohodimcov nesushchih polnuju chiuz
Автор: Hafman 30.03.2005 15:43

Apiac vi s etim baskitbolam.Idbaskitbolam.Idite smatrec Chip i Dail
Автор: Hafman 30.03.2005 15:43

Apiac vi s etim baskitbolam.Idbaskitbolam.Idite smatrec Chip i Dail
Автор: АароН 30.03.2005 15:44

А зачем литве 2 клуба в Евролиге ? Пусть лучше у Греков будет 4 команды !
Автор: Elizabetta 30.03.2005 15:46

Добрый день.
Ужас просто, какую чушь несут некоторые авторы комментариев.
Будьте любезны и не материтесь в общественных местах
Лутше порадуйтесь за Ритас, может хоть один европейский кубок попадет в Литву…..

LR — rulezzz
И не надо оскорблять Жалгириса, это мы еще посмотрим, кто станет чемпионом ЛКЛ. Жалгирис будет больше матчей играть дома, а в Каунасе Ритас не умеет побеждать. И Хаус, между прочим, не будет играть до конца сезона….




































































LOL
 



нет картинки
31.03.2005 01:04 #

Da tut i nasorili, bred kakoi to , A LR davno uze komanda evroligi, esli Uleb smatrela po sportivnomuprincipu ranche to posle 1998 i 1999 goda litva uze bi imela 2 a to i 3 komandi evrolige. Pravda tretjeja komanda sdala iza otsutsvi motivaci tak kak turnir Fiba scias nizki urovenem . A LR netolko Pamesu sdelala no Kindera na pike, prosto krushila i po molodosti raslablialas ili duratskie travmi naprimer R.JaR.Javtokas pravda esli ne travma ego LR ego davno bi nebilo ved samaja realnaja zamena bila Robisonu iz Spers(NBA). Xotia poteriali dvux zvezd escio Siskauskasa i Maca no komanda silnaja bila i v etom godu osobo nachale sezona no travmi opiat za svojo . Teper objektivno to Lr na mnogo silnei Makedoniksa no slichkom bolshoi peririv chtobi neraslabelis opiat. Zelaju uspexa!
 



нет картинки
31.03.2005 01:05 #

ВСЕМ:
Первый мой коммент на эту тему. Если кого то обидели прекрываясь моим именем, не обижайтесь. Это был не я.
 



нет картинки
31.03.2005 02:08 #

Сфинкс
A LR davno uze komanda evroligi — ты слишком преувеличиваешь возможности ЛР.
 



нет картинки
31.03.2005 04:19 #

Макс он прав не спорь,смотрел матч ЛР-П. команда хорошая и в правду,заслуживает играть в Евролиги и даже могла бы выйти в финал четырех.Команда уровня ТАУ где то.
 



нет картинки
31.03.2005 08:38 #

Аарон, чтобы не возвращаться, этот раздел все равно засран.
Идти на х.. это твоя монополия и отнимать ее я не собираюсь.
Наслаждайся и дальше собственным уродством, блевотина.
 



нет картинки
31.03.2005 09:14 #

Nu kakoi ras gavariu sto vi setim basketbolam idite luce multiki pasmatret………………………………………………………………………………………………………………………………….Chip i Dail
 



нет картинки
31.03.2005 09:21 #

TI ZDES APEC ANU SVALIVAI SETAVA SAITA I PAIDI V SADIK NIZABUC PILIONKI PAMINEC. PS.pAPS.pASOL NAXUI SKATINA
 



нет картинки
31.03.2005 09:27 #

Malciki nadaeli zdes rugatsa i gde kapustu v Maskve kupic
 



нет картинки
31.03.2005 09:31 #

Tak pra Sto etat sait ili tut pra baskitbol L.RyL.Rytas ili vapsce nito sto nada.
 



нет картинки
31.03.2005 09:55 #

Да я аноним !!!!
и я не Felix,не Лысый,не Laser,не Barbarita,не Неспец………..
я просто тусуюсь сам с собои, мне так весело и мне очень смешно на вас посмотреть всё ето говно.
Я УРОД!!!!! поэтому и говорю сам с собои потому что никто сомнои говорит то и не хочет.
Не обрашчаите на меня внимание!!!!
Пожалста!!!!!
 



нет картинки
31.03.2005 10:09 #

Разочарован полностью всем прочитанным!!! Экспромт правильно сказал, нужно паролить ники, иначе мы при встречах друг другу будем чистить лица без всякого повода. Это не есть хорошо, был когда-то форум на 5+, а сейчас срач полный! Противно…
 



нет картинки
31.03.2005 11:25 #

Sto vi naxui pizdite ja jest Stombergas i nikakoita lione ,halfman i drugije pidarasi.
 



нет картинки
31.03.2005 11:31 #

Pele, полностью поддерживаю.
 



нет картинки
31.03.2005 11:32 #

Je Lione i nikakaja tam Halfman nu da je prkalavajus sto niznaju gde stota kupic.
 



нет картинки
31.03.2005 11:38 #

fi gavarite pra mine kabuta je jesc adin cilave pazalst mine nistidit I je idu smatrec Chip iDail
 



нет картинки
31.03.2005 11:44 #

Иди на хуй Хар он
 



нет картинки
31.03.2005 11:45 #

1
 



нет картинки
31.03.2005 11:45 #

2
 



нет картинки
31.03.2005 11:45 #

3
 



нет картинки
31.03.2005 12:02 #

Я ВИЖУ ТУТ НЕКОТОРЫХ И ПОНЕСЛО…..

Pele
В ПОЛНЕ СОГЛАСНА
 



нет картинки
31.03.2005 12:08 #

Anonim pasolti atsiudava i ti zdes nivri PS.paPS.pasol naxui skatina
 



нет картинки
31.03.2005 12:47 #

Так ведь уже есть регистрация, только она используется в форуме.
По этому надо переходить в форум.
 



нет картинки
31.03.2005 13:44 #

Понесло вас в другую степь. Может про Летувос ритас поговорим?
 



нет картинки
31.03.2005 13:54 #

Felix, все уже привыкли к комментам по новостям. Это очень нормальная практика, удобно и понятно всё. Ясно сразу какие темы наиболее востребованы.
 



нет картинки
31.03.2005 15:27 #

Пеле, Лиза
"Это не есть хорошо, был когда-то форум на 5+, а сейчас срач полный! Противно.." — Это не первый раз, здесь периодически такое бывает…
 



нет картинки
31.03.2005 15:44 #

Макс
Nu takogo!!! sorry ja eshchio ne videla.

Ja uzhe vchera zaputalas kto est kto i kto pod svoim nickom hodit a kto net, hotja dumaju chto vizu i uznaju stil postojanyh posititelei.
 



нет картинки
31.03.2005 16:04 #

Макс
Переодически -это переодически но, такого полнейшего бреда я никогда здесь не видела. Хотелось-бы некоторым сказать……, но не буду опускатся до их низкого "матерного" уровня
 



нет картинки
31.03.2005 17:46 #

Барбара, Лиза
"такого полнейшего бреда я никогда здесь не видела" — Наверное просто не так давно заходите на этот сайт. Подобное было 2-3 раза.
 



нет картинки
01.04.2005 18:33 #

varom i belgija,turi buti kaip svedijoj 2/3 sales…