НБА. Обзор матчей дня

30.03.2005 12:19 Минувшей ночью в Северной Америке прошли четыре матча регулярного сезона Национальной баскетбольной Ассоциации. «Сиэтл», вырвав в гостях победу у «Мемфиса», гарантировал себе попадание в плей-офф от Западной конференции, чего «Суперсоникс» не удавалось добиться по итогам двух предыдущих сезонов.

Уступая по ходу третьей четверти 14 очков, гости в заключительной 12-минутке, во многом благодаря стараниям Люка Риднора, набравшего в последнем периоде 11 очков, переломили ход встречи и добились успеха, осложнив «Гризлиз» задачу выхода в стадию игр на вылет.

С разным успехом провели свои поединки две команды из Лос-Анджелеса, сохраняющие пока небольшие шансы на попадание в заветную восьмерку. «Клипперс» на выезде уступили не решившему пока все свои проблемы на «Востоке» «Кливленду», а «Лейкерс» в родных стенах в результативном матче (117:107) взяли верх над «Нью-Йорком», который, похоже, уйдет на каникулы по завершении регулярного чемпионата.

В составе «Никс» в этот вечер выделялся разыгрывающий Стефон Марбэри, принявший непосредственное участие в более чем половине результативных атак своей команды (45 очков+10 передач). Однако его стараний оказалось недостаточно, чтобы помешать калифорнийцам прервать вторую по продолжительности в истории клуба серию поражений (8 подряд), которая, скорее всего, оставит Коби Брайанта и компанию за пределами плей-офф.

Подобная участь, вероятно, ожидает и «Торонто», проигравшего на своем паркете «Майами», который напомним, первым забронировал себе выход в следующую стадию соревнований. Стоит отметить, что на «Востоке» этого достижения добились только «Хит», в то время как в Западной конференции остается выяснить для себя лишь номер посева «Финиксу», «Сан-Антонио» и уже упоминавшемуся «Сиэтлу».