Стали известны 7 участников 1/4 финала Евролиги УЛЕБ

31.03.2005 12:01 Накануне в розыгрыше баскетбольной «Топ-16» Евролиги ULEB в двух группах состоялись матчи заключительного, шестого тура, который определил четыре команды, вышедшие в четвертьфинал турнира.

Греческий «Панатинаикос» на своей площадке уверенно переиграл итальянский «Фортитудо», благодаря чему занял первое место в группе. Литовский «Жальгирис» потерпел шестое подряд поражения — на этот раз от испанской «Тау-Керамики». Благодаря этому успеху пиринейцы заняли вторую позицию, а прошлогодний вице-чемпион «Фортитудо» по разнице мячей между тремя командами, одержавшими одинаковое количество побед, остался за бортом соревнований.

В группе G сложилась идентичная ситуация: три команды по итогам последних встреч имели одинаковый баланс побед и поражений, в том числе и в играх между собой. Первое место досталось итальянскому «Бенеттону», который в гостях разгромил аутсайдера, польский «Проком». Ключевой в этом квартете стала домашняя победа турецкого «Эфес Пилсена» над греческим АЕК, выведшая стамбульцев в плей-офф.

Таким образом, в «Топ-16» определились семь из восьми клубов, которые продолжат борьбу за главный трофей и сформировались две четвертьфинальные пары: «Панатинаикос» — «Эфес Пилсен» и «Бенеттон» — «Тау-Керамика».

Лишь в группе D осталось выяснить, кто займет вакантное место. На это претендуют турецкий «Улкер» и итальянский «Монтепаски». Напомним, что московский ЦСКА досрочно забронировал себе место в 1/4 финала турнира, а в сегодняшней последней игре «армейцев» — в Италии против «Скаволини» — борьба будет идти только за первое место в подгруппе.

Евролига ULEB. Топ-16. 6-й тур.

Группа F

«Панатинаикос» (Греция) — «Фортитудо» (Италия) — 78:55 (21:17, 17:9, 17:16, 23:13)

П: Лакович (26). Диамантидис (15 + 6 подборов). Сцепанович (16).
Ф: Смодис (21). Вуйанич (15). Дуглас (6).

«Жальгирис» — «Таугрес» (Испания) — 82:86 (24:25, 23:19, 13:20, 22:22)

Ж: Пэк Роберт (22). Тиминскас (16 + 7 подборов). Саленга (15 + 5 подборов).
Т: Жозе Колдерон (18 + 5 передач). Скола (18 + 6 подборов). Масияускас (18).

Группа Е

«Проком» (Польша) — «Бенеттон» (Италия) — 51:85 (11:26, 10:14, 9:25, 21:20)

П: Войчик (13). Немет (11). Чирич (11 + 6 подборов).
Б: Шишкаускас (20). Буллери (15). Баргнани (12 + 6 подборов).

«Эфес Пилсен» (Турция) — АЕК (Греция) — 69:62 (17:10, 21:23, 16:13, 15:16)

Э: Домеркант (18). Пракчин (14 + 6 подборов). Куго (13).
А: Кус (13). Лоллис (10). Зисис (10).

По материалам: РИА Ореанда, Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
31.03.2005 13:20 #

Пао приятно удивил, мне эта команда симпатична ещё со времен, когда в ней играл Бодирога. Честно говоря не думал, что Пао выйдет из группы. Тау сделали свое дело. В их выходе не сомневался. Одна из самых зрелищных команд в нынешней Евролиге, все игры у них смотрибельно проходят. АЕК соскочил, все зависело только от них, но неожиданности они никакой не внесли в расклад. Достойно вышли Бенеттон и Эфес.
В остальных группах вижу такую ситуацию. Улкер ни от кого не зависит, выиграют — бонусы получат. Маккаби будет Сиене сливать по одной простой причине: измотать ЦСКА в 1/4. При всех раскладах, считаю Сиену сильней Улкера, но итальянцы сами себя загнали в угол. В группе Д никаких сюрпризов не жду. ЦСКА должны выигрывать
 



нет картинки
31.03.2005 13:32 #

Pele:
Все правильно, кроме одного. Сиене не обязательно побеждать МТА. Если Улкер проигрывает в Загребе, Сиена по любому подымается, даже если то же проиграет. В случае если и турки и итальянци проигрывают, сразу у трех команд (Улкер, Сиена, Цибона) будет одинаково очков, и при таком раскладе подымается Сиена.
 



нет картинки
31.03.2005 13:44 #

Group F
Panathinaikos* 4-2
TAU* 4-2
Climamio 4-2

Group G
Benetton* 4-2
Efes Pilsen* 4-2
AEK 4-2





Regular Season
Group Standings
Group A W-L +/-
Climamio* 12-2 +96
Efes Pilsen* 12-2 +146
Cibona* 8-6 +47
Real Madrid* 7-7 +36
Prokom Trefl* 7-7 -47
Estudiantes 4-10 -35
Olympiacos 4-10 -127
Partizan 2-12 -116

Group B W-L +/-
Maccabi* 10-4 +135
Winterthur FCB* 9-5 +26
Zalgiris* 8-6 +5
AEK* 7-7 -4
Montepaschi* 7-7 +56
Scavolini* 7-7 -52
Olimpija 6-8 -18
ASVEL 2-12 -148

Group C W-L +/-
CSKA Moscow* 14-0 +117
Panathinaikos* 8-6 +65
Benetton* 8-6 +53
Ulker* 7-7 +43
TAU 6-8 +3
Unicaja 6-8 +6
Skyliners 4-10 -141
Pau-Orthez 3-11 -146


*Qualified to Top 16





The ULEB members are:

BLB
Belgium

BBL
England

LNB
France

HEBA
Greece

LEGA
Italy

LCB
Portugal

ACB
Spain

LNBA
Switzerland

PLK
Poland

BBL
Germany

FEB
Holland

LKL
Lithuania

Adriatic League

ÖBL
Austria

ALK
Czech Republic




Previous Seasons


2003-04 Archive


Final Four, Tel Aviv


2002-03 Archive


Final Four, Barcelona


All Results



General


History


Archive


News Search
 



нет картинки
31.03.2005 14:18 #

Felix, возразить нечего, хорошо ,что поправил. Я не считал у них разницы очков и личные встречи, поэтому мой коммент — это предположение, но не утверждение
 



нет картинки
31.03.2005 14:53 #

A Zalgiris s Prokom Trefl na odnom urovne 6:0
Klasno:~}
 



нет картинки
31.03.2005 16:04 #

Ну и кто говорил что группа С слабая, вот еще осталось Улкеру выйти и тогда 100% результат. А почему такие недоразумения играют типа Прокома в Евролиге это вообще загадка.
 



нет картинки
31.03.2005 16:13 #

Неспец
Проком в Евролиге потому, что в прошлом сезоне он стал чемпионом Польши. И в этом тоже занимает лидирующяю позицию….. Силная однако польская лига
 



нет картинки
31.03.2005 16:18 #

Pele -ja v uzase
dumaju chto na forume ne huze bardak chem zdes…
 



нет картинки
31.03.2005 16:38 #

Бардак наверное вечером будет, а пока еще нормально.
 



нет картинки
31.03.2005 16:47 #

А вы посмотрите, что творитса на "«Скаволини» и ЦСКА сыграют на улице Гагарина", опять когото понесло….
 



нет картинки
31.03.2005 16:50 #

Бардак уже начался в теме про улицу Гагарина. Вот почему администрация до сих пор спит — мне непонятно.

Неспец
Ну Польшу не надо обижать. Одна команда — это вполне нормально. Во всяком случае Проком хотя бы в ТОП-16 пробился. Лучше спроси что делаю в евролиге два недоразумения из Франции…
 



нет картинки
31.03.2005 17:05 #

Макс
Ну улицу Гагарина я оставил на десерт, когда почитал, конечно беру свои слова обратно. Жалко, наверное закроют нас.
Вот и стоило ли ему туда пробиваться. Насчет Франции это конечно так, но вообще надо Евролигу переделать как в футболе. Пусть будет 16 твердых мест и 8 стыковых матчей. Или хотя бы по таблице коэффициентов. А вообще наши 2е место свое прошлепали еще в 2002 году.
PS: Это ты послал Журналиста или нет?
 



нет картинки
31.03.2005 17:17 #

Неспец
Конечно по таблице коэффициентов места распределялись бы действительно по силе команд. Однако врядли УЛЕБ в ближайшее время введёт такую систему — во всяком случае пока не видно никаких предпосылок к этому.

А Франция два места чисто по блату получила — федерация вовремя подсуетилась и одной из первых в УЛЕБ вошла…
 



нет картинки
31.03.2005 17:21 #

Hochiu otvet na vopros v
13:35
Ламма может пропустить игру против «Маккаби» (31)
 



нет картинки
31.03.2005 17:26 #

Макс
Да уже поздно ругаться на УЛЕБ. Кстати французы еще 2.5 года назад ЦСКА обыгрывали уже с Холденом, Тео, Пановым, Моней.
Ладно я побег, у нас уже 20:25. Ну и если я буду писать что-то, то это не я.
 



нет картинки
31.03.2005 17:48 #

"Кстати французы еще 2.5 года назад ЦСКА обыгрывали уже с Холденом, Тео, Пановым, Моней."
И что это значит что раз чудом обыграли ? Я ту игру видел , Гуляш трехи забивал ! Тогда ЦСКА в группе проиграл всего 2 игры !
А кофициэнты уже пора вводить !
А то посмотрите что творится в кубке УЛЕБ к примеру 3 команды из Португалии играют ! Да и в Евролиге надо чисткой занятся !
 



нет картинки
31.03.2005 18:19 #

УХ ТЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОСНУЛАСь…….. НА "«Скаволини» и ЦСКА сыграют на улице Гагарина" НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ НЕ ОСТАЛОСь
 



нет картинки
31.03.2005 19:01 #

Даешь регистрацию!!!
 



нет картинки
31.03.2005 21:20 #

Макс
Думаю сильнейшие команды Франции не слабее Прокома будут, да и кому интересно всеми любимый Жальгирис проигрывал? Просто жеребьевать надо разумнее и думаю можно смело увеличить количество команд до 32 и делать четыре группы.
 



нет картинки
31.03.2005 21:35 #

Partyzan
A ti maskal?
 



нет картинки
31.03.2005 21:42 #

Аноним — иди от сюда
 



нет картинки
31.03.2005 22:15 #

Партизан
"команд до 32 и делать четыре группы." — Я думаю не стоит. Сейчас во всех этапах довольно напряжённая борьба. Будет больше групп — станет больше проходных матчей.

"не слабее Прокома будут" — Может и не слабее, однако 2 места в лиге Франция явно не заслужила.
 
Lady-X
Vilnius

нет картинки
31.03.2005 22:17 #

Макс
Zahodi na forum a to mne skuchno
 



нет картинки
31.03.2005 22:18 #

Партизан
Действительным улучшением будет — ликвидация системы Ф4 и возвращение к системе плей-офф.
 



нет картинки
31.03.2005 22:21 #

Барбара
Куда?
 
Lady-X
Vilnius

нет картинки
31.03.2005 22:27 #

Макс
Nado ozivit forum basketbol.rubasketbol.ru a to tam takoi shtil

I temu mozno samomu vybirat
A to zdes tipo novosti,
no nemnogo zapozdalye.

I anonimov tam netu-kaif
 



нет картинки
31.03.2005 22:35 #

Барбара
Сейчас матч начнётся, может попозже…
 
Lady-X
Vilnius

нет картинки
31.03.2005 22:41 #

Макс
CSKA-Scavolini
Konechno popozze…
 



нет картинки
31.03.2005 23:35 #

+17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
31.03.2005 23:51 #

+28
 



нет картинки
31.03.2005 23:57 #

+27!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
01.04.2005 00:25 #

Все !
ЦСКА vs Ulker !
Maccabi vs Scavolini !
 



нет картинки
01.04.2005 00:38 #

Вот тебе и слабая группа!!!
А разрывто с макаронами до +33 доходил.
 



нет картинки
01.04.2005 00:39 #

Вот тебе и слабая группа!!!
А разрывто с макаронами до +33 доходил.
 



нет картинки
01.04.2005 00:47 #

Мне Саврас сегодня понравился. Полезно играл.

А вот Моня… Видно было, что он очень хочет забить. И вот это чрезмерное желание сыграло с ним злую шутку.
 



нет картинки
01.04.2005 00:58 #

Все !
ЦСКА vs Ulker !
Maccabi vs Scavolini !
-----------------------------
Короче ЦСКА vs Maccabi .
 



нет картинки
01.04.2005 03:11 #

Все !
ЦСКА vs Ulker !
Maccabi vs Scavolini !
-----------------------------
Короче Maccabi vs ЦСКА .
 



нет картинки
01.04.2005 03:12 #

Все !
ЦСКА vs Ulker !
Maccabi vs Scavolini !
-----------------------------
Короче Макс vs Спец .
 



нет картинки
01.04.2005 04:07 #

Короче Макс vs Спец
---------------------
Короче Felix vs Неспец
 



нет картинки
01.04.2005 04:08 #

Короче Barbarita vs AapoH
 



нет картинки
01.04.2005 04:08 #

Короче Дункан Маклауд vs Чиполино
 



нет картинки
01.04.2005 09:27 #

Idite pasmatrite multiki
 



нет картинки
01.04.2005 17:00 #

OK,иду смотреть мультики,а ты какие мне посоветуешь?
ты ведь их целыми днями смотришь.
 



нет картинки
01.04.2005 17:02 #

и пиши русскими буквами,или мозгов нехватает зайти на этот сайт --->WWW.TRANSLIT.RUWWW.TRANSLIT.RU