ЦСКА и «Скаволини» разыграют первое место в группе «Е»

31.03.2005 12:03 В заключительном туре «Топ-16» баскетбольной Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА сыграет на выезде с итальянским «Скаволини». От исхода этого матча зависит судьба первого места в группе «Е».

Обе команды уже гарантировали себе выход в четвертьфинал неделю назад. Армейцы уверенно обыграли на своем паркете мадридский «Реал» (89:73), а «Скаволини» — «Барселону» на выезде (101:87).

Перед последним туром второго этапа ЦСКА занимает первое место (девять очков), а команда из Пезаро расположилась на второй строчке (восемь очков), которая в четвертьфинале выводит на победителя группы «D», то есть на «Маккаби».

Для того, чтобы избежать встречи с действующими чемпионами, армейцам не нужно обыгрывать «Скаволини» любой ценой. ЦСКА сможет финишировать первым в своей группе, даже если проиграет в Италии, но не больше 20 очков.

Именно с таким перевесом «красно-синие» обыграли «Скаволини» в Москве (88:68). Поражение с меньшей разницей позволит им опередить итальянцев по личным встречам. А если ЦСКА уступит ровно 20 очков, то все равно останется первым за счет лучшего соотношения мячей.

Впрочем, объективно чемпионы России на сегодняшний день заметно превосходят «Скаволини» по классу, так что проиграть они могут либо из-за недостаточной мотивации, либо из-за невезения. Но возможная встреча с «Маккаби» в 1/4 финала должна придать дополнительный стимул армейцам.

Матч «Скаволини» — ЦСКА состоится в четверг, 31 марта, начало в 22.40 мск.