НБА. Обзор матчей дня

31.03.2005 14:30 Минувшей ночью за океаном состоялись 12 матчей вышедшего на финишную прямую регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Лидер первенства «Финикс», разгромив в родных стенах «Филадельфию», впервые за 10 лет оформил чемпионство в Тихоокеанском дивизионе. Главным героем встречи и всего игрового дня стал разыгрывающий «Санз» Стив Нэш, добившийся второго в карьере трипл-дабла (12 очков + 13 подборов + 12 передач) всего за 27 проведенных на площадке минут.

Осечкой «Сиксерс» воспользовались их конкуренты в борьбе за попадание в плей-офф от Восточной конференции, «Нью-Джерси» и «Орландо», которые, практически лишив турнирной мотивации соответственно «Лос-Анджелес Клипперс» и «Торонто», сократили отставание от занимающего восьмую строчку «Филли» до минимума.

Во встрече двух команд, уже обеспечивших себе выход в стадию игр на вылет, «Сан-Антонио», продолжающий выступать без своего травмированного вожака Тима Данкана, дома уверенно взял верх над «Сиэтлом» — 89:76.

В другом поединке двух фаворитов первенства действующий чемпион «Детройт» в родных стенах одолел «Сакраменто», что позволило «Хьюстону», обыгравшему на выезде «Портленд», обойти «Кингз» и обосноваться на 5-ой позиции в Западной конференции. В матче против «Рокетс» российский форвард «Трэйл Блэйзерс» Виктор Хряпа за 23 отведенные ему минуты набрал 5 очков, сделал 3 подбора, 3 передачи, 2 блок-шота, 2 перехвата и совершил 2 потери.

Его соотечественник Павел Подкользин из «Далласа» во второй раз подряд остался в запасе, так как наставник «Маверикс» Эвери Джонсон не рискнул выпустить молодого россиянина в напряженном гостевом поединке против «Бостона», в котором техасцы в итоге отпраздновали успех, добившись решающего перевеса в заключительной четверти.

В столкновении двух главных претендентов на звание лучшего новичка года Бен Гордон из «Чикаго» с 35-ю очками превзошел центрового «Шарлотт» Эмеку Окафора (17 очков + 10 подборов), и именно его трехочковый бросок на последней минуте помог «Буллз» одержать седьмую победу подряд и упрочить позиции в борьбе за выход в плей-офф.

Также увеличили свои шансы на продолжение борьбы по итогам регулярного чемпионата «Денвер» и «Вашингтон», добившиеся успеха во встречах с доигрывающими сезон «Ютой» и «Атлантой» соответственно. Во встрече двух аутсайдеров первенства «Милуоки», уступив дома заметно прибавившему в концовке турнира «Голден Стэйт», продлил свою серию поражений до семи матчей.

Добавил: Rezus
РИА Ореанда

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
31.03.2005 15:28 #

Vot vam i russkyje v NBA…
Nasciot Kiry nisporiu, no ostalnyje GRELKY.
 



нет картинки
31.03.2005 15:39 #

Хряпа более менее отыграл. А Подкользину пока даже на площадку не дают выйти.
 



нет картинки
31.03.2005 16:12 #

А с завтрашнего дня будет RAO играть в составе Майями по 35-39 минут?!!Встречайте меня,звезду!!!!!
P.s.буду выпендриваться над шакилом
 



нет картинки
31.03.2005 16:16 #

Макс
Потому что ему там не место. И зачем он нужен сборной. Чтобы высоко на лавке сидеть и подсматривать тренерский планшет у соперников.
 



нет картинки
31.03.2005 16:26 #

Неспец
Ты ни разу не видел Подкользина в деле. Из каких же соображений тогда судишь о его игре?
 



нет картинки
31.03.2005 16:32 #

"И зачем он нужен сборной. Чтобы высоко на лавке сидеть и подсматривать тренерский планшет у соперников." — В принципе я согласен, что Подкользин ещё сыроват — то что его ещё ни разу не выпустили на площадку этому подтверждение. Однако сезон тренировок с командой НБА должен повысить его уровень…
 



нет картинки
31.03.2005 16:54 #

Макс
Ну сделал человек глупость — поперся в этот шоу-бизнес, ну пусть там и остается. Не думаю, что у него высокий уровень. И почему Ширяев не играет? Да потому, что в Америке ошивается много таких слабых баскетболистов, но некоторым делают рекламу, чтобы перепродать. Подкользин тоже нигде почти не играл, а только выгодно перепродавался.
 



нет картинки
31.03.2005 17:05 #

"Не думаю, что у него высокий уровень. И почему Ширяев не играет?" — это всего лишь предположение, не подтверждённое никакими фактами. Подкользин в молодёжке в Италии играл, а Ширяев вообще в колледже каком-то — естественно, чтобы сразу заиграть в профессиональной команде им нехватает ни мастерства, ни опыта.

Во всяком случае у обоих есть то, чего нет у многих других — рост.
 



нет картинки
31.03.2005 17:11 #

Это ты у Юры перенял. Рост не самое главное. Из того же Антонио неплохой центр получится, типа Александера позапрошлого сезона.
Если бы Ширяев был хорошим игроком, он бы уже сыграл за Динамо.
 



нет картинки
31.03.2005 17:26 #

Неспец
Рост не самое главное, однако настоящих центровых, которые бы доминировали под кольцом — очень мало. Многим командам они нужны, и нужны даже не для того чтобы забивать, а чтобы толкаться под кольцом и подборы собирать.

Уж толкаться под кольцом и заслоны ставить наверное можно научить даже самого бестолкового игрока…
 



нет картинки
31.03.2005 17:36 #

Макс
Ну тогда не только рост, но и вес важен. Например шарик типа Антонио (он наверно боксирует хорошо) хорошо может не только трюльник забить, но и толкать всех. А то Ерш тощий как скелет.
А на счет роста. Ну уж лучше играть двумя 4ми или низким центровым, чем с бестолковой детиной, который не умеет нормально играть, а может только толкаться.
20:35 я побег.
 



нет картинки
31.03.2005 17:43 #

Неспец-Chiao!!!
 



нет картинки
31.03.2005 18:05 #

Неспец
Конечно вес тоже важен. Но вес без роста — это не преимущество.

"или низким центровым" — И каковы шансы низкого центра продавить бестолковую детину с габаритами Шака?
 



нет картинки
31.03.2005 18:11 #

"Но вес без роста — это не преимущество." — это я только относительно центровых говорил.
 



нет картинки
31.03.2005 18:44 #

Народ как думаете
кто станет чемпионом НБА этого сезона?????
 



нет картинки
31.03.2005 18:45 #

Народ как думаете
кто станет чемпионом НБА этого сезона?????
 



нет картинки
31.03.2005 18:49 #

Финики.
 



нет картинки
31.03.2005 20:15 #

Макс
Майами сожрут твои Финики! Хотя всё может быть…
 



нет картинки
31.03.2005 23:22 #

Круто… сожрут Финики))
 
RIP
Hamilton

нет картинки
31.03.2005 23:46 #

Если и сожрут, то не очень уверенно. Раза три подавятся…
 



нет картинки
01.04.2005 00:01 #

"кто станет чемпионом НБА этого сезона?????" — мне Шакил О'Нил нравится , пусть тогда Miami Heat будут чемпионами…
 



нет картинки
01.04.2005 00:35 #

М дааа наверное таки Шпоры если Данкан поправиться,хотя я их не особо и люблю…
Если по мне то ЛЕЙКЕРС!!!!!
 



нет картинки
01.04.2005 00:38 #

Всех с победой ЦСКА!
 



нет картинки
01.04.2005 00:42 #

Неспец
Кстати сегодня прочитал, что этот "шарик" любит бокс созерцать…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.04.2005 03:15 #

Макс:
А тебе посчастливилось наблюдать в прошлом Чарлза Баркли? Эдакий пень 2 на 2. Не высок был тоже, однако под кольцом всех расталкивал так, что только щепки летели.
 



нет картинки
01.04.2005 11:12 #

Майами ни разу не подавятся…
 



нет картинки
01.04.2005 12:41 #

Макс
Я думаю у него идеальные габариты для центра, при этом он очень подвижный и бросок у него хороший. А схема с Лодырьдейлом уже мало где применяется и совсем отомрет, когда Шак уйдет на пенсию. Он кстати уже на тренировках трехочковые отрабатывает.
 



нет картинки
01.04.2005 21:28 #

Феликс, Чарлз Баркли единственный в своём роде, ну может ещё Белов был таким же.
Сергей, думаю с точностью на оборот. Учитывая повсемесную акселерацию и вовлечение в баскетбольный бизнес многонаселенных стран (типа Китая) нужно ожидать появления новых центров ростом за 230, а то и за 240. Прыжок далеко не всегда компенсирует рост. Взять того же Майкла Уилсона. Прыжок 55', тоесть больше 140 см. И что? В НБА не задержался, ушел в баскетбольный цирк. Даже скажу больше рост в баскет всегда хорошо. Другое дело высоких мало и поэтому далеко не всегда они могут совместить в себе и скорость, и координированность. Вот в Барсе центр 2-ух метровый. И что даже против кривоватго Савраски мало что мог сделать. ну бросать в атаке издали или за счет прыжка он ещё как то мог, но в защите ни чего не мог противопоставить нашим центрам. А была бы горила, который вообще не прыгает, то под щитами нам пришлось бы куда сложнее.