ЦСКА обыграл «Скаволини» и вышел в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ

01.04.2005 01:02 Баскетболисты московского ЦСКА обеспечили себе первое место в группе «Е» на стадии «Топ-16» Евролиги УЛЕБ.

В четверг в заключительном туре второго этапа армейцы, оформившие выход в 1/4 финала неделю назад, обыграли на выезде итальянский «Скаволини» со счетом 84:66. Таким образом, команде Душана Ивковича не придется играть на следующем этапе с израильским «Маккаби», занявшим первую строчку в группе «D».

Итальянцы могли опередить ЦСКА только в случае победы с перевесом более 20 очков. Поначалу они выглядели вполне уверенно и повели 5:0 на первых минутах встречи. Но армейцы довольно быстро перехватили инициативу, и на первый перерыв команды ушли при счете 24:14 в пользу ЦСКА. А к концу второй четверти подопечные Ивковича практически сняли вопрос о победителе — 43:26.

Для «Скаволини» это поражение не имеет никакого турнирного значения, поскольку итальянцы, как и ЦСКА, завоевали путевку в плей-офф в прошлом туре.

Заняв первое место в группе, армейцы получили преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии до двух побед, матчи которой пройдут 5, 7 и, если потребуется, 14 апреля.

В четвертьфинале армейцы сыграют с турецким «Улкером», который в упорной борьбе победил загребскую «Цибону» — 68-64.