НБА. Обзор матчей дня

01.04.2005 13:53 В регулярном чемпионате НБА состоялись три встречи, две из которых завершились в овертайме. В Индианаполисе «Пейсерс» переиграли лидера Восточной конференции «Майами». Трехочковые в исполнении Стефена Джексона позволили хозяевам сначала перевести встречу в овертайм за 0,2 секунды до окончания основного времени, а затем вырваться вперед и отпраздновать итоговый успех. Двенадцатая подряд победа «Индианы» над «Хит» позволила Реджи Миллеру и компании сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф.

Также в дополнительное время закончили выяснение отношений «Чикаго» и «Кливленд». Выступавшие на своем паркете «Буллз», которые с точки зрения борьбы за место в заветной восьмерке «Востока» могут чувствовать себя гораздо увереннее «Кавальерс», в овертайме разгромили соперника со счетом 14:2, одержав восьмую победу подряд. У «быков» вновь удачно проявил себя разыгравшийся к концу сезона новичок НБА Бен Гордон — на его счету 21 очко и 8 результативных передач.

«Лейкерс», прервавшие свою 8-матчевую проигрышную серию в предыдущей встрече, вновь уступили — на этот раз дома «Миннесоте». До большого перерыва Коби Брайант и его партнеры держались уверенно, но в третьей четверти гости усилиями своего лидера Кевина Гарнетта вырвались вперед, а в заключительном периоде удержали преимущество. Таким образом «Тимбервулвз» продолжают сражаться за выход в плей-офф с «Денвером» и «Мемфисом», в то время как «Лос-Анджелес» упустил, скорее всего, свой последний шанс не уйти на каникулы после завершения регулярного чемпионата впервые с 1994 года.