Петербургское «Динамо» разгромило «Урал-Грейт» в сверхрезультативном матче

02.04.2005 19:34 В рамках очередного игрового дня российской баскетбольной суперлиги А в субботу завершились две встречи. Петербургское «Динамо» на своей площадке разгромило пермский «Урал-Грейт», борющийся за попадание в зону плей-офф, со счетом 124:98.

Решающим отрезком поединка, ставшего третьим по результативности в нынешнем сезоне, оказались первая и третья четверти, в которой гости уступали своим соперникам с двузначным счетом. Благодаря этой победе петербуржцы закрепились на пятой позиции.

Казанский УНИКС впечатляюще отработал в обороне в дебюте поединка против другого петербургского клуба, «Спартака», разгромив соперников в первой четверти со счетом 22:7. Однако в дальнейшем хозяева, идущими третьими в турнирной таблице первенства, сбавили обороты, и для итогового успеха — 90:84 — им пришлось изрядно потрудиться.

03.04.2005 14:56 #

У Динамо сумашедший процент попаданий. Особенно штрафных. Да и по 3-ам еслиб не некоторые личности, так суперская была. Думаю, это часть подготовки к решающим играм.

03.04.2005 17:52 #

Спец:
Ходят слухи, что вторая игра 1/4-финала Евролиги, будет отодвинута из-за похорон Папы Римского.
Из-за смерти Папы, отменены игры в итальянской лиге.

03.04.2005 22:20 #

Феликс, до Ф4 далеко, так что эта "отодвижка" ни как на подготовку к нему не повлияет. Кстати, как ты считаешь, почму ЦСКА их так легко порвали. Готовяца к 1/4 финала или мы такую форму набрали.

03.04.2005 23:31 #

Спец:
Ну, Гершон после Сиены сказал, что теперь надо посмотреть как ЦСКА так Пезаро победили и воспользоваться идеями. Пошутил наверное

А матчи уже сказали, что не отодвигают, он умер достаточно далеко от даты матча.

04.04.2005 00:19 #

Артур, ну трёхи, ЦСКА им под корень обрезал. Этим можно воспользоваться. Хотя Милич, был очень не плох и теоритически может и под щитом доставить проблемы.

04.04.2005 01:19 #

Спец:
Маккаби играет другую защиту, как раз с трехами и проблема… думаю все подборы решат – нельзя же все время снаружи попадать… хотя у меня что–то чувство, что борьбы не будет, сломаются итальяшки…

04.04.2005 01:56 #

Спец:
Почему ЦСКА так легко порвали Скаволини? Думаю на то сразу несколько причин. Скаволини команда настроений. Если с начала игры у них идет хорошо, то они заводятся и играют упорно, если нет, то быстро перестают напрягатся. Так они в Тель-Авиве плохо начали и в результате проиграли на -50(!), а дома у них пошли трешки, настрой поднялся и они даже сумели выйграть. В то, что они смогут победить ЦСКА более чем на 20, они сами мало верили, и когда ЦСКА с самого начала показал, что поддаватся не собирается, итальянцы быстро расклеились. Кроме психологического аспекта, у них очень мало игроков способных набрать много очков. Это Смит, изредка Пенн, и еще реже Милич, у которого в арсенале одни проходы. Остальные только "чернорабочие". У ЦСКА достаточно хороших защитников один на один, а тем более если нужно хорошо прикрывать всего двух-трех игроков, это вообще не проблема. Кроме того, в отличии от ЦСКА и МТА, Скаволини должен был играть очень важную игру в воскресенье в итальянской лиге,а потом сразу вылетать в Т-А. Вполне возможно, что решили поберечь силы. Возможно даже, что решили наших скаутов обмануть. Скорее всего все эти причины вместе

04.04.2005 10:06 #

В теории, Феликс, всё правильно. Более того не видел бы матча тоже самое написал. Только единстное, но. Хоть это и субьективно, но совсем я не заметил сбавления оборотов Итальянцами. Одно то, что они сражались до последний минуты (и отыграли 15 очков) бросалось в глаза. По этому и мение твоё спросил.

04.04.2005 10:22 #

Спец, "и отыграли 15 очков" — За это пусть ЦСКА скажут спасибо, который в последней четверти перещел на тренеровку вместо игры.

04.04.2005 11:24 #

Спец:
В игре МТА-Скаволини почти то же самое получилось. МТА разрыв доходил до 25-26 очков. А в последней четверти, когда все запасные играли, Сиена приблизились немного. Кроме того, ты прав, я ведь игру ЦСКА не видел.

04.04.2005 12:08 #

Макабби, российская тройка Саврасенко, Панов и Пашутин играла и во второй четверти и их рвала итальянцев. Саврасенко 2 данка сделал за две минуты, чего за ним не водится. В четвертой четверти они конечно расслабились после +33, но макаронники то бились!

04.04.2005 13:38 #

Юра
Ну ты уж его сильно не перехваливай. Никто не мешал ему,вот он и резвился. А вот Моне не удался матч. Так же как и молодому дарованию. Как можно такую молодежь брать в сборную, если она не соответствует уровню ВВС и Евраза. Уровень Васи — это скамейка ВВС, и выше он не поднимется.

04.04.2005 14:21 #

Да я, Сергей, собстваенно и не про него. Играл то он почти как всегда. Из 8-ми передач на него 3-и попадания. А про игру итальянцев.

04.04.2005 14:49 #

Ну а что итальянцы. На +21 не рассчитывали, играли реалистично, надеюсь прибавят к четвертьфиналу. Если нам повезет и кое-кто не настроится, то могут и зацепить матч в ТА, а там дальше могут и случайно дома победить.