Ясикявичюса хотят видеть в НБА

03.04.2005 20:40 Президент «Индианы» Ларри Берд заявил, что хотел бы видеть в рядах клуба игрока «Маккаби» Шарунаса Ясикявичюса. По словам Берда, недавно вернувшегося из поездки по Европе, он был очень впечатлен игрой литовца, которого считает одним из лучших баскетболистов Европы.

Однако Ясикявичюс неоднократно заявлял, что не поедет в НБА в том случае, если в команде ему будет отведена роль запасного. Если же договоренность по этому вопросу будет достигнута, в ближайшее время Ясикявичюс может отправиться за океан.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.04.2005 21:04 #

Его раньше еще и Кавалерс приглашли, и бабла много придлагали.
 



нет картинки
03.04.2005 21:44 #

Думаю если Берд всерьез лично пригласит Ясика, то надо Ясику попробовать, в Европе он уже много чего выиграл, сейчас самое время в НБА уехать, а то потом поздно будет.
 



нет картинки
03.04.2005 22:13 #

Честно сказать, я в это не верю, думаю очередной ПиАр. Игрок он не плохой, но что бы так приглашать!!!? Публично, тем самым ему цену поднять!!!? Тем блее, что и слабых мест у него тоже достаточно.
 



нет картинки
03.04.2005 22:14 #

Da evrope on vsio viigral chto mozno viigrat nado poprobivat NBA
 



нет картинки
03.04.2005 22:27 #

On i tam mozet stat zvezdoi odin na odin Jasik pereigrat mozet i pasi odavat tam budet gorazdo bolche tak kak perednei linii igroki tam bole visokogo urovnia i kak snaiper liuboi komande prigoditsa
 



нет картинки
03.04.2005 22:31 #

Во время олмпиады он еще раз доказал что он должен играть в НБА,вспомните его шоу в матче с Америкой,просто заглядение.
 



нет картинки
03.04.2005 22:32 #

харта-барта
 



нет картинки
03.04.2005 23:28 #

Ну, то что он встретился с Бердом в Израиле – это факт. По мне, так все он делает верно, только может немного поздновато…
 



нет картинки
03.04.2005 23:42 #

Артур

А если бы раньше — Маккаби врядли бы евролигу выиграл.
 



нет картинки
04.04.2005 00:27 #

Лучше пусть в Европе останется,а то Евролигу совсем станет скучно смотреть : (
 



нет картинки
04.04.2005 01:15 #

Макс:
Согласен, я имел в виду для него, а не для Маккаби.
 



нет картинки
04.04.2005 02:12 #

Хорошо, что хоть сейчас вспомнили написать об этом. Ясик с Бердом встретились уже 10 дней назад. После игры МТА — Цибона. Большие сомнения у меня на счет его шансов в НБА. В атаке он конечно супер, но за то в защите ноль круглый. Ведь не каждый тренер станет ради Ясика перестраивать всю защиту команды, так что бы в защите четыре игрока делали работу пяти, как перестроил Пини Гершон. Другой может и послать в турпутевку с эротическим уклоном. Все зависет от того, будет ли от Ясика больше пользы в атаке, чем вреда в защите. (velnias — просьба на мой коммент не отвечать, твое мнение о литовских игроках, мне уже известно).
 



нет картинки
04.04.2005 02:15 #

Спец:
Это не утка. Я видел фотки с их встречи и читал интервью с Бердом.
 



нет картинки
04.04.2005 04:12 #

Феликс ну незнаю ,но и в защите он тоже хорош.Если бы поехал в наборы НБА его бы взял сразу какой крутой клуб думаю.
 



нет картинки
04.04.2005 06:35 #

В этом сезоне основной разыгрывающий "Индианы" -- Джамаал Тинзли в отсутствие Джермэйна О'Нила и Артеста был лидером команды, несколько матчей вытащил сам. Но Тинзли не играл несколько месяцев, теперь скорее всего пропустит плей-офф, и вообще ситуация с ним непонятная. Бёрд засуетился неспроста.
 



нет картинки
04.04.2005 06:36 #

Felix, можешь дать ссылку?
 



нет картинки
04.04.2005 09:25 #

На всидку не помню, чтобы европейский разыгрывающий заиграл в НБА. Но если и правда уйдет это будет поступок: здесь он король, а так все опять с нуля придется начинать
 



нет картинки
04.04.2005 09:42 #

Фелик, я не в факте встречи сомнивался. То что Берд на матчах МТА был я читал. Ставлю под сомнение коментарий к приглашению. Обычно, такие предложения держатся в тайне и даже обкладываются договорами конфидециальности.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
04.04.2005 09:47 #

Лысому. Тони Паркер -- француз, в стартовой пятерке, чемпион НБА.
 



нет картинки
04.04.2005 09:55 #

Fripp Moe, ты что хочешь сказать, что он 1-ый номер? Помойму он 3-ий, который в экстренных случаях, может и 1-го и 2-го сыиграть, чего в НБА не делал.
 



нет картинки
04.04.2005 10:07 #

Felix a kokaja polza v zascite ot Nesh'a? Toze kruglij nol v zascite, smotrel kak on igral to v zascite stolb luce oboroniaetsia, no igraet i odnim iz lucix scitaetsia…
 



нет картинки
04.04.2005 11:29 #

Fripp Moe:
Ссылку на что? На встречу Шараса с Бердом? Могу дать, но ты читаешь на иврите?
 



нет картинки
04.04.2005 11:40 #

 
alexander
Александр Черных

нет картинки
04.04.2005 12:28 #

Спец, не Энтони Паркер, форвард из "Маккаби", а Тони Паркер из "Сан-Антонио Сперз". Он настоящий разыгрывающий, хотя нередко даёт Айверсона.

Felix, спасибо! Было интересно посмотреть фото. На иврите не читаю, но и так всё понятно: "NBA, NBA, NBA…" =)
 



нет картинки
04.04.2005 14:17 #

Fripp Moe, спасибо, а то сразу не въехал.
 



нет картинки
04.04.2005 14:58 #

Индиана не та команда, в которой Ясик может заиграть. Пусть линяет, ослабит одну команду.
 



нет картинки
04.04.2005 16:31 #

Fripp Moe, спасибо, не думал, все же не самое французское имя, фамилия тоже
 



нет картинки
04.04.2005 16:37 #

kacas
Ну у Неша и команда соответствующая. Ведь Финики играют по принципу "забей сколько сможешь, а мы забьём сколько захотим".
 



нет картинки
04.04.2005 16:39 #

Fripp Moe

Француз по паспорту. Предки то его с африканского континента…
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
04.04.2005 17:59 #

Макс, пусть так. Главное -- игрок из Франции переехал в НБА и по-настоящему заиграл, чемпионство и максимальный контракт тому подтверждение. Грегг Попович поначалу был против -- мол, в Европе можно брать только третьих номеров, что за нонсенс везти оттуда плеймейкера. А теперь ещё взял запасным Бено Удриха, и тот свои десять минут за матч играет эффективно.
 



нет картинки
04.04.2005 18:30 #

Felix
Ты просил чтобы я неотвечал на твой коментарий,но я всеже отвечу.Я понимаю что ты очень круто разбираешся баскетболе,только ты мне ответь на один вопрос.Если Шарас такой хреновый,так возникает вопрос.Почему ЦСКА хочет Шараса причем предлагают ему 1.5 милиона евро,плюс компенсация,почему МТА нехочет отпускать его,и Барселона тоже хочет его,хотят и другие ,только денег не у всех есть на него.Может они все дебилы???А Лари Берд по твоей логике полный критин,и ни хрена не смыслет в баскете,если он надумал Шараса брать.
 



нет картинки
04.04.2005 18:53 #

velnias СЛУШАЙ ТЫ!НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЕСТь ДВА ДЯТЛА — ФЕЛИКС И НЕСПЕЦ,ОНИ ОЧЕНb КРУТЫ,ЛЮБЯТ СПОРИТь И МАТЕРИТСЯ,С НИМИ НАДО СОГЛАШАТСЯ,КАК ГОВОРИТСЯ ТУПЫЕ УРОДЫ ВЕЧНЫ!
 



нет картинки
04.04.2005 19:32 #

velnias:
Я же тебя просил не отвечать? Именно из за того, что ты плохо понимаешь прочитанное, я и тебя просил не отвечать, а не потому, что ты плохо разбираешься в баскетболе. Специально для тебя повторяю: "Шарас супер игрок в атаке, и полный ноль в защите." Если не понял, прочти еще раз, и больше, пожалуйста, не отвечай на то что я пишу. Я не пишу это для тебя, понимаешь?
 



нет картинки
04.04.2005 19:37 #

PITER !:
1) Я ни разу здесь ни матерился, и если ты все таки такое увидел, то это был не я, а кто нибудь подписавшийся моим именем.
2) Я вообще не спорю, а только высказываю свое мнение, обычно основанное на твердых фактах.
 



нет картинки
04.04.2005 19:49 #

Felix
А я думал ты пишеш специально для меня!!!Очень жаль что не так:
 



нет картинки
04.04.2005 23:05 #

velnias 04.04.2005 18:30
Всё правильно, но как играл в МТА за 0,8 мульта, так и играет.
 



нет картинки
04.04.2005 23:57 #

Felix
Sharas oboroniaetsa kak srednii igrok , no ne xuze i uz tochno ne nol no za to on i est pleimeiker s bolshoi bukvi kto mozet zavesti komandu pastroit ataku i sam zabit i daze sow delat gde na populiarnost basketbola neposlednii rol igraet. Vot naprimer videl tri matscha Litva — Francija s Toni Parkerom gde Sharas vo vsex trex matchax bole zabil chem sam poluchil ot togo ze T.PaT.Parkera, a razve tot ploxo oboroniaetsa?
 



нет картинки
04.04.2005 23:59 #

Da pritom chto Jasik ne osnovnoi snaiper sbornoi a Macas ili ranshe Shtomba
 



нет картинки
05.04.2005 02:32 #

sfinks:
Я как минимум раз в неделю, а иногда и два, вижу игру Шараса, ведь он играет в команде за которую я болею. Так что не надо мне расказывать как и что он делает. Я ведь не стану зря оговаривать игроков своей команды, как ты думаешь?