Во вторник ЦСКА проведет первый матч против турецкого «Улкера»

04.04.2005 19:02 Во вторник баскетболисты московского ЦСКА проведут первый матч против турецкого «Улкера» в 1/4 финала Евролиги УЛЕБ.

Соперник армейцев по четвертьфиналу определился только в последнем туре «Топ-16» на прошлой неделе. Помимо «Улкера», им мог стать итальянский «Монтепаски», а теоретически в плей-офф со второго места в группе «D» могла пробиться и хорватская «Цибона».

Именно хорваты считались наиболее удобным вариантом для ЦСКА, но в итоге «Цибона», имевшая наименьшие шансы в борьбе за путевку в следующий раунд, заняла последнее место в своем квартете. С участником двух последних «Финалов четырех» «Монтепаски» было бы куда сложнее, поэтому турецкий клуб можно назвать приемлемым соперником, пройти которого армейцам вполне по силам .

Команда Душана Ивковича дважды встречалась с «Улкером» в текущем розыгрыше Евролиги на первом этапе, и оба раза победу праздновал ЦСКА — 87:82 в Стамбуле и 90:77 в Москве.

Турки заметно уступают армейцам по подбору игроков, хотя у них и есть целый ряд квалифицированных баскетболистов. Фактически единственным козырем «Улкера» могут стать дальние броски — специалистами в этой области считаются Серкан Эрдоган и Салуюс Штомбергас, играющие на позициях соответственного второго и третьего номеров.

Впрочем, и в этих амплуа у стамбульцев не будет превосходства, но у них есть еще мощный центровой Эурелиюс Жукаускас (он вместе с Штомбергасом еще в прошлом сезоне выступал за казанский УНИКС). Именно от этого трио во многом зависит игра «Улкера».

Недавно известный баскетбольный специалист и комментатор Владимир Гомельский, прогнозируя в интервью российским СМИ результат выступления ЦСКА в четвертьфинале, заметил, что армейцы должны обыграть «Улкер» в серии до двух побед со счетом 2-0.

Матч ЦСКА — «Улкер» состоится 5 апреля в УСК ЦСКА, начало в 21.10.

В этот же день пройдут еще два матча четвертьфинала: «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Скаволини» (Италия) и «Бенеттон» (Италия) — «Таугрес» (Испания). А 6 апреля состоится первая встреча между греческим «Панатинаикосом» и турецким «Эфес Пилсен».

Ответные матчи будут сыграны через два дня, а третьи (если потребуется) — 14 апреля.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
04.04.2005 21:36 #

Неможет одна команда выиграть у другой неслабой команды 4 раза в подряд,один раз так точно уколят,думаю в Стамбуле,могу поспорить.
 



нет картинки
04.04.2005 22:28 #

Аноним
Не может, если команды одного класса. А в этом противостоянии разница в классе команд очень велика…
 



нет картинки
04.04.2005 22:54 #

Лично мне, изо всех противников ЦСКА на первом этапе, больше всего понравились: ТАУ и Улкер. Правда, последнии рассыпались к 4-ой четверти. Не верю даже в одну проигранную игру, но легкой прогулки не будет. Тот же Жук может в первой половине 20 очей набрасать. Хотя сдержать 4-х игроков для ЦСКА посильно.
Завтра понаблюдаем за действом в живую!
 



нет картинки
04.04.2005 23:14 #

Макс ©,Спец
ya toge dumae chto ochen ug trudno chetyri raza podryad za sezon obygryvat odnu i tuge komandu
 



нет картинки
04.04.2005 23:17 #

max, у тебя какие места на Ф4?
 



нет картинки
04.04.2005 23:22 #

Макс ©,Спец я думаю и Улькер и Пезаро возьмут по одной игре думаю дома:4 игры в сезоне у одной и тойже команды тяжело выиграть,хоть Макаби одну Пезаро уже слили.
 



нет картинки
04.04.2005 23:25 #

Спец
6i sektor mesto s 28 po 33 a chto teby eto zavolnovalo?
 



нет картинки
04.04.2005 23:26 #

Po klase Ulker nevciom neustupaet Cska daze nekotorix pozicijax previshaet , drugoe delo so skameikoi
 



нет картинки
04.04.2005 23:27 #

krot
vot poetomu i razneca v seriyax
 



нет картинки
04.04.2005 23:27 #

Аноним, а в чём тогда класс? В левой руке, что ли?
 



нет картинки
04.04.2005 23:28 #

Аноним
tam ne so skamekoi problemy a s bolchymi u ulkera ix tolko troe poetomu logichno dumae budet ulkeru igrat v 4-1 togda i problemy dostavyat cska da i zamuchiet ix chet chet.
 



нет картинки
04.04.2005 23:36 #

max у Улькера второй после жука большой только подборы берет,им надо под кольцо идти Жук им коридор сделает любого отодвинет,или бросать трехи и биться за подбор.
 



нет картинки
04.04.2005 23:37 #

krot
a 4-1 eto ne odno i toge
 



нет картинки
04.04.2005 23:38 #

krot, Жук Савраску? Очень сомнительно, даже не реально. Хотя перебросить, может, но отодвинуть… В Европе таких отодвигальщиков по пальцам.
 



нет картинки
04.04.2005 23:52 #

Спец не в обиду Савраске для того чтоб его двигать у Жука и силы и ума хватит,просто другое дело количеством мяса Жука могут дожжать,но в первом тайме он и двигать и забивать сможет крепко.
max 4-1 против Цска совершенно точно, тем-более Проскявичиус кроме Савраски любого большого в Цска держать и трехи накидать может если к нему не выходить.
 



нет картинки
05.04.2005 00:08 #

No esli Shtomba podxodil na pike formi to kak bi neobernulsa Cska rezultat 1-2 ili 0-2 , xotia masterstvo nepropodaet mozet vistrelit liuboe vremia
 



нет картинки
05.04.2005 08:39 #

krot, Савраска безбросковый, это факт, с медлинными руками, с плохим прыжком, но что касается выбора позиции, бега и главное силы, тут, повторюсь, у него не много конкурентов. Ну и потом, он всё таки не основной центр, а запасной играет по 15 минут и то в последних матчах.
Про то как ЦСКА можно 3-ки "набрасать" в последней игре с итальянцами хорошо было видно. Ближе чем метров с 8-и им редко удавалсь бросить, а про статистику этих бросков и говорить не приходится.
 



нет картинки
05.04.2005 09:39 #

4/30. И вообще выездной матч почти нереально выиграть трехами. Хотя исключения бывали, но с ЦСКА это вряд ли может получиться.
 



нет картинки
05.04.2005 09:55 #

Экспромт, замечу, что последнии 3-и трёхи влетели на последних 3-х минутах (извините за каламбур), когда ЦСКА уж не очень серьёзно относилось к игре.
Привет, кстати, как твои дела?
 



нет картинки
05.04.2005 11:09 #

Привет. Хорошо дела. Завидую вот вам Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.
 



нет картинки
05.04.2005 11:31 #

Экспромт, так в чём дело приезжай. Третий матч, для тебя не обещаю, но на сегодняшний можешь успеть.
 



нет картинки
05.04.2005 13:37 #

Спец скажим так о игре Цска с Пезаро не те ни другие особо не напрягались по объективным причинам.Трехи когда идут идут и с 8 метров когда не идут оставь одного и не попадет,кроме того Пезаро играет считай без центра нормального у Улькера есть Жук и турок довольно крепко играющие под кольцом,малые турки хорошие Эрдоган и Тунчери,так что дома они игру могут взять.
 



нет картинки
05.04.2005 15:54 #

krot, max
Какую игру может взять Улкер? Чего смеяться. Вот лишь бы гадость про ЦСКА сказать.
 



нет картинки
05.04.2005 16:06 #

В воскресенье после тренировки был на игре Химки-Локомотив (Ростов). На игре были Ивкович, Пашутин и Еремич. Предполагаю, что просматривали возможное пополнение на следующий сезон. Если рассматривали Ерша, то он совершенно ничего не показал. При всем моем уважении к мнению Спеца, считаю, что Ёрш не уместен в ЦСКА. Ещё из кандидатов возможен Соколов из Ростова. Я его вижу 2-й раз вживую и он произвёл на меня положительное впечатление в очередной раз. По спортивному злой, думаю парень с хорошим будущим. Сомневаюсь, что коачи ЦСКА были на этой игре просто так от нечего делать. Новый сезон нас рассудит…
По поводу всеобщего мнения, что за сезон нельзя выиграть у одной команды 4 раза подряд. ИМХО — это пара пустяков, при том подборе игроков как в ЦСКА можно на 10 игр новые схемы намутить и ничего с этим не сделаешь
 



нет картинки
05.04.2005 18:33 #

Что-то начитался мифических комментов про силу Улкера, мне дак ясно, что в лучшем случае Улкер сможет сопротивляться минут 20. Жука Сказочник со средней дистанции расстреляет, а наши защитники и быстрее и результативнее, Грейнджер в последних матчах очень добавил в атаке, думаю сегодня ЦСКА очков 10-12 спокойно выиграет, в Турции может и поупираются турки, но все-таки 2-0 в серии будет.
 



нет картинки
05.04.2005 19:03 #

Улькер не возьмет у ЦСКА ни одной игры. Более того, сегодня они проиграют очков на 25. Мой прогноз ЦСКА — Улкер 87:72.
 



нет картинки
05.04.2005 20:11 #

Felix:
Согласен, что борьбы не будет, только я бы очки перещитал (возвращаю должок за почтальона)
 



нет картинки
05.04.2005 20:19 #

Улкер проиграет толькоза счет скамейки,им бы еще трех нормальных игроков и вполне могли бы и с ЦСКА потягаться,стартовая пятерка Улкера практически не уступает стартовой пятерке ЦСКА,вся проблема менять не кем.
 



нет картинки
05.04.2005 20:28 #

velnias, если ты прав, то в первой четверти игра пойдёт на равных. По моему дело не только в индивидуальных качествах игроков а скорее в уровне командной игры.
 



нет картинки
05.04.2005 20:38 #

Макабби
А тренер у турков тоже будь здоров,еше раз повторю туркам еше хотябы пару игроков уровня стартовой пятерки,и хороший день Штомбе,и Ердогану.
 



нет картинки
05.04.2005 20:44 #

velnias, осталось 2 часа, посмотрим. Кстати, есть ли у вас трансляция из России? Я смотрю игры ЦСКА с опозданием в один день.
 



нет картинки
05.04.2005 20:47 #

Макабби
Я много матчей смотрю через тарелку.
 



нет картинки
05.04.2005 20:48 #

Скажите где могу Евролигу посмотреть????

У меня есть тарелка,может я могу подключится к каналу который транслирует?
 



нет картинки
05.04.2005 20:50 #

velnias я могу подключится к каналу этому по которому ты смотришь?
 



нет картинки
05.04.2005 20:57 #

velnias
Если так рассуждать, как ты, то любой команде вышедшей в 1/4 трех хороших игроков добавить и она сможет у ЦСКА выиграть. Сила ЦСКА как раз в том и заключается, что это команда, а не 3-4 класных звездных игрока, как у многих других. Вот не пойдет игра у Мацика сегодня и ТАУ сто пудов проиграет Бене или в Эфесе будет черный день у Домерканта и Эфес сольет любой команде из 1/4. Мы от такой зависимости более менее застрахованы, как и Маккаби.
 



нет картинки
05.04.2005 21:11 #

Партизан да-да ЦСКА чемпион,все это уже давно поняли,зачем по сто раз в коментах одно и тоже писать.
 



нет картинки
05.04.2005 21:23 #

Аноним 21-11
Про то , что ЦСКА-чемпион, я еще ни разу не написал, просто ответил на мифологическое предположение "если бы у Улкера …" А если бы в ЦСКА Шакил играл, то где бы вообще все соперники были (-:
Никто Улкеру не мешал еще трех сильных игроков прикупить.
 



нет картинки
05.04.2005 21:34 #

Partyzan
Никто Улкеру не мешал еще трех сильных игроков прикупить…
Dumaju biudzet miesal
 



нет картинки
05.04.2005 21:52 #

+15
 



нет картинки
05.04.2005 22:02 #

Сейчас по спутнику смотрю Маккаби-Макароны,так этот литовец Ясикявичус просто маньяк,убийца какой то,трехи просто фантастические кидает,в первом периоде набрал больше очеков чем вся команда.
 



нет картинки
05.04.2005 22:14 #

D. Thomas 4
M. Baston 6
D. Sharp 10
T. Burstein 14
A. Parker 11
S. Jasikevicius 12
 



нет картинки
05.04.2005 22:19 #

14 минута 05.04.2005 22:14


LOL?

S. Jasikevicius 18
Parker 3
Baston 9
Vujcic 2
 



нет картинки
05.04.2005 22:22 #

CSKA +7
 



нет картинки
05.04.2005 22:29 #

+ 9 после 3/4
 



нет картинки
05.04.2005 22:31 #

A gde obeshchanie +25?
 



нет картинки
05.04.2005 22:33 #

Жадина-говядина!
 



нет картинки
05.04.2005 22:35 #

Аноним
Nu mozesh ze kogda hochesh ne maciugatsa
 



нет картинки
05.04.2005 22:45 #

+9
 



нет картинки
05.04.2005 22:47 #

+11
 



нет картинки
05.04.2005 22:48 #

+9 минута
 



нет картинки
05.04.2005 22:50 #

+10
 



нет картинки
05.04.2005 22:52 #

+12
 



нет картинки
05.04.2005 22:53 #

+ 14 Всё!
 



нет картинки
05.04.2005 23:02 #

"Улькер не возьмет у ЦСКА ни одной игры. Мой прогноз ЦСКА — Улкер 87:72."
Ты гений 88:74
 



нет картинки
05.04.2005 23:06 #

Мамфиса:
Спасибо
 



нет картинки
05.04.2005 23:06 #

Мамфиса победа стала настолько привычной что разница в 14 очков уже раздражает.
 



нет картинки
05.04.2005 23:07 #

Попробуй угадать счёт в остальных четвертьфиналах.
 



нет картинки
05.04.2005 23:10 #

Ну так вы и со слабыми соперниками играете.

СТЫДНО ТОВАРИЩИ У УЛКЕРА ВСЕГО НА 14 ОЧКОВ ВЫИГРЫВАТь,НАДО НА ВСЕ 30!
 



нет картинки
05.04.2005 23:12 #

niche,CSKA porvem MY na ochkov 12 v finale…
 



нет картинки
05.04.2005 23:12 #

ага, +100 в каждой четверти
 



нет картинки
05.04.2005 23:13 #

тю-тю-тю, голубок
 



нет картинки
05.04.2005 23:14 #

Мамфиса а почему и нет?супер клуб ведь?
Ну так и надо играть зверски,Мaмфиса в финале четырех против Маккаби с вами никто в даганялки играть не будет,как со Скаволини и Улкером,придется играть в мясо.
 



нет картинки
05.04.2005 23:15 #

PINI думaю ты прав,все же Маккаби выше классом чем ЦСКА,видно не вооруженным глазом.
 



нет картинки
05.04.2005 23:17 #

Ты не дурна, спору нет, но ЦСКА всё ж сильнее и дружнее и умнее
 



нет картинки
05.04.2005 23:20 #

Мамфиса знаешь ты права,но Маккаби сильнее,на много сильнее…а выигрывает кто?сильнейший конечно
 



нет картинки
05.04.2005 23:21 #

Голословно и не верно. Тот же Уолкер Маккаби +7, а ЦСКА +14.
 



нет картинки
05.04.2005 23:22 #

cska slabee MACCABI,nu eto tak ochevidno ssto dazhe obsuzdat ne stoit…
 



нет картинки
05.04.2005 23:23 #

Аноним, вот Феликса спроси. Он в прогнозах силён.
 



нет картинки
05.04.2005 23:24 #

А чего ты ники, дурачок, меняешь?
 



нет картинки
05.04.2005 23:28 #

cska slabee MACCABI,nu eto tak ochevidno ssto dazhe obsuzdat ne stoit…
 



нет картинки
05.04.2005 23:28 #

Мамфиса ну врать не надо ПЛЗ ты зашла в тупик и пытаешься поврать,первый матч Маккаби у Улкера выиграл +31,второй +16.
Ну что поделать,ну сильнее Маккаби цска,от правды не убежишь Мамфиса.
 



нет картинки
05.04.2005 23:30 #

Мамфиса дорогая ты моя это не я меняю,это злые КГБисты
Мамфиса или у меня раздвоение личности?да какая разница все равно Маккаби чемпион…
 



нет картинки
05.04.2005 23:31 #

Но ЦСКА всё ж сильнее и дружнее и умнее
 



нет картинки
05.04.2005 23:32 #

Чемпион до 5.5.05
 



нет картинки
05.04.2005 23:32 #

ne nikto niki ne minyaet.

Mamfisa a vrat ploho :~)
 



нет картинки
05.04.2005 23:34 #

Мамфиса,Мамфиса радуйся солнышко пока,5.5.05 Маккаби станет опять чемпионом,а цска пролетит и дружнее,и умнее
Ну ни чего Мамфиса,я тебе шоколадку пришлю,обещаю
 



нет картинки
05.04.2005 23:34 #

Молодец, понял.
 



нет картинки
05.04.2005 23:35 #

Зря на ЦСКА наезжете. Команда класная.
 



нет картинки
05.04.2005 23:37 #

Вы тоже не лыком шиты
 



нет картинки
05.04.2005 23:38 #

Однако мы победим.
 



нет картинки
05.04.2005 23:41 #

Пока, до послезавтрака
 



нет картинки
05.04.2005 23:42 #

Мамфиса ладно не спорь,признай что Маккаби чемпион и все,прогоришь ведь бедняжка.



Макабби кто наезжает?где?просто говорим что у цска против МАККАБИ шансов нет,как это не грусто признавать.
 



нет картинки
05.04.2005 23:43 #

Видел матч ЦСКА-Улькер,как я и говорил у Улькера нехватило игроков,основные нахватали фолов,а так нервишки немного потрепали.Короче говоря сенсаций пока небыло.
 



нет картинки
05.04.2005 23:49 #

velnias, Оценил твой анализ.
Аноним, не вижу оснований для грусти. Вы класно игру провели. Где-то по середине было напряженно, но сомнений-то ни у кого не было.
 



нет картинки
05.04.2005 23:58 #

Макабби
Фактически Улькер если напрягется то дома может укусить ЦСКА,но тогда должны играть лутше чем сегодня.А вот про игру Макаби слышал Шарас сегодня опять шоу устроил,тут на сайте некоторые говорят что он ничего хорошего зашишатся вообше неумеет.
 



нет картинки
06.04.2005 00:03 #

velnias Шарас шоу устроил в первом переуде,такое же как Мацис устроил Жальгирису.
 



нет картинки
06.04.2005 00:08 #

velnias, Шарас — просто чудо. Всеобщий любимец, говорят в НБА собрался.
 



нет картинки
06.04.2005 00:08 #

…..YUI
А с кем будет играть Тау в полуфинале если выйдут?
 



нет картинки
06.04.2005 00:10 #

Макабби
А сдесь на саите некоторые болельшики Макаби говорят что он говно.
 



нет картинки
06.04.2005 00:10 #

ТАУ уже +38, лучшая игра сегодня.
 



нет картинки
06.04.2005 00:12 #

velnias, сами они это слово. Я знаю что его настоящие болельщики на руках носят.
 



нет картинки
06.04.2005 00:23 #

А у меня уже есть маика Шараса.Правда тех времён когда он за Мерилед играл
 



нет картинки
06.04.2005 01:58 #

velnias:
Никто не говорит, просто у него есть и недостатки. Но то, как он играет в этом сезоне – просто блеск. И сам забивает, и команду ведет. Слов нет…
 



нет картинки
06.04.2005 02:42 #

Артур:
Не отвечай ему, бесполезно объяснять
Кстати у Шараса сегодня было 5 потерь против 4 ассистов — многовато.
В первой четверти защитник Шараса отходил делать "дабл-тим" на Вуйчича по указанию своего тренера. Вуйчич же, как умный парень, не лез против двоих, а ждал пока дабл-тим сомкнется, и быстро передавал свободному Шарасу, после чего последний легко забивал, успевая бросить до возвращения защитника. После первой четверти итальянский тренер понял свою ошибку, и отменил ранее данное указание защитнику Шараса. С той минуты защитник не отходил от Шараса даже на секунду. В результате в оставшихся трех четвертях Шарас забил всего 2 очка.
 



нет картинки
06.04.2005 09:59 #

Tut gonjat na NESpeca no po moemu NESpec prosto angel po sravneniju s zagruskami Felixa.
Kakajata prjama otkrovennaja neliubov k Velniasu.
Shutka
 



нет картинки
06.04.2005 11:41 #

Barbarita ®
 



нет картинки
06.04.2005 13:31 #

Felix:
Но мы же оба знаем, что все не так просто. С того момента матч–то был по сути закончен, а Шарас тем мне и нравится в этом году, что не пытается любой ценой очки набить, а играть для команды на результат. Вот он и не лез, да и играл с того момента существенно меньше…

Я думаю, что есть вещи которые не видны в статистике. Как у Коты, при неплохой статистике часто не видно доминантности (особенно в критические моменты), так Шарас умно ведет игру, чего бы там в статистике не вышло… если в garbage time он неудачно накидывает на данки, то это тоже войдет в ни о чем не говорящую статистику…
 



нет картинки
06.04.2005 13:38 #

Barbarita
Thank You, very much, indeed. Great wishes for You, Your friends and Your favorite LR.
Yours sincerely, S.
 



нет картинки
06.04.2005 22:04 #

vot vam video etogo shou sharasa chtoby nekto ne somnevalsya

www.maccabifans.co.ilwww.maccabifans.co.il/mf/mf2/mf/elements/pe …