Соперником ЦСКА в полуфинале Евролиги УЛЕБ будет испанский «Таугрес»

08.04.2005 02:36 Соперником московского ЦСКА в полуфинале баскетбольной Евролиги УЛЕБ будет испанский «Таугрес».

В четверг «Тау» выиграл у итальянского «Бенеттона» на своей площадке со счетом 66:64, победил в четвертьфинальной серии 2-0 и вышел в «Финал четырех» (в первом матче испанцы разгромили соперника на выезде — 98:59).

В этом розыгрыше Евролиги армейцы встречались с «Таугресом» на первом этапе и оба раза одержали победу (88:83 в Москве и 85:81 в гостях). А в прошлом сезоне пути этих клубов пересеклись на стадии «Топ-16», и ЦСКА также выиграл обе встречи (80:77 на выезде и 84:82 дома).

Кстати, три года назад именно «Тау» фактически преградил «красно-синим» путь в «Финал четырех», обыграв их в Москве, после чего шансы ЦСКА на попадание в квартет сильнейших команд Европы сделались чисто теоретическими.

Что касается самих армейцев, то они в четверг переиграли в Стамбуле местный «Улкер» со счетом 82:64 и досрочно завершили четвертьфинальную серию (в первом матче ЦСКА также был сильнее — 88:74).

Еще одним участником «Финала четырех»-2005 стал израильский «Маккаби» (Тель-Авив). Действующие чемпионы Евролиги обыграли на выезде итальянский «Скаволини» — 103:100, и общий счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу «Маккаби», который в первой игре одержал уверенную победу (88:60).

В пятницу вечером состоится вторая встреча в противостоянии «Панатинаикоса» (Греция) и «Эфес Пилсен» (Турция), в котором пока ведут греки, выигравшие первый матч со счетом 102:96 в овертайме. Победитель этой пары встретится в полуфинале с «Маккаби».

Стоит отметить, что на этот раз в числе лучших не будет итальянских клубов, которые в последние три года неизменно выходили в «Финал четырех» (причем в каждом из этих сезонов Италию представляли сразу по две команды).

«Финал четырех»-2005 пройдет 6-8 мая в Москве.