«Химки» и московские динамовцы выходят в полуфинал Кубка России

12.04.2005 11:27 Состоялись заключительные матчи 1/4 финала Кубка России. В Москве ЕВРАЗ принимал в УСК ЦСКА подмосковные «Химки» и уступил во второй раз. Ранее уральцы уступили месяц назад со счетом 80:103, на этот раз проигрыш был меньше, но это не повлияло на общий исход противостояния, по итогам которого в полуфинал прошли «химчане».

Уже к большому перерыву формальные гости выигрывали с разницей 15 очков. После перерыва тренерский штаб произвел в их составе несколько замен, дав поиграть всем заявленным игрокам, что позволило «хозяевам» немного сократить гандикап.

В баскетболе крайне редко фиксируется ничейный счет, как итоговый результат матча. Такой случай произошел по итогам первой встречи двух динамовских команд — Москвы и Санкт-Петербурга. 29 марта в северной столице был зафиксирован счет 80:80, который был внесен в протокол. Это стало возможным из-за регламента Кубка России, предусматривающего ответные матчи.

В сегодняшней игре, прошедшей в Москве, хозяева площадки оказались сильней, несмотря на провальную третью четверть, когда им удалось набрать только 6 очков. Зато в заключительном отрезке игроки из столицы записали на свой счет 31 балл, что и позволило сохранить преимущество по ходу встречи.

Кубок России. 1/4 финала. Ответные матчи

ЕВРАЗ (Екатеринбург) — «Химки» (Подмосковная область) — 77:91 (14:24, 18:23, 21:27, 24:17)

Х: Вуксанович — 20. Торрес — 19.
Е: Баранов — 19. Пахомов — 15.

Первый матч: 80:103

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 78:70 (24:11, 17:16, 6:16, 31:27)

ДМ: Лэнгдон — 16. Домани — 14.
ДС: Маккарти — 13. Ашкрабич — 12.

Первый матч: 80:80