Команды из НБА и Европы встретятся в одном супертурнире

12.04.2005 12:19 Генеральный директор баскетбольного ЦСКА Сергей Кущенко заявил в интервью журналу PROспорт, что в сезоне 2006/07 в мировом календаре появится новый супертурнир: «Четыре команды из НБА будут играть против четырех лучших клубов Европы. Точную формулу турнира назвать пока не могу, ясно, что она будет многоступенчатая. Например, одна группа будет играть в Москве: ЦСКА, „Маккаби“, „Юта“, кто-то еще. Ведь мы такое заслужили — увидеть в Москве? Мы и наши зрители».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
12.04.2005 13:05 #

Круто, посмотрим кто чего стоит
 



нет картинки
12.04.2005 13:24 #

Врятли в сезоне 2006,такие турниры это не дружеские встречи и они тчательно продумываются прежде всего с стороны НБА так как матчи должны прежде всего принести доход и не повлеять на положение чемпионата НБА,при таком тяжолом сезоне мало кто согласится учавствовать в таких турнирах,даже за сборную основные звезды не играют из-за перегрузок.Такие проекты интересны пока Европе но ни как не НБА.
 



нет картинки
12.04.2005 14:06 #

litas
Подобный турнир уже проходил несколько лет подряд, и назывался "Турнир МакДональд".
 



нет картинки
12.04.2005 14:07 #

Мне тоже не вериться, что такой турнир может состояться. Руководство ЦСКА уже не первый раз пытается договориться с NBA, но пока ничего путного из этого не получилось, а все эти заявления не больше чем мечты.
 



нет картинки
12.04.2005 15:23 #

Думаю что это возможно и будет здорово если НБА проиграет.
 



нет картинки
12.04.2005 16:52 #

Если он пройдет будет интересно. Все равно ЦСКА всех выйграет
 



нет картинки
12.04.2005 21:53 #

Турнир должен быть суперский,главное чтоб Европейские команды не сильно рвали.
 



нет картинки
13.04.2005 03:26 #

Да ладно вам. Команды из НБА уже более двадцати лет довольно часто встречаются с европейскими командами. И не всегда европейцы проигрывали. В Турнире МакДональд — да, но потому, что он проводился перед началом нового сезона, и чемпионы Европы, игравшие в нем к тому времени успевали за лето распродать всех своих звезд. Не знаю, встречались ли российские клубы с командами НБА, но как фан Маккаби, знаю про свою команду. Еще в 1978, когда Маккаби впервые стал чемпионом Европы, и обладателем Межконтинентального Кубка (в то время был такой кубок в баскетболе, и до сих пор был в футболе), в Тель-Авив приезжал чемпион НБА Вашенгтон Буллетс. И ничего страшного, Маккаби победил. Правда по справедливости надо заметить, что играли по европейским правилам. В конце 80-х Маккаби играл в Филадельфии против 76's по правилам НБА, игру которую я лично видел по ТВ. МТА проиграл на 3 очка. Тоже не страшно.
 



нет картинки
13.04.2005 06:47 #

Если он пройдет будет интересно. Все равно Makabi всех выйграет
 



нет картинки
13.04.2005 11:19 #

А!А!А!а! вы просто кучка закомплексованных уродов. Европа не пробедит НБА даже если тем свяжут ноги во время игры. Даже если они не захотят побеждать они всеровно победят, потомучто это заложено у них в крови.
 



нет картинки
13.04.2005 20:34 #

Да мне тоже кажется что команды НБА полюбому победят!!!
правдо смотря какие будут играть…..
 



нет картинки
13.04.2005 21:43 #

Nechego lovit tam Cska, razve opozoritsa xochet. Igrat protiv komand NBA nado imet xot odin kozir , xotia bi trioxi , no snaiperi Cska davolno srednie.
 



нет картинки
14.04.2005 11:15 #

Очень сомневаюсь,что этот турнир будет реально проведён в ближайшие годы.