У «Маккаби» серьезная потеря перед «Финалом четырех»

14.04.2005 11:39 Ведущий игрок баскетбольного клуба «Маккаби» (Тель-Авив) Дион Томас не сможет помочь своей команде в «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ, сообщает сайт «Израильский спорт».

34-летний центровой неудачно приземлился во время тренировки и получил тяжелую травму — двойной перелом левой ноги. По оценкам врачей он выбыл из строя как минимум до конца этого сезона.

«Финал четырех» пройдет 6 и 8 мая в московском спорткомплексе «Олимпийский», а сегодня определится соперник «Маккаби» по полуфиналу — им станет победитель третьего матча в четвертьфинальной паре «Панатинаикос» — «Эфес Пилсен».

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.04.2005 11:43 #

Невезуха!
Жалко парня. В его возрасте с такой травмой можно закончить карьеру…
 



нет картинки
14.04.2005 11:49 #

Да жаль, такие травмы в 34 года это труба, думаю Томаса в Маккаби больше не увидим. Чем ближе Ф4, тем больше потерь в командах-участницах Папе нос сломали, Томасу ногу )-:
 



нет картинки
14.04.2005 12:33 #

Нехилая новость, Томаса жалко, мощный мужик. Правда, на лице вечно выражение угнетенности афроамериканского народа на протяжении сотен лет Интересно, кто его будет менять в нападении, у него же стабильно очков по 10 примерно. Грин?
 



нет картинки
14.04.2005 12:34 #

Partyzan
Папас будет играть в Ф-4, а Томас — нет. Вот и вся разница…
 



нет картинки
14.04.2005 12:39 #

Экспромт
Грин, Комматос. Хотя в любом случае будет нехватать стабильности и громадного опыта Томаса.
 



нет картинки
14.04.2005 13:17 #

Если Бастона на фолы посадят, то среди высоких Маккаби некоторый дефицит образуется, соперникам новый козырь в руки.
 



нет картинки
14.04.2005 13:35 #

Да уж потеря, не Вуйчич, с Ясиком и Паркером, конечно, но важный игрок. Согласен с Феликсом, что на Грина, врят ли можно положится как на замену Томасу, а вот Комматос может и стрельнуть, не хуже больного. Думаю на полуфинал, эта потеря не повлияет. Кстати Папалукас в финале похоже в маске играть будет, для игрока его амплуа, не самое приятное "дополнение" к форме.
 



нет картинки
14.04.2005 13:36 #

Кто нибудь может сказать, где прйдет Финал четырех Евролиги УЛЕБ сезона 2005/2006?
 



нет картинки
14.04.2005 14:12 #

Прооперировали, говорят к началу следующего сезона будет в норме… мне бы их оптимизм, но я даже не представляю ту овацию, которую мы услышим в его честь, если он сможет…

Дополнительная тонкость в том, что в этом году Томаса оставили из–за Гершона, я так слышал многие думали иначе. И Томас на площадке землю носом рыл… интересно, сможет ли Пини настоять ставить на него и в следующем году? И захочет ли?
 



нет картинки
14.04.2005 14:26 #

NIKE, прохоила информация что в Праге (Евролига борется за нейтральность площадки)
 



нет картинки
14.04.2005 14:49 #

Ла.Ру, лучше б тогда в Питере. Ехать ближе, да и город по цевильнее. Хотя Прага, местами, тоже красива и пиво там хорошее.
 



нет картинки
14.04.2005 15:22 #

Felix
"Блин, вот так неудача! Везет же ЦСКА… "

Я еще ни одного радостного коммента от болельщиков ЦСКА не читал, мы при травме Папы не говорили , что Маккаби везет. Просто судьба уравнивает шансы, а Папа хоть формально и сможет может быть играть, но на месяц выбыл, да еще если в маске придется, то это для первого номера почти то же, что вашему Томасу на одной ноге играть.
 



нет картинки
14.04.2005 15:31 #

Partyzan
На счет маски ты прав,несмотря на высшие технологии маска значительно сужает обзор по бокам,и такой финт как смотреть в одну сторону а пасовать в другую непроходит,вспомни Мацаса он то не первый номер но статистика его за это время сильно хромала и сам он очень нестабильно себя чувствовал,,,
 



нет картинки
14.04.2005 16:11 #

Не зря, Иквкович, Захара и Васю на 1-го номера натаскивал, может и пригодится. Предусмотрительный Дуда! Я помню, как в институте, на физкультуре мне сломали нос (в футбол правда играли). Так надо сказать помимо болевого дисконфорта, я себя и в общем не важно неделю ощющал. И температу подымалась… Так что в какой форме Тео к ф4 подойдёт, это ещё не ясно. Хотя одно могу предположить, что и с маской над бросками он работать будет. Хоть он и не основной снайпер но его хорошая трёхочковая форма, не помешает, а вот отсутсвие обзора… Будем надеятся, что маску снимут, а Марципан не будет пытаться при каждом сближении ткнуть Папика в нос (может и про себя вспомнит).
 



нет картинки
14.04.2005 16:18 #

Нужно как в хоккее – если ценным игрокам в лицо кулачишком тычат, то вся команда дружно вставляет обидчику
Правда Томасу это не помогло бы, он со своими перестарался…

Если в результате не будет финала ЦСКА–Маккаби, то весь год окажется фарсом…
 



нет картинки
14.04.2005 16:19 #

Надо заметить, что играть с против травмированого игрока тяжело. Подсознательно стараешся его не задеть.
 



нет картинки
14.04.2005 16:20 #

Не дай бог — полуфинал ЦСКА–Маккаби случится.
 



нет картинки
14.04.2005 17:03 #

Шар
Если ты не в курсе — ЦСКА-Маккаби только финал может быть, раньше они не встретятся
 



нет картинки
14.04.2005 17:19 #

"Надо заметить, что играть с против травмированого игрока тяжело. Подсознательно стараешся его не задеть" твоими бы устами, Шар, да игрокам в уши. В профессионально спорте всё наоборот.

Артур "Нужно как в хоккее – если ценным игрокам в лицо кулачишком тычат, то вся команда дружно вставляет обидчику" что Гречишкин в этом году перестарался и пол команды этакие качи-баскетболисты. Представляю, если какой-нибудь Дикудис, к примеру, даст в чью нибудь "тыкву".
 



нет картинки
14.04.2005 19:36 #

Жалко Томаса и как игрока и как человека,слышал что мужик он хороший!!!Так что от меня и Томасу и Папе выздоровления!Видно какие-то негодяи сглазили,что одного что другого!Так что,ребят,выздоравливать и выздоравливать
 



нет картинки
14.04.2005 19:39 #

Я конечно не болею за Маккаби,но не отношу себя к тем кто злорадствует!Я за честный спорт!Так что и от меня
скорейшее выздоровление Диону Томасу и Папе!Даст Бог играть будет ,как прежде!
 



нет картинки
14.04.2005 19:53 #

Раз такая пьянка, и ему и папе здоровья и красивой игры.
 



нет картинки
14.04.2005 20:03 #

шар на травмированного обычно и играют он заведомо слабей своего противника.
Спец потеря Томаса не только на полуфинал но и на финал не повлияет.Реальный центр у Цска это Савраска которого действительно Центр должен держать все остальные четверки и их могут тяжелые форварды Макаби держать.В следующем году боюсь что если Томаса и увидим то только в тренерском штабе Макаби.
 



нет картинки
14.04.2005 20:47 #

Ну что, давайте поздравим одну болельщицу с выходом её любимой команды в плей-офф…

Спец
Смотри как Егорка разошёлся. И играет он защитника, так как разыгрывающего почти весь матч Маккентс рубит…
 



нет картинки
14.04.2005 21:09 #

Макс, а ты что смотрел, или по статистике анализируешь? Собственно последнее не так уж сложно по количесву передач.

krot, Сказачник, конечно не доминирующий центр, но учитывая его дальний бросок, скорость, да и рост (по которому он превосходит вашего основного центра), не плохой прыжок, думаю что держать его 4-ым номерам будет проблематично. Это даже скорее Савраску держать можно отсекая от мяча, за счет скорости.
 



нет картинки
14.04.2005 21:15 #

Vizdorovit esli xarakter u nego est vsio peredi . Pomniu kogda R. Javtokas sobiralsa v NBA i eta nelepaja avarija sluchilos, nikto posli takix perelomov daze vsrjez neprinimal chto on govoril chto budu igrat basketbol, vse dumali chto on daze xodit ne smozet , a on escio i Afinax za sbornuju sigral i teper odin iz liderov LR javliaetsa
 



нет картинки
14.04.2005 21:16 #

Что то пока не похоже, что турки выдут в ф4.
 



нет картинки
14.04.2005 21:27 #

Спец
У турок шансов не много изначально было, я даже деньги у буков на выход Пао поставил, свой шанс Эфес в первом матче упустил. Думаю просто Пао более сбалансированная и ровная команда, а у Эфеса все на двух амерах держится, они же не роботы, тоже устают по 40 минут играть в таких напряженных матчах.
 



нет картинки
14.04.2005 21:27 #

Спец
Неплохо было бы посмотреть, да телевизионщики такие матчи показывать не хотят…

Вообще я исходил из того, что Кентс — основной разыгрывающий, и играл он 36 минут…
 



нет картинки
14.04.2005 21:32 #

Процент трех у Пао впечатляет, раньше они вроде так мощно не бросали.
 



нет картинки
14.04.2005 21:32 #

Ничего себе, сейчас фол какой грубый был…