Спартак (М.обл) — ВБМ-СГАУ. Отчет о матчах полуфинальной серии

17.04.2005 10:08 Игра первая

Спартак (М.обл) — ВБМ-СГАУ — 73:106 (20:29, 17:22, 16:34, 20:21)

ВБМ-СГАУ: Корстин  И. — 16 очков + 3 подбора, Щеголева  Т. — 15 очков + 11 подборов, Степанова  М. — 14 очков + 6 подборов, Артешина  О. — 13 очков + 3 подбора.
Спартак: Токарева  Ю. — 13 очков + 7 подборов, Карпунина  М. — 12 очков + 7 подборов, Плутин Тизон  Я. — 11 очков + 6 подборов.

Спартаковки начали игру очень резво. Самара сдержала атаки, и, в свою очередь, пыталась оторваться. Но обеспечить себе комфортное преимущество в счете волжанкам не удавалось вплоть до середины второй десятиминутки. Когда сами спараковки не выдержали заданный собою темп.

Разгромной оказалась третья четверть. Болельщики увидели все, на что способна ВБМ-СГАУ — быстрые атаки, удачные трехочковые броски (из них два броска — в исполнении Артешиной), перехваты.

Вопреки традициям, именно в третьей четверти на площадке появилась «волгабурмашевская» молодежь. В заключительной десятиминутке все ждали «стольник». И он состоялся.

Игра вторая

ВБМ-СГАУ — Спратак (Мос.обл.) — 96:53 (22:14, 31:12, 22:13, 21:14)

Спартак: Карпунина  М. — 10 очков + 2 подбора, Плутин Тизон  Я. — 10 очков + 3 подбора.
ВБМ-СГАУ: Щеголева  Т. — 17 очков + 5 подборов, Воутерс  Э. — 14 очков + 5 подборов, Абросимова  С. — 12 очков + 9 подборов, Лоусон  Э. — 12 очков + 3 подбора.

Во второй игре 1/2 финала Чемпионата Росии сказался недостаток функциональной подготовки у Спартака. Гости не могли преодолеть защиту ВБМ-СГАУ, и, в свою очередь, не всегда сами успешно действовали в атаке. У хозяев атака получалась лучше, но, как признался главный тренер Игорь Грудин, были пробелы в защите. Ну а зрители наслаждались быстрыми атаками Корстин, 3-очковыми Абросимовой, отчаянной борьбой Лоусон и подборами Артешиной.

Одержав две победы, ВБМ-СГАУ первым вышел в финал XIV Чемпионата России.