Гершон заявил, что в «Финале Четырех» будет играть Гур Шелеф

17.04.2005 10:37 Чемпионат Израиля. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч

Маккаби (Ришон) — Маккаби (Тель-Авив) — 65:98

МТ: Альперин (23), Бастон (14), Бурштейн (13), Э. Паркер (11).

Первый матч — 77:94. Счет в серии: 0-2.

Разыгрывающий тель-авивского «Маккаби» Шарунас Ясикявичюс участия в матче не принимал, сообщает корреспондент «СЭ» Эли ШВИДЛЕР. В израильском чемпионате разрешено включать в заявку на игру не более четырех легионеров, а их в составе участника «Финала четырех» Евролиги ULEB пятеро — Ясикявичюс, Энтони Паркер, Масео Бастон, Никола Вуйчич и Несторас Комматос. Поэтому главный тренер столичного клуба Пини Гершон предоставил своему основному плеймейкеру отдых. Вместо травмированного Деона Томаса (этот игрок из-за перелома ноги выбыл из строя на полгода) играл капитан команды Гур Шелеф. А Янив Грин провел на площадке всего около 7 минут и выглядел крайне неубедительно. Гершон заявил, что в «Финале четырех» будет больше использовать именно Шелефа, так как он гораздо опытнее Грина.

Серия 1/4 финала проводится до трех побед. Третий матч состоится в Тель-Авиве 17 апреля.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.04.2005 12:36 #

Не понял. Разве Шелеф не третий номер?
 



нет картинки
17.04.2005 15:00 #

Феликс, ходят слухи, что маккаби собирается купить Абрамович. По твоим данным, насколько они соответствуют действительности?
 



нет картинки
17.04.2005 15:26 #

Да в Маккаби эти все номера не актуальны… Паркер не 3, Буршштейн не 2, а Шелеф практически 4.

Насчет Абрамовича, можешь не сомневаться, что ему Маккаби никто не продаст… тут у людей это дело жизни, а Абрамович захочет командовать.


П.С: верно с Шелефом. Он иногда очень удивляет…
 



нет картинки
17.04.2005 16:07 #

Абрамович руки прочь от баскетбольного Макаби! если хочет пусть покупает вместе с Гинером футбольный Макаби.Будет у него Челси,Цска,Макаби+свободный обмен игроков между этими клубами
 



нет картинки
17.04.2005 16:24 #

Шелеф 204 см записан как 3-4 номер по физике может держать больших четверок,кстати туфта насчет Грина его наигрывают на внутрених играх он держит Войчича видно на Савраску готовят.
 



нет картинки
17.04.2005 16:26 #

Trenerom stolichnogo kluba uzhe 2 goda rabotaet Sharon Druker. Pora zapomnit — stolica Izrailja — Ierusalim!!!
 



нет картинки
17.04.2005 17:25 #

krot, что я сомниваюсь в таком размене. Савраска и выше и на мноооого тяжелее. Скорее даже на оборот в какие-то моменты может заменить Николу, против Сказочника. И потом думаю, что Дэвид и Никола по 30 минут сыиграют (если ни чего неслучится, типа перебора фолов), на Янива и Алексея минут по 7-10 достанится.
 



нет картинки
17.04.2005 17:50 #

Насчет Абрамовича: как говорится "за что купил"…
Источник-русская диаспора Лондона
 



нет картинки
17.04.2005 18:36 #

Антон, лучше б он у нас какие-нибуть провинциальные клубы купил. Где-нибудь в Новосибирске, Красноярске, в Нижнем на худой конец. При нашем количестве игр (относительно НБА), можно было бы и до Хабаровска с Владиком летать. А то чемпионат московской области какой-то.
 



нет картинки
17.04.2005 18:43 #

Кливленд хочет Шараса, слышал. Слухи опять или…?
 



нет картинки
17.04.2005 19:23 #

Кливленд хочет Шараса, слышал. Слухи опять или…?
-------------------------------
Это не слухи,такое было,но гдето пол года назад,Шарас отказался.
 



нет картинки
17.04.2005 20:54 #

СПЕЦ Грин будет выходить менять Бастона и Николу.Если учесть что две игры с разницей в два дня очень сомнительно что Нико или особенно Давид после рубилова с Тао более 30 минут играть будут поэтому я говорю о том что Савраска больше играть будет.Насчет Грина он не глист 208 см есть вес тоже прыгуч в летних лагерях Детройта довольно крупных ребят держал.
 



нет картинки
17.04.2005 22:22 #

krot, посмотрим. Хотя ещё раз повторю, физически Саврасенко очень силен. Ему надо было не в баскет а в американский футбол играть. Кстати, в спаравочниках у Грина 206. Да и сомнительно серьёзное полуфинальное рубилово — потеря одного игрока, врятли серьёзно скажется на МТА. ТАУ, так, даже при всём уважении к Ивановичу как тренеру, не серьёзный противник (состав то слабоват).
 



нет картинки
17.04.2005 22:34 #

Отвечаю по порядку.

Лысый: На счет Абрамовича я ничего такого не слышал. Откуда инфо? Вообще подобный вариант звучит интересно, но купить Маккаби целиком трудно, так как пакет акций Маккаби разделен между как минум тремя группами. Во-первых, Раанан Кац, владелец Майами Хит. Во-вторых Дэйвид Федерман и молочный концерн "Штраус". Третьей по велечине частью владеет Шимон Мизрахи (президент клуба последние 30 лет) и его команда. Конечно если Абрамович захочет, то остановить его трудно, да и зачем? Хочет — пусть покупает, но по моему это только слухи.

Артур, крот и тд: Шелеф не будет играть четверку. Покрайней мере не против ЦСКА. Четверку будет играть Комматос, который повыше и лучше на подборах. Думаю, даже что они будут играть вместе. То есть когда Бастон или Вуйчич будут отдыхать, то и Комматос и Шелеф будут на площадке вместе. К примеру: Шарас, Паркер, Шелеф, Комматос, Вуйчич. На счет Грина. В последней игре в израильском чемпионате Грин играл очень плохо. Выгонять его конечно не выгоняют, но Пини уже решил, что будет больше расчитывать на Комматоса и Шелефа.

Спец: Естественно, что Шелеф и Комматос не будут держать Савраску. Его будет держать один из основных высоких. Маккаби никогда не играет без обоих основных на площадке.
 



нет картинки
17.04.2005 22:42 #

Дядя Кризис:
Кливленд Кавальерс действительно интересуется Шарасом. Так сообщила местная газета Кливленда. В Кавальерс играет Иглаускас, а он как известно лучший друг Шараса.

А Барселона пробует увести у Маккаби Паркера, которым хотят заменить стареющего Бодирогу. У Бодироги заканчивается контракт на 1.5 лимона, так что свободных денег у Барселоны будет много.
 



нет картинки
17.04.2005 22:48 #

Феликс, а кто в МТА второй центр, как не Грин?
 



нет картинки
17.04.2005 23:08 #

Felix насчет Паркера я читал.Писали же что он подписан еще на 2 года.Если нет Мизрахи своей нерасторопностью меня очень растроил.
 



нет картинки
17.04.2005 23:11 #

Felix:
Напрасно на Бастона расчитываешь… он и так много фолит, при не слишком добром судействе уж точно… побеждать придется без Бастона, А Вуйчича не хватит…
Короче зона…
 



нет картинки
17.04.2005 23:16 #

Спец:
Ты же сам знаешь, что половина клубов в Евролиге играют без настоящего центрового, так что это не проблема. Кроме того, Грин конечно может выйти, но судя по его уровню в последнее время, долго на площадке он не останется.
 



нет картинки
17.04.2005 23:19 #

krot:
Прошлым летом писали, что и Барселона и ЦСКА хотят Шараса, не смотря на то, что он был подписан еще на год. В конце не те не другие не захотели платить лимон зелененьких за неустойку.
 



нет картинки
17.04.2005 23:23 #

Артур:
Бастону свистят фолы восновнон на блок-шотах и восновном неправильно, но ведь делать блоки совсем не обязательно. Когда Бастон не пробует блокировать, он не делает много фолов. Когда с Бастоном или с Вуйчичем играет кто ни-будь из запасных, то фолы обычно делает запасной.
 



нет картинки
17.04.2005 23:27 #

А Питер вы играл у ЦСКА! …В футболе
 



нет картинки
17.04.2005 23:34 #

Чо-то я не понял почему Маккаби
столичный клуб?Чо опять белены обьелись!Помоему до недавних времён Иерусалим вроде как столицей Израиля был или чо уже отдали палистинам?Ну и дописались на сайте!!!
 



нет картинки
17.04.2005 23:39 #

Poxoze chto Sharas sobralsa Klivlend, dom u Ilgauskasa pokupaet
 



нет картинки
17.04.2005 23:42 #

Дядя Ваня Сейчас в Израиле хотят как в России одна северная столица, другая просто столица
 



нет картинки
17.04.2005 23:42 #

Лысый
Абрамович бскет вроде не любит — он больше по футболу и хоккею…
 



нет картинки
18.04.2005 00:28 #

Макс, мелок Абрамович, для баскета, мелок.
 



нет картинки
18.04.2005 01:04 #

to krot
Ну если Т-А это север Израиля,то тогда я базилевс,а то получается: одна просто столица(Иерусалим),а другая центральная столица(Т-А) интересно получается ???
 



нет картинки
18.04.2005 01:11 #

Аноним
Тель-Авив демографически — центр, а географически север.
 



нет картинки
18.04.2005 01:18 #

Похоже, что некоторые репортеры остались коммунистами. Ведь СССР не признавал Иерусалим как столицу Израиля, и на советских картах столицей всегда отмечался Т-А. Как будь-то кому-то было дело до мнения СССР в этом вопросе…
 



нет картинки
18.04.2005 08:04 #

Насчет Савраски: при всем уважении это все же игрок не уровня финала Евролиги. Так что скорее всего он будет изредка ненадолго выходить для того . чтобы дать передохнуть Андерсену.
А футбольный ЦСКА уж очень прытко бегает для весны. Боюсь, что в мае или июне они подсядут физически
 



нет картинки
18.04.2005 09:40 #

Антон, совсем не факт. Вуйчич, очень сильный центр и хотя он конечно не тот, что был в прошлом сезоне, но в финале, Сказочнику может вполне понадобится замена. К тому же попихать здорового центра, для Савраски любимое занятие. Хоть сам может ни чего через него не забить, но и ему не даст. Да ещё парой фолов могут обменятся.
 



нет картинки
18.04.2005 13:15 #

Лучше пускай по пять фолов получат оба.
 



нет картинки
18.04.2005 16:25 #

Спец:
Почему Вуйчич не тот, что в прошлом сезоне? Лично я разницы в уровне его игры не заметил…
 



нет картинки
18.04.2005 23:36 #

Тебе виднее Феликс, я больше по прессе ориентируюсь, да по вашим же отзывам, на форуме.
Серж, я не против. Желательно, только, что бы Никола, на четверть раньше.
 



нет картинки
19.04.2005 01:05 #

Спец:
В прошлом году Вуйчич просто больше времени проводил на площадке.
В этом сезоне 26 минут за игру, а в прошлом 35. На это есть объективные причины. В прошлом году Томас больше половины сезона был совсем никакой, из за смерти сына, а Грина вообще в команде не было. Не смотря на лишние 9 минут, у него было всего на 2 пункта больше в индексе полезности.
 



нет картинки
19.04.2005 02:20 #

Вуйчич с момемнта что пришел в себя после травмы, играет почти все матчи отлично. Сейчас отдых Паркер немного затянулся, но думаю он покажет себя в подходящий момент…