«Летувос Ритас» выиграл Кубок УЛЕБ

20.04.2005 08:19 В бельгийском Шарлеруа, при заполненных до отказа трибунах 6,5-тысячного стадиона, литовский клуб выиграл финал второго по значимости европейского баскетбольного турнира против греческого «Македоникоса». «Ритас» завоевал право играть в сезоне 2005-06 в Евролиге УЛЕБ.

Первые 30 минут встречи прошли за явным преимуществом литовцев, а греческий клуб организовал мощнейший рывок в концовке. Баскетболисты «Ритаса» начали матч 8:1, а вскоре разрыв стал двухзначным — 15:5. Считаясь, прежде всего, командой с сильным нападением, «Ритас» пропустил за всю первую половину встречи всего 26 очков.

При счете 64:43 в последней четверти, литовские болельщики на трибунах стали праздновать победу. Однако вскоре греки забили 10 безответных очков, и разрыв сократился — 66:55.

Когда играть оставалось 3 минуты, счёт был 70:60, плеймейкер «Ритаса» Робертс Штельмахерс (Roberts Stelmahers) уже выбыл за перебор фолов, а «Македоникос» продолжал упираться. Литовцы перестали попадать даже с линии штрафных, но по-прежнему надежно играли в защите и не позволили грекам отыграться.

Центровой «Летувос Ритас» Робертас Явтокас был признан «Самым полезным игроком» встречи.


Счет по четвертям: (23:14); (21:10); (18:16); (16:34)

Л: Явтокас — 14 очков + 5 подборов + 2 блок-шота; Ясаитис и Несби — по 16 очков; Делининкаитис и Эйникис — по 9 очков.

М: Майкл — 24 очка + 9 подборов; Римац — 14 очков; Папамакариос — 12 очков.

Добавил: alexander
Euroleague.net

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.04.2005 08:25 #

Поздравления Литве. Элизабетта, Барбарита, Литас, болельщики ЛР, поздравляю. Серега, как там Робертс Штелмахерс?(выучил) -поздраляю.
Настоящая заслуженная, красивая победа. Динамо М, вот как надо было играть!
 



нет картинки
20.04.2005 08:29 #

Javtokas pokal ves svoi talant i fizicheskie dostoinstva nesmotria na etu nelepuju zutkuju avariju kotoraja snim sluchilos on dokazal cht javliaetsa odnim iz lutchix centrov evropi
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
20.04.2005 08:48 #

Поздравляю литовцев!
 



нет картинки
20.04.2005 09:11 #

Искренние поздравления!!! Греки нервишки-то наверно подпортили, но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хотя в этом случае уместнее будет сказать начинается. Для ЛР начанается новая жизнь
 



нет картинки
20.04.2005 09:11 #

Посмотрел, как развивалась игра.
Очевидно, что литовцы на порядок сильней и первые 3 четверти не имели. Проблем. Остается догадываться, что с ними случилось в четвертой (расслабились или не ожидали. что греки будут брыкаться?).
Объективно, проиграй они, ведя +22 за 10 минут Македонису- это был бы дурдом
 



нет картинки
20.04.2005 09:22 #

Да,на последних минутах меня чуть инфаркт не схватил…
Игроки уже начали считать время до концовки,что чуть не закончилось печально..
В любом случае,победа есть победа.
Особенно приятно,что MVP стал Явтокас,вернувшийся в баскетбол после тяжелейших травм,буквально "собраный по кусочкам" хирургами после аварии.
 



нет картинки
20.04.2005 09:56 #

Молодцы ЛР! Достойно прошли все этапы и заслуженно победили. Всем российским клубам большой урок, что не деньги иногда решают все.
 



нет картинки
20.04.2005 10:11 #

Da……………nakonecto.
Lietuvos Rytas champion

We are the champion!!!!!!!!

Mahorich konechno pochiudil; kogda bylo +24 nado bylo vtoroi sostav vypuskat i dat lideram otdyshatsa, no nifiga vsju igru prakticheski igrala startavaja petjorka, ne udivitelno chto pod konec podustali…i chiut chiut vyrvalis.
Dali povalnovatsa vsei Litve.
Po moemu na poslednih minutah balshinstva litovcev chiut infarkt ne shvatil.Noshvatil.No dla LR eto narmalno. Na ih igrah ne pospish
No…my prarvalis

Ne Macedonica vchera den byl, u Grekov 3 taima mechi uzasno prohodili mimo kolca, i trioshki i dvushki, javno neshli.

Javtokas-super star
 



нет картинки
20.04.2005 10:26 #

Молодцы . Хрен грекам а не кубок
 



нет картинки
20.04.2005 10:29 #

Поздравляю. Достойны. В этом году ЛР, в прошлом Иерусалим. В этом году в пролете Динамо и Памеса, в прошлом Реал. Тенденция, однако — в Кубке УЛЕБ рулят не бабки, а файт.
 



нет картинки
20.04.2005 10:35 #

Зато в Евролиге УЛЕБ должен пгобедить богатый клуб: МАккаби или ЦСКА.
 



нет картинки
20.04.2005 10:56 #

Ja schitaju chtoby pobedit nuzhno ni tolko imet mnogo babla.
Krome deneg nado eshchio ochen silno hotet vyigrat i imet kakieto motivacii.
LR vsju "zyzn" hochet oboiti Zalgiris i dokazat chto nichem ne huze. V LR igrajut molodye, perspektivnye, polny ambicii igroki.
I poetomu sudba v ih rukah.
Shto i sledovalo dokazat
 



нет картинки
20.04.2005 11:07 #

Да, на улицах Вильнюса сегодня настоящий праздник. Тем более , что на слудующий сезон вы и бабки скорее всего найдете.
Что же касается соперничества с Жальгирисом, то увы как мне этого не жаль, но если ЛР напоминает сегодня мускулистого юношу, который завтра станет здоровым мужиком, то каунасцы скорее похожи на зрелого человека, у которого пожилой возраст не за горами.
Хотелось бы ошибиться, но вот такая ложка дегтя
 



нет картинки
20.04.2005 11:09 #

mozet Rytas i hocet obojti Zalgiris no im eto neocen to i polucaetsa,horowo cto hot edinsvenye brykajytsa
 



нет картинки
20.04.2005 11:11 #

Лысый
Na ulicah Vilniusa celuju noch byla FIESTA
V stile:
WE ARE THE CHAMPIONS!!!!!!
 



нет картинки
20.04.2005 11:17 #

Ну чтож. Рад за вас. Барбара, с учетом той нагрузки, которая выпадает вам всвязи с весельями, восхищаюсь твоим мужеством и выносливостью.
Интересно, Литас то как, живой, когда у него найдутся силы для появления на сайте?
 



нет картинки
20.04.2005 11:36 #

Kstate podozrevaju chto segodnja prilitajushchih v 14:30 iz Belgii "chempionov" budet vstrechiat ochen, ochen mnogo narodu.
Mozet i Litas v aeroport mahniot
 



нет картинки
20.04.2005 11:38 #

Мои поздравления литовцам, я вчера вам сказал же, что ЛР победит, если Partyzan что-то прогнозирует и публично заявляет, то почти никогда не ошибается, угадываю 95 %.
 



нет картинки
20.04.2005 11:39 #

Ладно, у кого праздник, а кому и работать. Главное, берегите себя
 



нет картинки
20.04.2005 11:47 #

Молодцы, молодцы ребята
Показали Европе, на что способны литовские клубыповолноваться конечно маленько пришлось, но главное кубок сегодня приедет в Литву
А Явтокас, который весь сезон играл не очень-то стабильно, показал вчера как сильно хочет в НБА и сыграл лучший свой матч
 



нет картинки
20.04.2005 11:53 #

Всем привет!!!!Тяжело сегодня…Вся ночь в окружении 5000 на Ротушной площяди…Перебор пива…Спасибо за поздравления!!!
Хочу оддать должное грекам,это было что-то в 4 тайме отыграть 20 очков!Молодцы!
В аеропорт сегодня не пускают там какието НАТО представители прилетают
 



нет картинки
20.04.2005 12:01 #

litas
Привет.
Не только НАТО представители, но и министры России и Украины Сегодня и в два ближайших дня пол города будет закрыто
 



нет картинки
20.04.2005 12:08 #

Elizabetta
Не вовремя ой как невовремя,но в аеропорт я сегдня итак не поехал-бы нет здоровия,да еще сегодня хокей Литва-Естония
 



нет картинки
20.04.2005 12:20 #

litas
В хоккей тоже начинаем играть по чуть-чуть, вчера сиграли с голландцами 3-3. Смотри и сегодня может повезёт…
 



нет картинки
20.04.2005 12:30 #

Elizabetta
Теперь надо Шяуляй поднимать или Сакалай,апетит пришол на Евролигу
 



нет картинки
20.04.2005 12:32 #

Очень чорошо что в Литве есть два клуба европейского уровня — на следующий год в УЛЕБ будет выступать третий, что заставит и его подтянуться. ТАК ЧТО ВПЕРЕД!
 



нет картинки
20.04.2005 12:46 #

litas
Я думаю, что лучше Шяуляй тянуть…Они ведь сумели одолеть Вентспилс в Ф4 ББЛ.
 



нет картинки
20.04.2005 12:46 #

litas
Soglasna
dumaju na Shauliai mozno vpolne nadejetsa.Konadejetsa.Konechno rabotat eshchio i rabotat…
Sakalai naverno vsiotaki ne potjanet.
 



нет картинки
20.04.2005 12:54 #

Elizabetta ,Barbarita

Для начала переведите на счет Шяуляй по 100-200 литов смотри и подтянутся
 



нет картинки
20.04.2005 12:56 #

Rytas в Евролиге много кому испортит настроение и точно не будет аутсайдером
 



нет картинки
20.04.2005 13:00 #

А чемпионские майки то ЛР зарание себе пошили,рисковали с дополнительными расходами
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
20.04.2005 13:00 #

Нам бы такого мальчика в "Спёрс", благо права на него есть.
 



нет картинки
20.04.2005 13:04 #

Rolka
posmotrim konechno kakoi sostav budet v sledushchem sezone
Vrode kakby Stelmaher i Nesby ostajutsa a vot nashe ptenchiki ne razlitjatsa li?
Jasaitis, Javtokas….
Arona tak nado gnat nafig.


Mozet Javtokasa i Jasaitisa v zbornuju vozmut
 



нет картинки
20.04.2005 13:04 #

Fripp Moe
Не залежится он на европейской полке…
 



нет картинки
20.04.2005 13:27 #

Явтокас в следующем сезоне, скорее всего,в НБА поедет. С его физическими данными,американский баскетбол ему позволит лучше раскрытся,чем европейский,где силовая игра сведена к минимуму.
Вот тогда у ЛР возникнут проблемы — ни Кузьминскас,ни Чукин на основного центра не тянут. Эйникис старый. Придётся за границей искать,а хорошие центры очень дороги.
Интересно,как "Шяуляй" в Кубке УЛЕБ играть будут? В команде есть несколько игроков высокого уровня,но в целом… Придётся хотя бы двух-трёх легионеров покупать.
 



нет картинки
20.04.2005 13:42 #

Dr.ExDr.Explosion
Ты прав на счет Явтокаса,а деньги на центра ЛР найдет,это клуб столицы,как правило весь капитал крутится в Вильнюсе.Шяуляй еще далеко до кубка УЛЕБ(года четыре,пять),это только планы на будующее
 



нет картинки
20.04.2005 14:17 #

Interesno gde Aeron?
Hochiu s nim ochen pogovorit o moguchei Adriaticheskoi lige
 



нет картинки
20.04.2005 14:20 #

Barbarita.Не трожь его Барбара,он в печали!
 



нет картинки
20.04.2005 14:27 #

Latish
Ja laskovo
 



нет картинки
20.04.2005 14:59 #

s prazdnikom!!!
no est takoi vapros:

Zalgiris budet v Ligie igrat eschio dva goda, do 2007…
LRytas imeet pravo igrat v Ligie na sezon 2005-2006…
A litva vsevo imeet tolko odno miesto v Ligie…

gdie dienitca Lrytas 2006-2007?
i kak budiet na sezon 2007-2008 kodga i Zalgiris netu poka dogovora?

a?
 



нет картинки
20.04.2005 15:11 #

Blogas.Догадайся сам!
 



нет картинки
20.04.2005 15:16 #

znayu tolko odno

gazeta LRytas eschio agresivnieye budiet napadat na sponsorov Zalgirisa…

interesnaya vesch glavniye sponsori Zalgirisa — iz rosiyi Snoras — Konvers grupa, RAO IES i Guberniya (hoziain tozhie iz rosiyi
 



нет картинки
20.04.2005 15:43 #

Аноним
Idi praguljaisja
A to ja na tebja cha stanu napadat

Radi Boga davai oboidiomsja bez grjazi…
 



нет картинки
20.04.2005 16:49 #

Igra coolnaja-prwda без особых интриг!!Явтокас-красава!Вот это блоки!Вот это центрововик!Жалко мне правда Хизнякаса-хороший игрок,особенно когда за Жальгирис играл!!
 



нет картинки
20.04.2005 17:04 #

Аноним 20.04.2005 15:16

znayu tolko odno

gazeta LRytas eschio agresivnieye budiet napadat na sponsorov Zalgirisa…

interesnaya vesch glavniye sponsori Zalgirisa — iz rosiyi Snoras — Konvers grupa, RAO IES i Guberniya (hoziain tozhie iz rosiyi

anonim mozhet nostalgija? nu a skokix por Gubernija eto iz Rosiji?
 



нет картинки
20.04.2005 17:29 #

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Ясику сообщили?
 



нет картинки
20.04.2005 17:31 #

Артур
O chiom soobshchili??
 



нет картинки
20.04.2005 18:19 #

Ну что сегодня порадуемся за Литву. А завтра надеюсь и на нашей улице наступит праздник
 



нет картинки
20.04.2005 18:59 #

А что там за авария была с Явтокасом?
ссылочку дайте, почитать.

А ЛР вчера здорово играл,вот только в последней четверти греки проснулись и заставили всех волноватся.

В следующем году такой состав + Хаус = 05/06 EUROLEGUE CHAMPIONS
 



нет картинки
20.04.2005 19:11 #

Q
Парень на бешанной скорости с Бритвой попал в аварию,многочисленные переломы ног и рук,почти год лежал в больнице
 



нет картинки
20.04.2005 20:09 #

Barbarita
Sveikinu su pergale!!!
Поздравляю с победой,нервишки малость потрепали,за 10 минут до конца игры мне и в голову не могло прийти что греки начнут брыкаться,видиш как бывает,всегда надо играть до последней секунды.
 



нет картинки
20.04.2005 20:12 #

Barbarita:
Ну, о победе… он же вроде оттуда же
 



нет картинки
20.04.2005 21:58 #

ny,smo pysi? dinamo prosto neumejet igrat,vot tak lr vam pokazali,kak nado igrat, nei dengi idrajut,a komanda,liudi…
 



нет картинки
20.04.2005 22:52 #

Артур
Ottudaze
Nu da i Jasik i Macas iz Rytasa
 



нет картинки
20.04.2005 23:13 #

От меня всей Литве искернние поздравления. До встречи в большом УЛЕБе.
 



нет картинки
21.04.2005 00:02 #

Падлец, так тебя звать? Первое предложение не понял. А насчет остального: Динамо в этом году это классический пример выбрасывания денег на ветер.
Лучше б какому толковому человеку бы их отдали. Чтобы путное чего бы сделал да и людям дал бы заработать
 



нет картинки
21.04.2005 01:12 #

Лысый
"Динамо в этом году это классический пример выбрасывания денег на ветер"

Действительно, почти как пиво без водки
 



нет картинки
21.04.2005 06:34 #

ja san kitovec i mne ocen prijatna shto vi zametili takuju pabedu, katoraju ja sam uznal tolkia cerez internet, ja zivu b United states of amerika.

nemog videt
 



нет картинки
21.04.2005 07:45 #

Феликс,не почти