Эстонский судья удалил 19 баскетболистов

20.04.2005 12:14 Неслыханные для соревнований национального уровня события произошли в четвертьфинале Эстонской баскетбольной лиги. Матч в Тарту между чемпионом страны «TU/Rock» и гостями из Раплы — «BIG/new balance Rapla» — обе команды заканчивали впятером: два игрока хозяев сумели сохранить против трех соперников добытое по ходу встречи преимущество и победить 81:77.

Казус возник из-за того, что в последней четверти матча после неудачной атаки гостей латышский легионер «Раплы» Артис Станкевич нарушил правила против литовского легионера «TU/Rock» Аудрюса Васкиса. Фол обернулся кулачным боем, в котором приняли участие игроки обеих команд. Когда дым сражения рассеялся, арбитры удалили 19 баскетболистов, 10 из Тарту и 9 из Раплы. Эстонский баскетбольный союз по итогам побоища грозится снять обе команды с чемпионата страны.

Добавил: Rezus
Известия

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.04.2005 12:44 #

Кто еще не видел,очень прикольно

sport.etv.eesport.etv.ee/index.php?0&popup=video&am …
 



нет картинки
20.04.2005 12:58 #

А ведь вроде нельзя меньше чем втроем играть. Или в Эстонии это правило не действует. А если бы одна команда полностью удалилась, то матч бы продолжался?
 



нет картинки
20.04.2005 13:40 #

Klasno
 



нет картинки
20.04.2005 13:58 #

"Фол обернулся кулачным боем, в котором приняли участие игроки обеих команд." Даааа, для медленных Эстонцев это примитивное толкание выглядело как "кулачний бой"? А те пятеро,кто остался доигрывать что? Не сняли с ручника и не успели со скомейки запасных вскочить чтобы противника в животик потолкать?
 



нет картинки
20.04.2005 14:06 #

Latish
За то как они летали над паркетом в защите,могли и покалечится даже,вот…
 



нет картинки
20.04.2005 14:09 #

Вот от кого, от кого , но от эстонцев такого фокуса не ожидала
С их то реакцией….
 



нет картинки
20.04.2005 14:17 #

Elizabetta.Судя по всему та пятёрка,что доигрывала и были Эстонцы! А остальные(удалённые) были легионерами!
 



нет картинки
20.04.2005 14:19 #

litas.Сдаётся мне что вчера вечером в последнии минуты матча ЛР летал над паркетом не меньше Эстонцев!
 



нет картинки
20.04.2005 14:20 #

Latish
А судьи?????
 



нет картинки
20.04.2005 14:22 #

Elizabetta.Про судей написано выше! Удалять за подталкивания глупее глупого! Или им тоже захотелось попасть в книгу Гиннеса???
 



нет картинки
20.04.2005 14:24 #

: Latish
Что-то ваш товарищ убежал с площадки раньше времени,вот она Литовско-Латышская дружба,как бить так первый а получать в кусты
 



нет картинки
20.04.2005 14:25 #

litas
Molodec!!!! Nasmeshil
 



нет картинки
20.04.2005 14:26 #

litas.Да в какие кусты? Должен же был кто то сбегать в раздевалку за чемпионскими маечками и за шампанским! Вот Роберту и поручили столь ответственное дело!
 



нет картинки
20.04.2005 14:30 #

Latish
Da, da a Delininkaitis s nim za kompaniju
 



нет картинки
20.04.2005 14:31 #

Latish
Должен же был кто то сбегать в раздевалку -вот им и был мальчик Робертс
 



нет картинки
20.04.2005 14:33 #

Barbarita.DeBarbarita.Delininkaitis двери открывал и закрывал перед несущим коробки с майками и шампанем Робертом!
 



нет картинки
20.04.2005 14:34 #

litas. Ну не дядю же Гинтараса посылать надо было! Мы возраст уважаем!
 



нет картинки
20.04.2005 14:35 #

Latish
Neznaju ne videla
Polenilas ehat, daleko
 



нет картинки
20.04.2005 14:39 #

Latish
Могли еще Лукаускиса для помощи бедному травмированому Роберту послать, а то глянь опять покалечится
 



нет картинки
20.04.2005 14:42 #

Elizabetta
Serjozno. Horosho zametila,
Dveri to Tomas otkryval
a vot palchiki plaimaiker to korobkoi mog i zashchemic.
Horosho chto oboshlos
 



нет картинки
20.04.2005 14:43 #

Цитирую Роберта:
Спасибо команде и болельщикам за предоставленный мне шанс ,,,
 



нет картинки
20.04.2005 14:45 #

2 Литовочки и 1 Литовец напали на одного Латыша! Прямо как в Эстонии! Только там 3 на 2 было! Кто будет в паре со мной? Желающие есть?
 



нет картинки
20.04.2005 14:47 #

litas.Ну таким болельщикам я бы тоже спасибо сказал!
Кстати,откуда ты его процитировал? Хотя какая разница! Правильно делаешь что цитируешь великих людей!
 



нет картинки
20.04.2005 14:50 #

litas
Gde eto ty takoe vychital

Ja tolko chitala chto vse igroki schaslivy tak kak eshchio nikogda nebyli i chto eto ludshie momenty v ih karjere…
 



нет картинки
20.04.2005 14:51 #

Latish
Я вообще-то полька
 



нет картинки
20.04.2005 14:52 #

Latish
Ty hot priznaisja skolko let ta ty zivjosh v LV?
 



нет картинки
20.04.2005 14:53 #

Elizabetta.Упс! Против меня сборная болельщиков мира?
 



нет картинки
20.04.2005 14:54 #

Barbarita.27
 



нет картинки
20.04.2005 14:55 #

Latish
Вот тут то ты и попал
А почему не отвечаеш на вопрос заданый Барбаритой???
 



нет картинки
20.04.2005 14:57 #

Elizabetta.А вот тут то попала ты! Уже давно ответил! Может ты из Эстонии? Шутка!
 



нет картинки
20.04.2005 14:57 #

Latish
Nu togda dumaju imeesh pravo nazyvatsa Latishom
 



нет картинки
20.04.2005 14:59 #

Barbarita. я тоже так думаю! Хотя в пасспорте написано что я Русский! И менять эту графу не собираюсь!
 



нет картинки
20.04.2005 15:02 #

Latish
Вообще-то тебе до Эстонии ближе, а если ты посмотриш на время, то всё сам поймешъ
 



нет картинки
20.04.2005 15:02 #

Latish
I pravelno, ja toze ne sobirajus
U menja napisano-Lenke
 



нет картинки
20.04.2005 15:06 #

Для тех, кто между Литвой и Эстонией: Lenke в переводе с литовского означает-полька
 



нет картинки
20.04.2005 15:08 #

Elizabetta.Спасибо за перевод! Буду знать! А то у нас Русских- Латышей Ленке ассоциируется по другому!
 



нет картинки
20.04.2005 15:10 #

Barbarita.Тогда почему Польки трудятся на благо соседнего государства в народе именуемого Литвой?
Или Литва пропадёт без Полячек?
 



нет картинки
20.04.2005 15:11 #

Latish
Да не за что, всегда пожалуйста
 



нет картинки
20.04.2005 15:12 #

Latish
Ne bez Poljachek a bez Polek.

A kogda my na etom saite prahodili etu temu, ty pragulival…
a dlja gluhih kolokola dva raza ne zvonjat…
Shutka.
Kak nibud v drugoi raz
 



нет картинки
20.04.2005 15:21 #

Barbarita.Ок! В другой так в другой! Я никуда не тороплюсь! На крайний случай и майл есть! Да, кстати у меня бабушка (ныне покойная)была полячка! Так что если так можно выразиться и во мне течёт Польская кровь!
 



нет картинки
20.04.2005 15:29 #

Всем пока, я уже убегаю
 



нет картинки
20.04.2005 15:36 #

Elizabetta.Не бегай слишком быстро! Лучше пройдись пешком! Пока!
 



нет картинки
20.04.2005 15:40 #

Latish
Ja ne nacionalistka
I vse nacii liubliu prakticheski odinakovo
 



нет картинки
20.04.2005 16:07 #

Barbarita.как понять слово- практически?
Если честно,то и мне по барабану национальность того или иного человека!
 



нет картинки
20.04.2005 16:17 #

Prakticheski…
Eto tipo chto "sosedei" ja liubliu bolshe chem grazdan bolee otdalionyh stran
Shutka, s dolei pravdy
 



нет картинки
20.04.2005 16:28 #

Barbarita
А мы в твоем понимании соседи? Или соседи только те, кто граничит с Литвой? (-:
 



нет картинки
20.04.2005 16:38 #

Partyzan
Konechno sosedi!!!
 



нет картинки
20.04.2005 16:43 #

Partyzan
Калининград всех ближе и милее…
 



нет картинки
20.04.2005 16:49 #

litas
s udovolstviem by privatizirovali
Da?
 



нет картинки
20.04.2005 16:51 #

Barbarita
Я все вижу, вы не работаете!
 



нет картинки
20.04.2005 16:52 #

Barbarita.А мы бы с удовольствием приватизировали бы Палангу и Клайпеду!
 



нет картинки
20.04.2005 16:55 #

litas. Какая работа? Сегодня в Вильнюсе праздник!
 



нет картинки
20.04.2005 16:55 #

Latish
Perebjotes i bez Palangi i Klaipedy *
 



нет картинки
20.04.2005 16:55 #

Latish
И назвали бы это все Юрмала
 



нет картинки
20.04.2005 16:57 #

litas
Ja by rada parabotat da ne rabotaetsa kakto
 



нет картинки
20.04.2005 16:59 #

Latish
Слышу гром салютов в Вильнюсе,литовцы воще заболели,пофиг на нового Папу…
 



нет картинки
20.04.2005 17:01 #

litas.Барбаре не работается на благо Литвы! Что себе позваляет,а?
А Юрмала в дословном переводе с латышского — край моря! так что такое название для ваших городов подошло бы!
 



нет картинки
20.04.2005 17:02 #

litas. Ну если бы Папа был из Литвы,думаю пофиг не было бы!
 



нет картинки
20.04.2005 17:05 #

Latish
Dolzna skazat chto moi shef prosto obozhaet basketbol

A poslucheju bolshogo praznika i togo chto
«Летувос Ритас» выиграл Кубок УЛЕБ
Segodnja v ofise prakticheski vyhodnoi
Chto znachit prakticheski,daze ne sprashivai
 



нет картинки
20.04.2005 17:13 #

Barbarita. А что значит практически?
 



нет картинки
20.04.2005 17:17 #

Latish
To chto ja sizu na rabote.
No… ne rabotaju

no uiti ne mogu-prakticheski.
Eto znachit mogu, no ne ochen hochiu
 



нет картинки
20.04.2005 17:26 #

Я, простите, не понял – а за что ий поудаляли? Они ведь даже не подрались, а только повозмущались…
 



нет картинки
20.04.2005 17:27 #

Latish
Я вижу вам тоже работа по барабану от Роберта заразились или как?
 



нет картинки
20.04.2005 17:30 #

litas
Na tebja ochen horosho vlijajut prazniki
 



нет картинки
20.04.2005 17:30 #

Артур
Ос-это полосатый мух,умом этого не понять это нужно запомнить…
 



нет картинки
20.04.2005 17:54 #

Всем хорошего вечера! Пока!
 



нет картинки
20.04.2005 17:57 #

Тут латыш поработал на славу Латвии,пора и мне на отдых.Пока!!!
 



нет картинки
20.04.2005 18:34 #

Забавная новость. Возможно это просто рекламный ход, чтобы зрителей на трибуны привлечь?
Кто знает, а когда будет финал LKL?
 



нет картинки
20.04.2005 19:22 #

Горячие эстонские парни разбушевалсь не на шутку
 



нет картинки
20.04.2005 19:47 #

Автор: Serii 20.04.2005 12:58
А ведь вроде нельзя меньше чем втроем играть. Или в Эстонии это правило не действует.

УВАЖАЕМЫЙ, В БАСКЕТБОЛ МОЖНО ВДВОЕМ ИГРАТЬ!!! МАТЧАСТЬ ЗНАТЬ НАДО!!! И НЕЧЕГО НА ПРАВИЛА ГРЕШИТЬ, КОЛЬ НЕ ЗНАЕТЕ НИ ХРЕНА)))
 



нет картинки
21.04.2005 00:57 #

БОСС:

Ты зря на Серого гонишь. По правилам Евролиги можно играть не меньше чем втроем. Это правило было принято после того, как в известной истории греки отравили игроков ЦСКА. В местных чемпионатах играют по своим правилам. А в Эстонии можно играть и без игроков вообще, все равно зрители только через неделю это сообразят
 



нет картинки
21.04.2005 07:42 #

Зато мы узнали, что в Эстонии тоже есть чемпионат по баскетболу
 



нет картинки
21.04.2005 07:58 #

И самое главное что мы узнали, что в Эстонии тоже есть легионеры.