ЦСКА — в финале Кубка России!

20.04.2005 20:09 Переиграв в стартовом матче Финала Четырех подмосковные «Химки» армейцы продолжают борьбу за Кубок России. Победный задел в 11 очков был создан подопечными Душана Ивковича в стартовой четверти благодаря результативной игре центрового ЦСКА Дэвида Андерсена, с итоговыми 27 очками ставшего лучшим снайпером встречи.

ЦСКА (Москва) — «Химки» (Московская область) — 91:81 (31:20, 20:20, 23:23, 17:18)

Ц: Андерсен (27+10 подборов), Холден (17), Панов (14), Браун (11), Грэйнджер (11), Дикудис (5), Моня (5), Папалукас (1).
Х: Волковиски (22), Букер (17), Торрес (12), Вуксанович (9), Карасев (8), Савков (6), Ершов (4), Левтер (2), Петренко (1).

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

— Это был хороший матч. Лучше всего мы провели первую четверть, а вот во второй половине потеряли концентрацию и ритм игры. Карасев и Петренко создавали конфликтные ситуации, сбивая концентрацию Андерсена и Брауна. Я уважаю «Химки», которые показывает мощный баскетбол, но сегодня они играли некорректно. Я думаю, что мы абсолютно заслужили эту победу. Теперь у нас есть 24 часа, чтобы подготовиться к финалу Кубка.

Главный тренер «Химок» Сергей Елевич:

— Сегодня нашей основной ошибкой было то, что мы не смогли справиться с Андерсеном, не сумели сдержать его, и в результате этот баскетболист набрал 27 очков. Это непозволительно много. Разрыв в счете, который армейцы создали в первой четверти, решил исход матча. Обычно мы хорошо выступаем против ЦСКА, но на данном этапе выиграть у них практически невозможно. Завтра в матче за третье место мы будем играть только на победу.

По материалам: ПБК ЦСКА, Спорт-Экспресс.