Армейская молодежь готовится к Евролиге

22.04.2005 17:17 В рамках подготовки к юношескому первенству Евролиги и финалу ДЮБЛ подопечные Сергея Базаревича продолжают серию международных турниров. В минувший вторник армейцы отправились в Италию на молодежные соревнования Victor Basket, ежегодно проводимые в пригороде Милана — местечке Ро.

Традиционно организаторы посвящают соревнования кому-либо из местных общественных деятелей. Кроме того, именами местных знаменитостей названы отборочные группы и баскетбольные конкурсы. В этом году в возрастной категории «18 лет и младше» собралось 13 команд, разделенных на 4 подгруппы:

— «Виктор» (Италия).

Отборочный этап завершится 22 апреля. В плей-офф классифицируются команды, занявшие в своих группах первые два места. В стартовом матче армейцы легко переиграли хозяев турнира, показав при этом впечатляющую результативность (158-50) и обеспечив себе место в четвертьфинале.

Сегодня в 23.45 по московскому времени ЦСКА встречается с прошлогодним соперником по финалу юношеского турнира Евролиги «Монтепаски». В это игре определится судьба первого места в группе. В случае победы армейцам в четвертьфинале будет противостоять вторая команда мемориала Marco Invernizzi, в случае поражения — лидер группы.