Вальдемарас Хомичюс: Мы должны выглядеть достойно

27.04.2005 14:11 В четверг рано утром команда «Урал-Грейт» отправится в Москву, где 29 и 30 апреля проведет первые матчи четвертьфинальной серии чемпионата России по баскетболу против столичного ЦСКА. Накануне отъезда главный тренер пермяков Вальдемарас Хомичюс рассказал в интервью официальному сайту БК «Урал-Грейт» о том, как прошла подготовка к этим играм:

«Настроение в коллективе хорошее, ребята много работают на тренировках. Правда, есть одно, и весьма существенное «но». Големац, отыгравший два последних матча с высокой температурой, сейчас болен пневмонией. Травмы разной степени тяжести получили Дедушкин, Маккантс, Сасон и Ионов. Поэтому назвать подготовку этих баскетболистов полноценной не могу.

Тем не менее, пусть и в усеченном составе, но мы усиленно тренируемся. Занимаемся физической, тактической, игровой подготовкой. Отрабатываем взаимодействия в защите и нападении. Никакого расслабления команде не позволяем.

Конечно, надо быть реалистами. В этом сезоне ЦСКА проиграл только «Барселоне». Все остальные матчи, в том числе и против самых грозных европейских соперников, армейцы выиграли. Противник у нас очень сильный и опытный. Именно это должно стать хорошим раздражителем для нас. В играх с таким клубом, как ЦСКА, каждый баскетболист «Урал-Грейта» должен показать максимум своих возможностей. Мы должны выглядеть достойно. Думаю, в этом случае нашим болельщикам не в чем будет нас упрекнуть».

Добавил: Rezus
БК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.04.2005 14:30 #

Я не понял так всетаки как,
выглядеть достойно или играть достойно,надобы определится уваж.Вальдемарас…
 



нет картинки
27.04.2005 14:41 #

Да уж, без Големаца совсем тяжко будет УГ. )-:
 



нет картинки
27.04.2005 14:41 #

Сегодня прямо литовский день какой-то на сайте.
 



нет картинки
27.04.2005 14:48 #

Serii
Tebja razdrazaet?
 



нет картинки
27.04.2005 14:54 #

Barbarita.Он о Литовском дне а не о Польском!
 



нет картинки
27.04.2005 14:55 #

У нас на сайтах появилась информфция что тренер ТАУ Душко Ивановичь в следующим сезоне будет тренеровать Барсу,а ТАУ интересуется МЕСИИНОЙ из Беннета,непонятная рокировка в лице этих клубов . ТАУ меняет Душко-зачем?
 



нет картинки
27.04.2005 14:56 #

Серый
Пусть лучше литовцы выступают, чем макабисты, они нам ближе. (-:
 



нет картинки
27.04.2005 14:57 #

litas.тебя это настолько взволновало?
 



нет картинки
27.04.2005 14:57 #

Aha Serii,
kak eto poniat?ty rasist,nacist?ili tebe nenravitsia litovskij basket?
 



нет картинки
27.04.2005 15:01 #

Что вы на меня набросились, просто очень умильно. Куча литовцев на сайте, статья про Бразиса, интервью Хомичуса, далеко не каждый день такое бывает. А вообще оба тренера очень хорошие, их тандем это идеальный вариант для сборной.
 



нет картинки
27.04.2005 15:02 #

Latish
Да мы на Душко уже давно целимся,немеринные деньги предлагаем,а он в Барсу,нехорошо получается
 



нет картинки
27.04.2005 15:03 #

Serii.Ой чувствую глупость ты сказал о тандеме!Сейчас на тебя вдвое сильнее набросятся!
 



нет картинки
27.04.2005 15:04 #

Serii
Для чьей сборной? уточни пожалуста…
 



нет картинки
27.04.2005 15:04 #

Sander
А ты плохо разбираешься в расизме. Это к тебе больше относится, когда по поводу Ивана кто-то хмыкал.
 



нет картинки
27.04.2005 15:05 #

litas.Да лучше на эти деньги салют устройте небывалых масштабов! Ведь будь то Душко или ещё кто, ЦСКА не обыграете!
 



нет картинки
27.04.2005 15:06 #

Ну похоже для одной сборной он не очень подходит.
 



нет картинки
27.04.2005 15:08 #

Serii
Так оно лутше
 



нет картинки
27.04.2005 15:09 #

Latish
Latishei uze obigrali
po polnoi programe
 



нет картинки
27.04.2005 15:10 #

Serii,
ja ne rasist,tochno,tochnoa pro Ivana ja prosto silno udivilsiaa vot pro sbornuju eto konecno ocen interesnaja mysl,dlia kakaoj tolko?
 



нет картинки
27.04.2005 15:10 #

Latish
Есть такая пословица
Несколько раз волк носил,унесли и волка…
 



нет картинки
27.04.2005 15:11 #

Barbarita. И я тебя тоже люблю!
 



нет картинки
27.04.2005 15:12 #

Vse slyshali?????????????
 



нет картинки
27.04.2005 15:12 #

litas.Ну придерживаясь этой пословицы, дадим волку в лице ЦСКА в этом году унести!
 



нет картинки
27.04.2005 15:12 #

Latish,
mozet vam v sbornuju nuzen takoi tandem trenerov?
 



нет картинки
27.04.2005 15:13 #

Barbarita.Нет,все только прочитали!
 



нет картинки
27.04.2005 15:14 #

Latish
Kstate
Latishei uze obigrali tak mozno i Sestokasa nazad zabirat,
nechego tam bezdela sidet doma nado truditsa.
 



нет картинки
27.04.2005 15:15 #

a u nas rebiata namecaetsia litovsko-latishkaja svadba!
vot , eto mne nravitsia!!!da zdravstvujet druzba narodov!i liubov!
 



нет картинки
27.04.2005 15:15 #

sander.наша сборная универсальна! С тренерами,без тренеров- результат один! До чемпионата Европы доковылают,а на самом чемпе… придерживаются следующего девиза-Главное не победа…
 



нет картинки
27.04.2005 15:16 #

sander.Какая такая свадьба? почему я о ней ничего не знаю?
 



нет картинки
27.04.2005 15:17 #

Latish,
nu nenado tak prinizatsia,pomniu odin champ v Turciiego navernoe v Litve mnogo kto ne zabyl
 



нет картинки
27.04.2005 15:17 #

Barbarita.Забирайте его! Чемпионом Латвии они и без него станут,а в других турнирах он как то не очень помог!
 



нет картинки
27.04.2005 15:18 #

sander
А чему удивляться. Мы своими самородками-Иванами не разбрасываемся. А вот почему вы так с осторожностью к бывшим очень хорошим баскетболистам относитесь, не понятно.
 



нет картинки
27.04.2005 15:18 #

sander.О,молодец! Барбара ты помнишь тот матч?
 



нет картинки
27.04.2005 15:19 #

Latish
Я то не против, но с Ясиком и Мациком нужно договорится
 



нет картинки
27.04.2005 15:20 #

Latish
Net
No dumaju ty mne pripomnish
 



нет картинки
27.04.2005 15:23 #

litas.С Мациком уже договорились! А с Ясиком зачем? Скорее всего с Обрадовичем нужно договариваться!
 



нет картинки
27.04.2005 15:23 #

serii,
a kakie takie byvshie xorosye igroki?u nas tolko nastojascii xoroshie igroki, a ne byvshie
 



нет картинки
27.04.2005 15:24 #

sander
molodec, podderzivaju
ja tebja toze liubliu
 



нет картинки
27.04.2005 15:25 #

barbarita.Уже припомнил! Кстати конечный счёт не помню,но цифра на табло у нашей сборной была явно побольше! да, и это был далеко не проверочный матч вторых составов!
 



нет картинки
27.04.2005 15:26 #

Barbarita.Все видели? плагиат!
 



нет картинки
27.04.2005 15:30 #

Latish
Barbarita 27.04.2005 15:24
Eto ne ja!!!!!!!
 



нет картинки
27.04.2005 15:31 #

sander
Может я что путаю, но не был ли нынешний тренер УГ хорошим игроком? Он даже кажется за сборную играл.
 



нет картинки
27.04.2005 15:33 #

Serii
Homichius-eto ne igrok, eto legenda
 



нет картинки
27.04.2005 15:35 #

Serii
Он играл не только за сборную Литвы но и за СССР стал олимпийским чемпионом в 88 году помоему
 



нет картинки
27.04.2005 15:35 #

Barbarita.Расскажи мне эту легенду!
 



нет картинки
27.04.2005 15:39 #

Ну вот я и вспоминал про 88 год, мне тоже казалось, что он олимпийский чемпион, но точно не помню. Куртинайтис там же был? Ну про Сабониса можно не спрашивать.
 



нет картинки
27.04.2005 15:39 #

Latish
Tolko posle svadby
 



нет картинки
27.04.2005 15:39 #

aha Serii,
u nas esco est legenda Kurtis,kotoryj sbornuju Azerbaidzana trenerujettoze "byvshii" horoshij
Barbarita,
ja tebia toze liubliu
 



нет картинки
27.04.2005 15:41 #

Latish
Стартовая пятерка СССР на Олимпиаде в Сеуле
Сабас,Хомичус,Марчюленис,Иовайша,Куртинайтис
 



нет картинки
27.04.2005 15:43 #

litas.А на замене Миглиниекс! Но тоже Олимпийский!
 



нет картинки
27.04.2005 15:44 #

litas,
ty cto to putaesh Jovaisa ne igral,tam v starte Volkov byl
 



нет картинки
27.04.2005 15:47 #

sander
Я не путаю,,,
 



нет картинки
27.04.2005 15:50 #

Latish
Там еще Тараканов,Белов,Тихоненко,Еремин,Ткаченко сидели и болели за своих
 



нет картинки
27.04.2005 15:51 #

sander
Как мы умудрились в одно и тоже время подумать об одном и том же?
А вообще валить надо, а то я наверно мешаю вашему любовному треугольнику или четырехугольнику.
 



нет картинки
27.04.2005 15:53 #

Serii
Shutki liubish??????
ili naprashivaeshsja na komplimety
 



нет картинки
27.04.2005 16:00 #

Barbarita
И шутки люблю, и комплименты. Последние хочется слушать и слущать. Но 19.00, хочется уже ужинать, ФИБУ посмотреть, на горшок и спать.
 



нет картинки
27.04.2005 16:04 #

Забыл сказать: Всем приятного времяпровождения и пока.
 



нет картинки
27.04.2005 16:09 #

Serii
Da tebe eto aktualno
skazat dosvidanie, nu chtob vse znali chto ty uze ushiol
Ciao
 



нет картинки
27.04.2005 16:40 #

POKA SERII!
uspechov rossijskim klubam v fibe
ciau
 



нет картинки
27.04.2005 20:50 #

litas
Ёвайша в Сеуле уже не играл,а в старте вместо него был помоему В.Васлтерс.
 



нет картинки
28.04.2005 00:11 #

Оли Эвалс.
 



нет картинки
28.04.2005 00:46 #

JOVASHA igral i stal olimpiskim chempionom, kstati xoroshii snaiper i glavnoe samim lutchim perexvatchikom bil evrope "VOROM MIACHEI" iz za svoix dlinix ruk.
 



нет картинки
28.04.2005 12:32 #

sfinks,

nu ne igral Jovaisa,i olimpijskim ne byl,iz litovcev tam byli Sabonis,Marciulionis,Kurtinaitis i Homicius.a Jovaisa igral na olimpiade 80 i vmeste s sbornoj SSSR vzial bronzu
 



нет картинки