«Таугрес» снова побеждает

27.04.2005 21:09 Витория (Испания). Турнир «Сан Пруденсио»

«Таугрес» — «Бильбао» — 96:83 (28:18, 28:18, 13:22, 27:25)

Т: Беттс (17), Хансен (11), Видаль (11), Давид (11), Габини (10), Кальдерон (9), Мацияускас (9), Конли (8), Приджиони (6), Скола (4).

Обе команды использовали матч как тренировку перед очередным туром национального первенства. Тренер хозяев Душко Иванович постарался дать больше времени на площадке игрокам запаса. «Тау» сразу вырвался вперед, завершив первую четверть с перевесом в 10 очков (28:18). Большой вклад в преимущество хозяев внес вышедший в стартовой пятерке центровой Эндрю Беттс, на счету которого к первому перерыву значилось 8 очков и 4 подбора.

В середине встречи преимущество «Тау» благодаря усилиям Роберта Конли и Роберто Габини, всеми силами старавшимися заслужить доверие тренера перед «Финалом четырех» Евролиги ULEB, достигло 20 очков (56:36). В третьей четверти «Таугрес» ослабил хватку, уступив десятиминутку со счетом 13:22. Однако, успех «Бильбао» оказался кратковременным — за счет прессинга в заключительном периоде хозяева площадки вернули себе контроль над ходом игры и довели матч до логичной победы.