Питерское «Динамо» — в финале Евролиги ФИБА

27.04.2005 21:18 В четверг питерское «Динамо» в рамках полуфинальной встречи «Финала четырех» мужской баскетбольной Евролиги ФИБА, соревнования которого проходят в Стамбуле, переиграло подмосковные «Химки» и вышло в финал. Встреча двух российских команд завершилась со счетом 92:81 в пользу подопечных Давида Блатта.

«ХИМКИ» (Московская область, Россия) — «ДИНАМО» (Санкт-Петербург, Россия) — 81:92 (32:31, 17:13, 17:23, 15:25)

Х: Букер (30), Волковиски (15 + 11 подборов), Торрес (12), Петренко (10).
Д: Ашкрабич (28 + 11 подборов + 6 передач), Маккарти (18 + 7 подборов), Кота (15 + 8 передач), Стефанссон (14).

Матч проходил в равной борьбе, а первую его половину выиграли «Химки». Перед большим перерывом команда Сергея Елевича вела в счете 49:44. Однако в третьей четверти питерцы смогли отыграть дефицит очков, а заключительный отрезок матча выиграли с преимуществом в 10 очков.

Лучшим снайпером матча стал Мелвин Букер, но его 30 очков не помогли «Химкам» выиграть встречу. А вот у победителей выделялся Огнен Ашкрабич, записавший на свой счет 28 очков, 11 подборов и 6 результативных передач.

Соперник питерского «Динамо» по финальному матчу Евролиги ФИБА определится позднее в четверг, когда в Стамбуле местный «Фенербахче» сыграет с украинским БК «Киев».

По материалам: РИА Новости, Спорт-Экспресс.