Владимир Родионов: Я обыграю ЦСКА даже с половиной их бюджета

28.04.2005 18:48 Владимир Родионов, президент петербургского «Динамо», которое накануне вышло в финал Евролиги ФИБА, заявил, что его команда уже выполнила задачу, поставленную перед ней на этот сезон. Также Родионов сообщил, что в скором времени «Динамо» по составу станет сопоставимо с московским ЦСКА.

«Мы заняли в регулярном чемпионате страны пятое место и теперь будем играть в плей-офф, также пробились в финал Евролиги ФИБА. Для команды, которая существует первый сезон, считаю это неплохим результатом, — заявил Родионов в интервью ИТАР-ТАСС. — УЛЕБ давал нам персональное приглашение для выступления в их соревновании уже в этом сезоне, но мы не успели уладить кое-какие организационные вопросы. В дальнейшем я на 99% уверен, что мы снова получим персональное приглашение на этот турнир».

В то же время Владимир Родионов не скрывает, что ему интересен турнир, проводящийся под эгидой УЛЕБ, в главном соревновании которого — Евролиге — выступает московский ЦСКА. Президент петербургского «Динамо» заявил, что в скором времени его команда будет сопоставима по составу с московским ЦСКА.

«Я всегда говорил, что обыграю ЦСКА даже с половиной их бюджета. И выполню свое обещание, — заявил Родинов. — В следующем сезоне у нас планируется увеличение бюджета на 20-25%. С наставником команды Дэвидом Блаттом контракт подписан по системе „два плюс один“. Белорус Владимир Веремеенко точно еще год будет играть. У серба Огнена Ашкрабича контракт по системе „год плюс один“. Также скоро у нас появится опытный игрок с ростом 215 см. Чтобы хорошо защищаться, нам нужен центровой с блок-шотом. И нужен игрок на периметр для атаки. Кстати, скоро к нам приезжает пара игроков, с которыми мы, возможно, подпишем контракты. Переговоры уже в стадии завершения».

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.04.2005 19:35 #

klasnaja zadaca u nix, vijti v final a tam uze kak znaes !
uz ocen samouveren Radionov, prosto michtatel, esli komandi evroligi u kotorih budzet pohoz na CSKA nemogut u nix vigrat, a tut kokajto rosijskij klub zaniavsij 5 mesto v cempionate Rossii zajavil cto obigraet i s polovinoj biudzeta kak u CSKA, misonok mictatel !
 



нет картинки
28.04.2005 19:50 #

papadoc
Уже в этом сезоне Питер был близок к тому, чтобы обыграть ЦСКА в чемпионате, так что ничего нереального в заявлении Родионова нет. И не забывай, что на площадке игроки играют и тренер, а не бюджеты. Есть масса примеров, когда более богатые клубы вылетали от бедных.
 



нет картинки
28.04.2005 19:58 #

papadoc
nu pochemu mechtatel ved oni dva raza v etom sezone igrali s cska i dva raza ostanavlivalis v shagi ot pobedy da i v europe ne tak uge bezogovoroshno cska vsex obygryval da i ne so vseme eche igral v etom sezone poetomu on eshe i kak pobedimyi osobenno s takim trenerom pridurkom kootoryi neznaet kogda nugno zamenu sdelat
 



нет картинки
28.04.2005 20:13 #

papadoc
В евролиге нету команд у которых бюджет близок бюджету ЦСКА.
 



нет картинки
28.04.2005 20:21 #

velnias:
Первый раз я с тобой полностью согласен
 



нет картинки
28.04.2005 20:37 #

Felix
Так что мне теперь делат?
 



нет картинки
28.04.2005 20:42 #

Родионов всегда отличался экстравагантными заявлениями, которые совпадали 50 на 50, а значит наудачу. Да, Блатт это серьезно, но выдержит ли команда агрессии Родионова, и хватит ли денег потягаться с ЦСКА. Там все-таки вполне удачливый и беспринципный Кущенко, который, если не изменяет память, не проиграл ни одного чемпионата за последние десяток лет. Кроме того есть УНИКС, Динамо и др со своими амбициями. Что приятно — следующий сезон будет гарантированно интересным.
 



нет картинки
28.04.2005 20:48 #

velnias:
Поздравь меня с днем рождения
Сегодня мне исполнилось ужас сколько
 



нет картинки
28.04.2005 20:49 #

Felix
Поздравляю!!!
И нескромный вопрос сколько?
 



нет картинки
28.04.2005 20:54 #

Ты хочешь что бы все девушки перестали со мной общатся?
Ну ладно, где наша непроподала, 37!
 



нет картинки
28.04.2005 20:59 #

Felix
Столько не живут!!!(шутка)
 



нет картинки
28.04.2005 21:39 #

Felix
Тоже поздравляю, ну у нас тут сплошные тельцы собрались, вот и ругаемся слишком часто, так как упрямые.
 



нет картинки
28.04.2005 22:27 #

FELIX
С Днем Рождения
 



нет картинки
28.04.2005 23:03 #

Felix
V tokoi vanyi dlja tebja den, prosto nemogu sebe daze pozvolit s toboi ne obshchatsa
Pozdravliaju!!!
Iskrinie nailudshie pozelanija
 



нет картинки
28.04.2005 23:09 #

Феликс, искреннии позравления. Счастья, здоровья, успешной карьеры, ну и что бы девушки ещё дооооолго не преставали "общаться". Давно подоревал твою телковость, уж очень для меня приятный собеседник.
 



нет картинки
28.04.2005 23:27 #

То что Динамо "едва" не обыграло ЦСКА еще ни о чем не говорит. В этом сезоне куча команд "едва" не обыграли ЦСКА, но как-то все равно не могут с ним сравниться. Тем более речь шла не об отдельном матче, а о ситуации в целом. А в целом заявление слишком смелое и невыполнимое.
 



нет картинки
28.04.2005 23:38 #

Liar
Еще пока не известно, что будет в следующем сезоне представлять из себя ЦСКА и какое будет усиление у Динамо. Речть ведь о следующем сезоне была.
 



нет картинки
28.04.2005 23:39 #

Barbarita, velnias, Partyzan, Т 72, Спец:
Большое спасибо!
 



нет картинки
28.04.2005 23:41 #

Felix
Evilsja
 



нет картинки
28.04.2005 23:42 #

Barbarita
Родственники приходили поздравить
 



нет картинки
28.04.2005 23:43 #

Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Felix'a!
 



нет картинки
28.04.2005 23:43 #

Felix:
Поздравляю, желаю чтобы все желания исполнялись, особенно желтые желания
 



нет картинки
28.04.2005 23:44 #

Пьяный и слегка помятый, Феликс, с трусами по верх брюк. Шутка.
 



нет картинки
28.04.2005 23:45 #

Артур:
В Файнл-Фор будет уже день рождения кого-то другого, так что иди знай
А вот вчера порадовал Ливерпуль, который не отдался Челси
 



нет картинки
28.04.2005 23:48 #

Спец:
Пьяный я буду завтра, когда поеду на шашлыки с друзьями. Гора мяса, цистерна водки…
А сегодня я баловался винцом Кьянти

Liar:
спасибо
 



нет картинки
28.04.2005 23:49 #

Феликс, спасибо, напомнил на финал у моей сестры день варенья!
 



нет картинки
28.04.2005 23:49 #

Felix
Меня тоже порадовал Ливер, хотя думаю в финал все же Челси пролезет, но уж там Милан им покажет, где раки зимуют.
 



нет картинки
28.04.2005 23:54 #

Partyzan:
Милан? В теории ты прав, но разве хоть один психически здоровый человек ставил на то, что Ливерпуль пройдет Ювентус?
 



нет картинки
28.04.2005 23:55 #

Феликс, а какая у вас водка?
 



нет картинки
28.04.2005 23:56 #

Спец:
У твоей сестры день рождения выпадает на финал или на полуфинал?
 



нет картинки
28.04.2005 23:59 #

Спец:
В 95 раз из 100 мы пьем Абсолют, в 3-ех Финляндию, в 2-ух оставшихся — Смирнофф
 



нет картинки
29.04.2005 00:00 #

Феликс, в финале! Жалко она об этом не догадвается.
 



нет картинки
29.04.2005 00:07 #

Спец:
А если бы догадывалась, за кого она болела бы в финале МТА — ТАУ ?
 



нет картинки
29.04.2005 00:20 #

Боюсь, что за МТА (правда в утешительном финале).
 



нет картинки
29.04.2005 00:32 #

SIBIRIAN $$$ + CHELSEA = CHEMPION LEGUE CHEMPIONS
 



нет картинки
29.04.2005 00:34 #

Если Цска выиграют Евролигу они в следующем сезоне ослаблят свой состав,а Динамо накупят крутых игроков и они обыграют ЦСКА.

ИЗВИНИТЕ,А ЧТО ЗДЕСb НЕРЕАЛbНОГО?
 



нет картинки
29.04.2005 01:04 #

Знаете, а это неполное интервью Родионова. Вообще оно безумно наглое и свинское
кому интересно sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2005/04/a_276902.shtm …
 



нет картинки
29.04.2005 01:04 #

А вот цитаты:
– Чем Елевич может меня удивить? Тридцать лет его знаю. Мелвин Букер первую половину сыграл хорошо, но во второй у него ничего не получалось. Вообще, в «Химках» лишь два достойных игрока – Рубен Волковиски и Мелвин Букер. Этого мало для достижения результата.
 



нет картинки
29.04.2005 01:05 #

– В Кубок России мы не стремились. Нам рано играть на три фронта. Вообще, я стараюсь не вмешиваться в тренерский процесс. Но если бы я вмешался, мы выиграли бы обе игры у московского «Динамо».
 



нет картинки
29.04.2005 01:06 #

– Когда, по-вашему, заиграет наша мужская сборная?
– Пока не вижу, кто бы из наших тренеров смог бы потянуть нашу сборную на европейском уровне. Бабкову нужно время, чтобы шишек набрать. В то же время, кроме него и, наверное, Харченкова, никого нет.У тренера должны быть знания, неписклявый голос и харизма. Игроки это здорово чувствуют.Вот у Блатта очень сильная харизма. Так, как он ведет тренировочный процесс, я еще не видел. Он уникальный. К тому же он как тренер быстро прогрессирует. Скоро он будет в Европе тренером номер один.
 



нет картинки
29.04.2005 01:06 #

– Я ставлю 55 на 45 процентов, что «Маккаби» выиграет у ЦСКА Евролигу. В обоих предыдущих финалах не пошла игра у Брауна. В этот раз на него еще будет давить фактор домашних стен и пресс, что надо выиграть. Это будет здорово ломать игроков. Домашние игры дают и свои плюсы, и минусы. Папалукасу игроки «Маккаби» не дадут сыграть в ту игру, которую он предпочитает. А Папалукас, в свою очередь, не сдержит Ясикявичюса, который является практически половиной израильской команды. В Европе сейчас нет игрока, который бы сдержал этого литовца
 



нет картинки
29.04.2005 01:07 #

Не знаю как вам кажется но по-моему очень недостойное поведение для президента клуба
 



нет картинки
29.04.2005 01:14 #

Так президенты клубов на то и существуют, что бы чушь всякую пороть, а тренера потом за все отвечают
 



нет картинки
29.04.2005 01:16 #

Просто пропали остатки уважения Родионова и желание болеть за Питер где бы то ни было
 



нет картинки
29.04.2005 01:30 #

Меня Родионов уже и меня тоже раздражает, но все равно в России болею за Питер.

В конце концов, не первый раз в такой ситуации – в Чикаго не то что болельщики, даже игроки и тренер ненавидели хозяина клуба, а команду создали великую
 



нет картинки
29.04.2005 01:32 #

Felix:
Ну, другим я исполнения желаний не пожелаю

П.С. а меня Ливерпуль не порадовал, я Челси симпатизирую…
 



нет картинки
29.04.2005 07:38 #

Анониму и Владимиру:какие претензии к президенту клуба? А что ему нужно помалкивать или говорить что они середняки в Европе,т.к. есть суперкоманда ЦСКА? Очень многие из посетителей этого сайта не очень то верили в успех проекта Родинова,что сегодне не кто не мелет всякую чушь? А он крутой мужик и команду свою на великие дела заводит!!!А вы в своих норах носы высунули и ату его! Что же Вы не президенты клубов? Тогда бы и контролировали свою речь! Сегодня все должны "торчать" от того что еще один РОССИЙСКИЙ КЛУБ выиграл ЕВРОЛИГУ ФИБА!!! Блат супер,Кота-супер, Ашкрабич-супер, Маккарти-супер!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.04.2005 08:53 #

Таким уродам, как Родионов, и всяким Котам место где-нибудь на северном полюсе. Уже один чемпионский проект Родионова мы видели. Не хватило тяму обыграть ЦСКА. Не хватит и сейчас, и в будущем. Вместо того, чтобы радоваться успехам российского баскета, только несостоятельные амбиции и сплошная ненависть к ЦСКА у этой дерьмовой команды. Ну выиграли какой-то трофей для третьесортных клубов, чтож теперь кричать, что мы всех порвем. Химкам они четвертьфинальную серию проиграют, это очевидно, поскольку в четыре легионера им не удастся сыграть матч.
Pele
Извини.
 



нет картинки
29.04.2005 09:29 #

Похоже что урод как раз Вы Serii!
Во первых-Родионов все-таки у ЦСКА выигрывал!
Во вторых-причем здесь Кота? Это суперигрок!Что же ты не гонишь из Российской команды "россиянина"Холдена(это вообще позор давать гражданство за баскетбол!!!), Брауна,Грейнжера,Дикудиса,Папалукаса,Андерсена, Мюрсепа???!!!
Это не ненависть, а желание быть первым,причем очень спортивное и здоровое желание!!!
А по третьесортности-если ты вообще когда-нибудь занимался командным видом спорта,так никогда не сказал бы, или только из сильной ЗАВИСТИ!Что кстати ты сделал. приплев ХИМКИ!
Так что УРОД-ТЫ!
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.04.2005 09:45 #

Дмитрий
Три финальные серии Автодор с Родионовым сосал у ЦСКА и всегда сосать будет. Кота твой дерьмовый игрок, полный ноль. Это не желание быть первым, это либо типичная антироссийщина, которую здесь с месяц уже сплошняком гонят, или звездная болезнь третьесортной команды. Надеюсь Химки доставят массу неприятностей таким уродам как Родионов и ты.
 



нет картинки
29.04.2005 09:48 #

to Дмитрий
ну не знаю…дело не в том, что он думает, а в элементарной политкорректности, которую ни для тренеров,ни для игроков, ни тем более для президентов не отменяли.Штрафуют же тренеров за некорректные высказывания.
А тут ему и Химки не команда(посмоотрим как их эта некоманда в 1\4 разделает) и тренеров приличных в Росии нет(Белов,Еремин и Тихоненко так пацанье, недостойное его внимания) Если уж это нормально, тогда я не знаю как надо сказать чтобы ненормально было.Вообще манией величия попахивает
 



нет картинки
29.04.2005 09:52 #

Извиняюсь, забыл подписаться
 



нет картинки
29.04.2005 11:02 #

Кстати, Бабков как тренер, пока и в подметки негодится тому же Ерёмину, а Харченков так тот вообще пока кот в мешке.
 



нет картинки
29.04.2005 12:20 #

Спец:
А кто тренеровал ЦСКА, когда в нем Кириленко играл? Еремин по моему, или Тихоненко? Так вот, помню, что в то время всегда жалел ЦСКА, что тренер у них слабый, это было заметно в каждой игре.
 



нет картинки
29.04.2005 15:03 #

Serii ты полный кретин если по твоему ХИМКИ российская команда!
А Кота не мой, просто-он один из лучших 1номеров в Европе,и это мнение многих разумных людей!Что-то ты про российские команды ничего не упомянул?
Аноним 29.04.2005 09:48: ЧТО НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНОГО В ВЫРАЖЕНИИ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ? Это спорт и здесь важно завести и зрителей и игроков и расслабить противников!А про Химки, он как раз сказал, что считает финал должен быть с Химками!Так что ты зря все пособирал в кучу!Он конечно импульсивный человек,но то что он сделал и делает для нашего(росс)ббола не так мало!
 



нет картинки
29.04.2005 20:14 #

No Kota tochno lutche Xoldena kotoromu dali grazdanstvo , kak pleimeikeri to pervii vxodit naverno peterku lutcix v evrope, a vtoroi vriatli tricadku popadiot
 



нет картинки
30.04.2005 00:36 #

Кота отличный игрок и как сказал сфинкс 100% входит в петерку,а всяким левым Папалукасам до него далеко.
А этот Серый вообще ИДИОТ ПОЛНЫЙ,ему все ненравится вечно,а на высказывания президента ЦСКА ты ИДИОТ обращал внимание?
Еще вот ИДИОТ — Серый кого то обвинял на наезды в адресс российских клубов.